Suchergebnisse

powered by google + Eigene Suche

König Ludwig Lauf - König Ludwig Lauf - freie Technik

langlauf
DATUM :4.2.2017 ORT :Oberammergau

Selected athletes overview

Selected athletes will be displayed here. Currently nothing selected.
EXPORT :   XLS
Ergebnisse -
Loading...
Rang Bib Name Nat. Jahr Verein Kategorie Zeit Rückstand split-1 #
AUF DIE SEITE DARSTELLEN
Rang Bib Name Nat. Jahr Verein Kategorie Zeit Rückstand split-1 #
1 5285 Detail CEBULLA Marius GER 1995 SWV Goldlauter 1. /  H 21 0:47:08.9 0:00:00.0 0:28:06.3 2
2 5331 Detail BAEHR JOHANNES GER 1995 WSV Bad Lobenstein 2. /  H 21 0:47:11.8 0:00:02.9 0:28:06.0 1
3 5442 Detail LEUPOLD Richard GER 1997 Fischer Racing Team 1. /  J 19 M 0:47:14.9 0:00:06.0 0:28:07.2 4
4 5330 Detail REICHELT Arne GER 1996 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 3. /  H 21 0:47:15.9 0:00:07.0 0:28:08.7 11
5 5323 Detail CERVINKA Maxim GER 2000 Bertsdorfer SV 1. /  J 17 M 0:47:17.6 0:00:08.7 0:28:08.2 10
6 5002 Detail LIPOWITZ Florian GER 2000 Ski-Club Seefeld 2. /  J 17 M 0:47:18.4 0:00:09.5 0:28:08.7 11
7 5174 Detail SVARC Martin CZE 1994 Ski klub Jablonec nad Nisou 4. /  H 21 0:47:18.7 0:00:09.8 0:28:07.3 6
8 5313 Detail SCHNEIDER Sepp AUT 1991 Schwende racing Team 5. /  H 21 0:47:28.6 0:00:19.7 0:28:06.3 2
9 5001 Detail MOOSMANN Tobias AUT 1997 SC-Kössen 2. /  J 19 M 0:47:28.9 0:00:20.0 0:28:07.8 7
10 5012 Detail LIPOWITZ Philipp GER 1999 Ski-Club Seefeld 3. /  J 17 M 0:47:30.3 0:00:21.4 0:28:07.9 8
11 5315 Detail DÜRR Johannes AUT 1987 SC Göstling-Hochkar 6. /  H 21 0:47:39.9 0:00:31.0 0:28:09.2 13
12 5005 Detail KRETZSCHMAR Denis GER 1981 One Way Pro Team 1. /  H 36 0:47:41.9 0:00:33.0 0:28:09.7 16
13 5482 Detail FALK Stefan GER 1997 --- 3. /  J 19 M 0:47:42.6 0:00:33.7 0:28:09.4 14
14 5246 Detail TREUDE Harald GER 1977 SV Lützel 2. /  H 36 0:47:53.4 0:00:44.5 0:28:09.5 15
15 5003 Detail DREXLER Hans-Peter GER 1993 Adidas XCS-Team 7. /  H 21 0:47:59.4 0:00:50.5 0:28:07.2 4
16 5137 Detail SEIDEL Thomas GER 1983 VSC Klingenthal 1. /  H 31 0:48:45.2 0:01:36.3 0:28:07.9 8
17 5004 Detail FISCHHABER Florian GER 1992 Team Rossignol 8. /  H 21 0:49:33.1 0:02:24.2 0:28:59.6 18
18 5355 Detail REICHENBERGER Thomas GER 1965 --- 1. /  H 51 0:49:34.3 0:02:25.4 0:29:00.5 19
19 5365 Detail CIPRIAN Stefano ITA 1972 Sport Auer Obertillach 1. /  H 41 0:49:37.3 0:02:28.4 0:28:59.1 17
20 5397 Detail GROß Lukas GER 1995 GebVersBt8 Füssen 9. /  H 21 0:49:54.8 0:02:45.9 0:30:04.0 30
21 5006 Detail ADLER Steffen GER 1974 Salomon-Leki-Racingteam 2. /  H 41 0:49:57.2 0:02:48.3 0:29:58.0 25
22 5149 Detail JÄRVINEN Jukka FIN 1971 Pihtiputaan Tuisku 1. /  H 46 0:49:58.6 0:02:49.7 0:29:58.3 26
23 5273 Detail MILZ Peter GER 1964 Swix/Rossignol 2. /  H 51 0:49:59.5 0:02:50.6 0:29:56.9 22
24 5420 Detail REIF Sebastian GER 1983 --- 2. /  H 31 0:50:18.4 0:03:09.5 0:29:57.4 23
25 5074 Detail HEINZELLER Korbinian GER 1982 Oberammergau 3. /  H 31 0:50:36.2 0:03:27.3 0:29:56.4 20
26 5328 Detail HERZOG Josef AUT 1963 SVG Uderns 3. /  H 51 0:50:49.4 0:03:40.5 0:29:58.9 27
27 5299 Detail MAYER Celine GER 1998 SC Oberstdorf 1. /  J 19 W 0:50:52.1 0:03:43.2 0:29:59.8 29
28 8042 Detail GÖTZINGER Maximilian GER 1987 TSV Siegsdorf 10. /  H 21 0:51:12.4 0:04:03.5 0:29:56.5 21
29 5009 Detail WEIHER Stefan GER 1979 TSV Buching 3. /  H 36 0:51:15.6 0:04:06.7 0:29:59.1 28
30 5010 Detail BERTHOLD Ronny GER 1977 ATSV Gebirge-Gelobtland 4. /  H 36 0:51:16.7 0:04:07.8 0:30:25.5 33
31 5296 Detail MAYER Fabian GER 1990 Eleven Eintracht Braunschweig 11. /  H 21 0:51:17.3 0:04:08.4 0:29:57.9 24
32 5231 Detail GAFFAL Peter GER 1971 SK Berchtesgaden 2. /  H 46 0:51:31.5 0:04:22.6 0:30:24.1 31
33 5286 Detail KRAEMER FABIAN GER 1999 TuWi Adenau 4. /  J 17 M 0:51:39.0 0:04:30.1 0:30:35.8 37
34 5007 Detail LIPOWITZ Marc GER 1969 Ski-Club Seefeld 3. /  H 46 0:51:47.1 0:04:38.2 0:30:25.2 32
35 5098 Detail WAGNER Felix GER 1992 Madshus 12. /  H 21 0:52:05.5 0:04:56.6 0:30:33.2 34
36 5427 Detail GRITSCH Andreas AUT 1973 --- 3. /  H 41 0:52:12.1 0:05:03.2 0:31:12.6 40
37 8064 Detail KRYLOV Valerii RUS 1962 Obninsk 4. /  H 51 0:52:12.5 0:05:03.6 0:31:12.0 39
38 5419 Detail WIDMER Heidi SUI 1991 --- 1. /  D 21 0:52:13.4 0:05:04.5 0:31:13.2 42
39 5295 Detail KOMLEV Yury RUS 1967 Rittis Alpin Chalets 4. /  H 46 0:52:14.6 0:05:05.7 0:30:34.8 36
40 5019 Detail VANNINEN Matti-Pekka FIN 1969 Kauttua 5. /  H 46 0:52:15.4 0:05:06.5 0:31:15.1 44
41 5319 Detail HUBER Lukas GER 1993 Schnitzschule Oberammergau 13. /  H 21 0:52:17.6 0:05:08.7 0:31:14.6 43
42 5140 Detail SCHLIERENZAUER Martin AUT 1970 --- 6. /  H 46 0:52:25.4 0:05:16.5 0:31:13.0 41
43 5364 Detail CIPRIAN Fausto ITA 1978 Sport Auer Obertillach 5. /  H 36 0:52:39.7 0:05:30.8 0:30:34.2 35
44 5443 Detail LÖW Janik GER 2002 SG Klotzsche 1. /  J 15 M 0:53:26.7 0:06:17.8 0:31:55.9 49
45 5335 Detail LICHTENEGGER Heinz AUT 1969 Askö Villach 7. /  H 46 0:53:28.0 0:06:19.1 0:31:56.5 50
46 8091 Detail WINDISCH Thomas GER 1988 --- 14. /  H 21 0:53:28.8 0:06:19.9 0:31:09.6 38
47 5534 Detail WETTERLING Max GER 1997 --- 4. /  J 19 M 0:53:35.4 0:06:26.5 0:31:54.3 47
48 5479 Detail PRINZ Martin AUT 1973 SC-Lilienfeld 4. /  H 41 0:53:36.3 0:06:27.4 0:31:59.4 53
49 5354 Detail CAVELTI Valeria SUI 1996 Adidas XCS-Team 2. /  D 21 0:53:36.8 0:06:27.9 0:31:58.1 52
50 5311 Detail BISSLE Pirmin GER 2000 SkiClub Oberammergau 5. /  J 17 M 0:53:39.4 0:06:30.5 0:31:26.4 46
50 5523 Detail GROTZ Michael GER 1965 --- 5. /  H 51 0:53:39.4 0:06:30.5 0:31:22.8 45
52 5173 Detail ADRIAN Bettag GER 1992 SC Speyer 15. /  H 21 0:53:49.9 0:06:41.0 0:32:00.0 55
53 5025 Detail WEIß Stefan GER 1970 TSV Roßhaupten 8. /  H 46 0:53:50.0 0:06:41.1 0:31:59.5 54
54 5398 Detail LUZIUS Eugen GER 1982 --- 4. /  H 31 0:54:02.7 0:06:53.8 0:31:54.6 48
55 5055 Detail ROCKSTROH Anna GER 1998 SV-Trebsen 2. /  J 19 W 0:54:04.8 0:06:55.9 0:31:57.1 51
56 5017 Detail OTTO Jacob GER 1999 SV Medizin Bad Liebenstein 6. /  J 17 M 0:54:39.9 0:07:31.0 0:32:24.3 58
57 5343 Detail KUTTER Michael GER 1965 --- 6. /  H 51 0:54:41.6 0:07:32.7 0:32:24.7 60
58 5275 Detail BRANDAUER NETREBA Michael GER 1975 --- 5. /  H 41 0:54:48.5 0:07:39.6 0:32:20.9 56
59 5024 Detail REJZKOVA Helena CZE 1972 Eintracht BS Skimarathonteam 1. /  D 41 0:54:55.0 0:07:46.1 0:32:24.5 59
60 5124 Detail GÖTZ Daniel GER 1989 --- 16. /  H 21 0:54:55.2 0:07:46.3 0:32:26.9 64
61 5367 Detail BAMBERGER Josef AUT 1992 --- 17. /  H 21 0:54:56.1 0:07:47.2 0:32:25.4 61
62 5151 Detail BAYER Christian GER 1984 SC Speyer 5. /  H 31 0:55:05.9 0:07:57.0 0:32:25.6 62
63 5026 Detail BLUM Konrad GER 1952 DAV Pfullendorf 1. /  H 61 0:55:06.2 0:07:57.3 0:32:23.0 57
64 5235 Detail MIEHLE Niklas GER 1999 SG Klotzsche 7. /  J 17 M 0:55:06.5 0:07:57.6 0:33:10.5 71
65 5325 Detail JÖRG Martin GER 1989 SSV Wertach 18. /  H 21 0:55:07.7 0:07:58.8 0:33:11.0 72
66 5416 Detail HÜBERLI Murmele Seraina SUI 1981 --- 1. /  D 36 0:55:08.8 0:07:59.9 0:32:26.3 63
67 5433 Detail JOERG Florian GER 1991 --- 19. /  H 21 0:55:20.6 0:08:11.7 0:33:11.4 73
68 5027 Detail MAJER Jan CZE 1973 CK Sukacka 6. /  H 41 0:55:38.2 0:08:29.3 0:32:53.0 68
69 5391 Detail WEILER Sven GER 1978 westernwelt running team 6. /  H 36 0:55:39.1 0:08:30.2 0:33:09.5 70
70 5016 Detail PREVITALI Thomas Francesco ITA 1998 us carisolo 5. /  J 19 M 0:55:58.6 0:08:49.7 0:32:42.8 65
71 5020 Detail SCHAFHAUSER Stefan GER 1979 SC Zwiesel 7. /  H 36 0:56:11.7 0:09:02.8 0:32:47.2 66
72 8001 Detail CORVIN Stefan GER 1966 SC Haag 7. /  H 51 0:56:12.9 0:09:04.0 0:32:52.3 67
73 5021 Detail WELZ Anton GER 1962 SC Marktoberdorf 8. /  H 51 0:56:14.7 0:09:05.8 0:32:54.5 69
74 5224 Detail KÄFFERLEIN Markus GER 1972 TSV Stiefenhofen 7. /  H 41 0:56:35.3 0:09:26.4 0:34:02.4 84
75 5242 Detail KRAH Patrick GER 1981 TEAM BELLA VISTA 8. /  H 36 0:56:39.6 0:09:30.7 0:33:12.6 74
76 5486 Detail KRUG Alfred AUT 1955 --- 2. /  H 61 0:56:53.9 0:09:45.0 0:33:53.7 79
77 5011 Detail WIESNER Klaus GER 1959 Team Schelter Ohrdruf 1. /  H 56 0:56:54.3 0:09:45.4 0:33:32.2 75
78 5370 Detail DEGEN Vitali GER 1966 Fürth 9. /  H 51 0:56:55.5 0:09:46.6 0:34:02.2 83
79 5203 Detail ĎURICA Ľubomír SVK 1965 Žilinská župa 10. /  H 51 0:56:56.7 0:09:47.8 0:33:53.2 78
80 5353 Detail BECKER Linda GER 1990 Münstertal 3. /  D 21 0:57:32.0 0:10:23.1 0:33:52.0 77
81 5034 Detail SEDLMAIER Bernd GER 1966 Oberammergau 11. /  H 51 0:57:32.5 0:10:23.6 0:33:55.5 81
82 8059 Detail MORITZ Lukas GER 1988 München 20. /  H 21 0:57:32.7 0:10:23.8 0:33:49.8 76
83 5360 Detail PLUNGER Engelbert ITA 1961 --- 2. /  H 56 0:57:33.5 0:10:24.6 0:33:54.8 80
84 5237 Detail LÖW Andreas GER 1970 SG Klotzsche 9. /  H 46 0:57:44.3 0:10:35.4 0:34:14.2 87
85 5284 Detail CEBULLA Michael GER 1971 SWV Goldlauter 10. /  H 46 0:57:44.5 0:10:35.6 0:34:12.5 86
86 8011 Detail KOCH Viktor GER 1972 Trier/ SRC Heimbach- Weis 8. /  H 41 0:58:00.3 0:10:51.4 0:34:45.6 97
87 5488 Detail RESCH Peter AUT 1960 --- 3. /  H 56 0:58:01.0 0:10:52.1 0:34:24.4 90
88 5023 Detail PÜSCHMANN Sven GER 1996 Zipp Racing Team 21. /  H 21 0:58:01.4 0:10:52.5 0:34:42.8 94
89 8003 Detail BERNHARD Lukas GER 1955 München 3. /  H 61 0:58:02.4 0:10:53.5 0:34:28.8 91
90 5056 Detail WEILHARTER Hans AUT 1951 SV Reutte 1. /  H 66 0:58:04.1 0:10:55.2 0:34:16.4 88
91 5214 Detail KENTER Finn GER 2000 FC Seeshaupt 8. /  J 17 M 0:58:07.2 0:10:58.3 0:33:56.1 82
92 5366 Detail SIMEONI Federica ITA 1972 Sport Auer Obertillach 2. /  D 41 0:58:11.6 0:11:02.7 0:34:09.6 85
93 5265 Detail BASS Jachen SUI 1964 Scuol 12. /  H 51 0:58:12.4 0:11:03.5 0:34:55.8 101
94 5382 Detail HOFBAUER Dieter GER 1953 --- 4. /  H 61 0:58:12.6 0:11:03.7 0:34:43.1 95
95 8052 Detail SCHNEIDER Stefan GER 1969 Schaffhausen 11. /  H 46 0:58:17.7 0:11:08.8 0:34:17.4 89
96 5276 Detail CORTE SUALON Marco ITA 1967 Sci Fondo Treviso 12. /  H 46 0:58:17.8 0:11:08.9 0:34:43.4 96
97 5304 Detail GUTMANN Lukas GER 1993 SC Bad Kohlgrub 22. /  H 21 0:58:18.0 0:11:09.1 0:34:37.8 92
98 5448 Detail BALATKA Jaroslav CZE 1959 --- 4. /  H 56 0:58:18.2 0:11:09.3 0:34:58.0 102
99 5230 Detail REBANE Riho EST 1980 Sporttravel Estonia 9. /  H 36 0:58:18.7 0:11:09.8 0:35:00.3 103
100 5351 Detail STADLEROVA Sarka CZE 1994 Tatran Zelezna Ruda 4. /  D 21 0:58:37.4 0:11:28.5 0:34:42.5 93