Suchergebnisse

powered by google + Eigene Suche

König Ludwig Lauf - König Ludwig Lauf - freie Technik

langlauf
DATUM :4.2.2017 ORT :Oberammergau

Selected athletes overview

Selected athletes will be displayed here. Currently nothing selected.
EXPORT :   XLS
Ergebnisse -
Loading...
Rang Bib Name Nat. Jahr Verein Kategorie Zeit Rückstand split-1 # split-2 #
AUF DIE SEITE DARSTELLEN
Rang Bib Name Nat. Jahr Verein Kategorie Zeit Rückstand split-1 # split-2 #
1 4002 Detail RATH Tobias GER 1985 Adidas XCS-Team 1. /  H 31 1:23:30.3 0:00:00.0 0:27:20.9 3 1:03:56.8 2
1 4369 Detail ROCAREK Jiri CZE 1983 Fischer Racing Team 1. /  H 31 1:23:30.3 0:00:00.0 0:27:21.8 4 1:03:56.4 1
3 4003 Detail SIEBER Manuel GER 1990 Adidas XCS-Team 1. /  H 21 1:23:32.8 0:00:02.5 0:27:20.4 1 1:03:57.2 3
4 4001 Detail DEBERTIN Daniel GER 1992 Eleven-Eintracht Braunschweig 2. /  H 21 1:23:56.5 0:00:26.2 0:27:20.5 2 1:03:57.6 4
5 4421 Detail RÄSS Dani SUI 1974 Appenzell Steinegg 1. /  H 41 1:27:11.9 0:03:41.6 0:27:57.7 5 1:06:37.5 5
6 4391 Detail NEEF Sebastian GER 1989 Skinfit Racing Tri Team/SkiGo Racing 3. /  H 21 1:27:34.2 0:04:03.9 0:28:37.3 8 1:07:15.2 7
7 4006 Detail MELLERT Michael GER 1972 Toko 2. /  H 41 1:28:19.7 0:04:49.4 0:28:04.7 6 1:06:52.8 6
8 4012 Detail ANGELI Johannes GER 1991 Madshus 4. /  H 21 1:28:48.9 0:05:18.6 0:28:37.7 9 1:07:19.3 8
9 4172 Detail NOWAK Florian GER 1995 Oberammergau 5. /  H 21 1:29:05.7 0:05:35.4 0:28:36.3 7 1:07:19.8 9
10 4464 Detail BALLERSTEDT Roland GER 1966 Sport Haschko Team 1. /  H 51 1:30:11.9 0:06:41.6 0:29:37.8 21 1:09:07.4 11
11 4016 Detail DEBERTIN Dirk GER 1967 Eleven-Eintracht Braunschweig 1. /  H 46 1:30:16.1 0:06:45.8 0:29:15.8 12 1:09:07.9 12
12 4007 Detail BIRKNER Philipp GER 1989 #wirfueryannic 6. /  H 21 1:30:17.3 0:06:47.0 0:29:14.3 10 1:09:10.6 17
12 4009 Detail MUELLER JESSICA GER 1988 xc-ski.de Skimarathon Team 1. /  D 21 1:30:17.3 0:06:47.0 0:29:38.0 22 1:09:13.2 22
14 4385 Detail SELTER Benjamin GER 1996 TV Attendorn 7. /  H 21 1:30:17.6 0:06:47.3 0:29:16.0 13 1:09:09.0 14
15 4307 Detail HARTIG Fabian GER 1996 Eleven Eintracht Braunschweig 8. /  H 21 1:30:22.0 0:06:51.7 0:29:15.4 11 --- ---
16 4358 Detail GÖHNER Michael GER 1980 Madshus 1. /  H 36 1:30:27.9 0:06:57.6 0:29:40.5 28 1:09:11.2 18
17 4317 Detail REHM Ludwig GER 1960 SC Oberstdorf 1. /  H 56 1:30:29.6 0:06:59.3 0:29:17.0 14 1:09:10.0 16
18 4195 Detail FEDERICO Redolf ITA 1972 --- 3. /  H 41 1:30:36.1 0:07:05.8 0:29:18.6 17 1:09:08.4 13
19 4011 Detail HENNING Michael GER 1985 Zipps Racingteam 3. /  H 31 1:30:36.4 0:07:06.1 0:29:36.2 18 1:09:14.8 26
20 4241 Detail LANGER PASCAL BEL 1988 train2cure 2. /  H 36 1:30:37.4 0:07:07.1 0:29:17.4 15 1:09:06.7 10
21 4166 Detail POVIRK Anze SLO 1991 SK Ihan 9. /  H 21 1:30:43.1 0:07:12.8 0:29:40.2 27 1:09:12.2 20
22 4361 Detail WALCHER Heinz AUT 1961 WSV Ramsau 2. /  H 56 1:30:44.0 0:07:13.7 0:29:37.1 20 1:09:13.6 23
23 4010 Detail THOMA Holger GER 1971 SZ Brend 2. /  H 46 1:30:44.6 0:07:14.3 0:29:40.0 26 1:09:14.5 25
24 4367 Detail MUTSCHELLER SIGRID GER 1988 Fischer Racing Team 1. /  D 41 1:30:45.0 0:07:14.7 0:29:38.7 24 1:09:12.7 21
25 4297 Detail CRESTAHI Marco ITA 1964 003489222962 2. /  H 51 1:30:53.1 0:07:22.8 0:29:18.1 16 1:09:11.7 19
26 4042 Detail BREHMKE David GER 1990 Eleven Eintracht Braunschweig 10. /  H 21 1:30:58.0 0:07:27.7 0:29:39.9 25 1:09:14.0 24
27 4348 Detail GIELLSEN Martin GER 1984 Zipps Racing Team 4. /  H 31 1:31:08.6 0:07:38.3 0:29:36.5 19 1:09:09.3 15
28 4336 Detail HÄBE Jürgen GER 1981 SV Bremelau e.V. 3. /  H 36 1:31:15.8 0:07:45.5 0:29:38.4 23 1:09:17.7 27
29 4052 Detail FLADE Matthias GER 1979 SC Münchberg 4. /  H 36 1:34:09.6 0:10:39.3 0:30:21.6 29 1:11:29.8 28
30 4013 Detail VOJTA Pavel CZE 1975 Zizkovsky tygri 4. /  H 41 1:34:51.5 0:11:21.2 0:30:24.1 31 1:12:44.8 29
31 4368 Detail MUTSCHELLER Uli GER 1966 Fischer Racing Team 3. /  H 51 1:34:53.7 0:11:23.4 0:30:26.9 33 1:12:45.4 30
32 4005 Detail REJZEK Martin CZE 1972 ELEVEN Eintracht Braunschweig Skimarathon Team 5. /  H 41 1:35:18.7 0:11:48.4 0:30:25.9 32 1:12:46.0 31
33 4432 Detail DORER Manuel GER 1996 --- 11. /  H 21 1:35:19.0 0:11:48.7 0:30:23.9 30 1:13:23.4 38
34 4014 Detail HERR Jochen GER 1970 SZ Brend 3. /  H 46 1:35:19.8 0:11:49.5 0:31:16.9 35 1:13:23.1 37
35 4036 Detail AVDYUSHKIN Sergey RUS 1968 Yuzhno-Sakhalinsk 4. /  H 46 1:35:27.1 0:11:56.8 0:31:22.8 40 1:13:24.4 40
36 4415 Detail PAGET-GOY Charly FRA 1971 --- 5. /  H 46 1:35:28.2 0:11:57.9 0:31:22.3 39 1:13:22.6 35
37 4468 Detail TREBING Immo GER 1961 Ruhepuls40.de 3. /  H 56 1:35:29.6 0:11:59.3 0:31:26.6 46 1:13:24.9 41
38 4207 Detail MARTIN Robert CAN 1986 Beaten Path Nordic Trails 5. /  H 31 1:35:34.0 0:12:03.7 0:31:24.7 42 1:13:26.1 43
39 4008 Detail HENNIG Manfred GER 1967 München 6. /  H 46 1:35:34.5 0:12:04.2 0:31:28.0 50 1:13:21.7 33
40 4452 Detail HAMMERLE Rainer AUT 1964 --- 4. /  H 51 1:35:35.8 0:12:05.5 0:31:17.7 37 1:13:25.6 42
41 4402 Detail RENNER Viktor GER 1969 TSV Mönchröden 7. /  H 46 1:35:36.9 0:12:06.6 0:31:28.5 51 1:13:29.0 48
42 4192 Detail HALLIKMA Heiti EST 1970 Soosambla Suusaklubi 8. /  H 46 1:35:37.5 0:12:07.2 0:31:24.2 41 1:13:27.2 45
43 4326 Detail FJODOROV Ain EST 1972 Otepää 6. /  H 41 1:35:42.4 0:12:12.1 0:31:26.2 45 1:13:22.6 35
44 4180 Detail ABENDROTH Simon GER 1986 SV Gnade für Wade 6. /  H 31 1:35:48.4 0:12:18.1 0:31:25.2 43 1:13:22.2 34
45 4467 Detail HANNES Sigrun GER 1987 xc-ski.de A|N Skimarathon Team 2. /  D 21 1:35:53.6 0:12:23.3 0:31:27.7 49 1:13:28.0 46
46 4351 Detail KOOB Stefan GER 1984 TSV Mönchröden 7. /  H 31 1:35:54.3 0:12:24.0 0:30:27.4 34 1:12:46.5 32
47 4030 Detail OVERLACK Michel GER 1991 Aachen 12. /  H 21 1:35:59.4 0:12:29.1 0:31:27.3 48 1:13:26.7 44
48 4424 Detail STEPHANI Kevin GER 1989 Sportwelt Söffen e.V. 13. /  H 21 1:36:54.7 0:13:24.4 0:31:25.7 44 1:13:23.6 39
49 4392 Detail EGGEBRECHT Harald GER 1971 SC Kaufbeuren 9. /  H 46 1:36:55.4 0:13:25.1 0:31:17.7 37 1:13:28.5 47
50 4037 Detail METZLER Kevin GER 1989 SV Großwaltersdorf 14. /  H 21 1:37:50.3 0:14:20.0 0:31:27.1 47 1:13:29.7 49
51 4290 Detail MOEHRS Sascha GER 1974 xc-ski.de A|N Skimarathon Team 7. /  H 41 1:38:17.0 0:14:46.7 0:31:17.4 36 1:14:18.0 50
52 4253 Detail KLEINER Sebastian GER 1986 Sc Norweger 1896 Annaberg 8. /  H 31 1:38:23.4 0:14:53.1 0:32:09.0 58 1:15:33.8 55
53 4324 Detail THEINE Stefan GER 1968 SC Siedlinghausen 10. /  H 46 1:38:27.4 0:14:57.1 0:31:39.1 53 1:15:14.7 54
54 4291 Detail MAIER Viktor GER 1957 TSV Mönchröden 4. /  H 56 1:38:38.9 0:15:08.6 0:32:16.3 59 1:15:35.0 57
55 4305 Detail WIPPER Andreas GER 1965 --- 5. /  H 51 1:38:48.6 0:15:18.3 0:32:08.6 57 1:15:34.4 56
56 4700 Detail SANDER Hartmut GER 1967 --- 11. /  H 46 1:39:10.4 0:15:40.1 0:31:40.6 55 1:15:13.8 53
57 4019 Detail ALBRECHT Uli GER 1953 SC Murnau 1. /  H 61 1:39:32.1 0:16:01.8 0:31:40.1 54 1:15:13.1 52
58 4214 Detail GRANROTH Karl USA 1973 Flagstaff Arizona 8. /  H 41 1:39:44.0 0:16:13.7 0:31:38.4 52 1:15:12.5 51
59 4352 Detail BAROCKE Ralf GER 1973 TSV Mönchröden 9. /  H 41 1:39:52.9 0:16:22.6 0:32:26.8 65 1:16:07.5 60
60 4456 Detail HOESS Anderl GER 1969 --- 12. /  H 46 1:40:07.7 0:16:37.4 0:32:07.0 56 1:15:59.5 59
61 4152 Detail HEISKANEN Eero FIN 1978 SalpausselkäExpress 5. /  H 36 1:40:25.5 0:16:55.2 0:32:18.8 62 1:15:59.0 58
62 4460 Detail HEINL Markus GER 1963 --- 6. /  H 51 1:40:26.4 0:16:56.1 0:32:21.3 64 1:16:52.2 65
63 4457 Detail GRASSMAIR Wolfgang AUT 1967 --- 13. /  H 46 1:40:27.2 0:16:56.9 0:32:19.5 63 1:16:41.4 63
64 4349 Detail RIEDL Peter GER 1981 Zipps Racing Team 6. /  H 36 1:40:41.7 0:17:11.4 0:32:17.2 61 1:16:28.4 61
65 4058 Detail BAYER Johann GER 1990 Ski Club Mengersgereuth 15. /  H 21 1:40:45.5 0:17:15.2 0:32:35.0 68 1:16:55.1 66
66 4015 Detail THUMMLER FRANK GER 1988 SV Lok NO Leipzig e.V. 7. /  H 51 1:40:53.6 0:17:23.3 0:32:17.0 60 1:16:51.7 64
67 4248 Detail CARCANO Alessandro ITA 1977 passo dopo passo 7. /  H 36 1:41:08.5 0:17:38.2 0:32:45.7 76 1:16:40.8 62
68 4333 Detail KORT Axel GER 1988 #wirfueryannic 16. /  H 21 1:41:15.4 0:17:45.1 0:32:57.0 80 1:17:20.0 68
69 4278 Detail PETER Philipp GER 1983 www.formkurve.de 9. /  H 31 1:41:16.7 0:17:46.4 0:33:02.8 82 1:17:09.1 67
70 4048 Detail ZENGER Johannes GER 1982 FC Hohenthann 10. /  H 31 1:41:27.4 0:17:57.1 0:33:25.2 85 1:17:42.6 78
71 4330 Detail CARL Gabriel GER 1997 SSV 1863 Sayda 1. /  J 19 M 1:41:32.9 0:18:02.6 0:32:42.4 71 1:17:39.5 73
72 4235 Detail FÜHRLER Severin GER 1994 WSV Schlehdorf 17. /  H 21 1:41:34.2 0:18:03.9 0:32:43.8 74 1:17:34.7 70
73 4023 Detail UHLIG Oliver GER 1977 ATSV Gebirge Gelobtland 8. /  H 36 1:41:37.0 0:18:06.7 0:32:43.2 72 1:17:40.8 75
74 4308 Detail SIEGLING Jörg GER 1975 Tri Team FFB 10. /  H 41 1:41:41.8 0:18:11.5 0:33:24.1 84 1:17:48.5 85
75 4034 Detail SCHIERLINGER Andreas GER 1963 Neubiberg 8. /  H 51 1:41:43.6 0:18:13.3 0:32:30.5 67 1:17:42.1 77
76 4389 Detail MISELLI Roberto ITA 1966 sci nordico bismantova 9. /  H 51 1:41:47.1 0:18:16.8 0:32:53.9 79 1:17:39.1 72
77 4158 Detail PETROV Oleg GER 1963 Toksovo 10. /  H 51 1:41:47.5 0:18:17.2 0:33:27.3 87 1:17:39.9 74
78 4159 Detail GREGORIC Peter SLO 1963 SK Ihan 11. /  H 51 1:41:48.7 0:18:18.4 0:32:42.0 70 1:17:45.9 81
79 4162 Detail GOLUBKOV Leonid RUS 1963 Russian Worldloppet team 12. /  H 51 1:41:48.9 0:18:18.6 0:32:40.9 69 1:17:45.1 80
80 4110 Detail SAMUELSEN Kjetil NOR 1970 Raskinn 14. /  H 46 1:41:51.5 0:18:21.2 0:32:46.9 77 1:17:35.9 71
81 4026 Detail KNUEPPEL Markus GER 1987 Eintracht Braunschweig 18. /  H 21 1:41:53.3 0:18:23.0 0:33:27.8 88 1:17:44.0 79
82 4017 Detail LEHNIGK Jörg GER 1980 Ratzeburg Ruderclub 9. /  H 36 1:41:58.4 0:18:28.1 0:33:06.6 83 1:17:41.4 76
83 4453 Detail TRÖGER Nicole GER 1983 SC Großberg/Skigo Racing Team Deutschland 1. /  D 31 1:41:59.4 0:18:29.1 0:32:43.5 73 1:17:47.2 83
84 4029 Detail PURIN Christian AUT 1970 LSG Vorarlberg 15. /  H 46 1:42:18.0 0:18:47.7 --- --- --- ---
85 4319 Detail HOPPE Hermann GER 1962 SC Rosenheim 13. /  H 51 1:42:23.1 0:18:52.8 0:34:33.6 113 1:18:45.7 86
86 4240 Detail HERMANN Georg GER 1964 Wurmlingen 14. /  H 51 1:42:23.4 0:18:53.1 0:32:47.5 78 1:17:47.8 84
87 4345 Detail MAYR Markus AUT 1966 SC White Sharks Lienz 15. /  H 51 1:42:47.1 0:19:16.8 0:32:27.0 66 1:17:46.8 82
88 4021 Detail HAAS Arnold GER 1959 SZ Stockach 5. /  H 56 1:42:57.2 0:19:26.9 0:33:35.7 95 1:18:56.0 93
89 4387 Detail VEIT Egbert GER 1962 Gersthofen 16. /  H 51 1:43:01.3 0:19:31.0 0:34:12.9 103 1:18:46.5 87
90 4165 Detail MARC Vallet FRA 1983 Sc Nozeroy 11. /  H 31 1:43:01.5 0:19:31.2 0:33:30.8 89 1:18:47.3 88
91 4018 Detail WANNER Stefan AUT 1980 TriTeam SC Leutasch 10. /  H 36 1:43:05.4 0:19:35.1 0:33:57.9 96 1:18:54.8 91
92 4360 Detail TÖRNQVIST Martin SWE 1971 --- 16. /  H 46 1:43:35.8 0:20:05.5 0:34:34.5 115 1:19:23.1 96
93 4200 Detail ROBINSON Joshua CAN 1987 Beaten Path Nordic Trails 19. /  H 21 1:43:39.1 0:20:08.8 0:34:08.8 98 1:19:22.8 95
94 4168 Detail ANDREY Proletov RUS 1965 Archangelsk 17. /  H 51 1:43:39.5 0:20:09.2 0:33:31.5 90 1:19:25.0 98
95 4022 Detail HUBER Thomas GER 1968 Sc Villingen 17. /  H 46 1:43:40.9 0:20:10.6 0:33:34.1 93 1:18:55.3 92
96 4407 Detail CHARMICHAEL Ron NZL 1960 --- 6. /  H 56 1:43:42.1 0:20:11.8 0:34:14.4 106 1:19:23.9 97
97 4169 Detail RUPIL GIACOMINO ITA 1988 gruppo sportivo Alpini Udine 7. /  H 56 1:43:48.8 0:20:18.5 0:34:15.3 108 1:19:26.4 99
98 4232 Detail LAUR Urmas EST 1970 21cc 18. /  H 46 1:43:51.9 0:20:21.6 0:34:50.4 118 1:19:46.6 104
99 4261 Detail EMONTS Ralph BEL 1967 Weiß Blau 19. /  H 46 1:43:54.1 0:20:23.8 0:32:58.3 81 1:18:49.1 90
100 4394 Detail HÖCK Ludwig GER 1985 WSV Schlehdorf 12. /  H 31 1:43:54.4 0:20:24.1 0:34:13.9 105 1:18:58.9 94