Suchergebnisse

powered by google + Eigene Suche

König Ludwig Lauf - König Ludwig Lauf - klassische Technik

langlauf
DATUM :5.2.2017 ORT :Oberammergau

Selected athletes overview

Selected athletes will be displayed here. Currently nothing selected.
EXPORT :   XLS
Ergebnisse -
Loading...
Rang Bib Name Nat. Jahr Verein Kategorie Zeit Rückstand split-1 # split-2 #
AUF DIE SEITE DARSTELLEN
Rang Bib Name Nat. Jahr Verein Kategorie Zeit Rückstand split-1 # split-2 #
1 160 Detail OLEX Max GER 1989 Adidas XCS-Team 1. /  H 21 1:26:20.6 0:00:00.0 0:28:48.4 9 1:06:47.8 15
2 159 Detail TARANTOLA Damien FRA 1991 HAUTE-SAVOIE-NORDIC-TEAM 2. /  H 21 1:26:20.7 0:00:00.1 0:28:47.9 5 1:06:47.1 11
3 162 Detail BUTTIN Bastien FRA 1989 HAUTE-SAVOIE-NORDIC-TEAM 3. /  H 21 1:26:21.4 0:00:00.8 0:28:47.6 3 1:06:46.1 3
4 1036 Detail KINDSCHI Linard SUI 1993 Davos Platz 4. /  H 21 1:26:22.3 0:00:01.7 0:28:49.2 15 1:06:46.6 5
5 153 Detail POIRRIER Bastien ITA 1988 Rossignol 5. /  H 21 1:26:22.4 0:00:01.8 0:28:50.3 22 1:06:47.0 9
6 152 Detail LIVERS Toni SUI 1983 Rossignol 1. /  H 31 1:26:22.7 0:00:02.1 0:28:48.1 6 1:06:46.0 2
7 228 Detail KORNFIELD Tyler USA 1991 --- 6. /  H 21 1:26:23.0 0:00:02.4 0:28:50.7 26 1:06:46.6 5
8 226 Detail NORRIS David USA 1990 --- 7. /  H 21 1:26:23.5 0:00:02.9 0:28:48.3 8 1:06:48.0 16
9 970 Detail CEBULLA Marius GER 1995 SWV Goldlauter 8. /  H 21 1:26:25.0 0:00:04.4 0:28:47.5 2 1:06:47.0 9
10 151 Detail REZAC Stanislav CZE 1973 Silvini Madshus Team 1. /  H 41 1:26:30.7 0:00:10.1 0:28:50.3 22 1:06:45.7 1
11 1161 Detail LEUPOLD Richard GER 1997 Fischer Racing Team 1. /  J 19 M 1:26:31.0 0:00:10.4 0:28:49.1 14 1:06:48.3 17
12 215 Detail SUTTER Martin AUT 1980 Fischer Racing Team 1. /  H 36 1:26:32.5 0:00:11.9 0:28:50.2 21 1:06:48.4 18
13 154 Detail MOUGEL Adrien FRA 1988 Rossignol 9. /  H 21 1:26:32.6 0:00:12.0 0:28:48.5 11 1:06:46.7 8
14 222 Detail BORMOLINI Thomas ITA 1993 team robinson 10. /  H 21 1:26:33.5 0:00:12.9 0:28:48.1 6 1:06:47.4 12
15 217 Detail FREIMUTH Thomas GER 1980 xc-ski.de Skimarathon Team 2. /  H 36 1:26:33.8 0:00:13.2 0:28:50.5 24 1:06:46.1 3
16 155 Detail PRALONG Candide SUI 1990 Rossignol 11. /  H 21 1:26:33.9 0:00:13.3 0:28:47.7 4 1:06:46.6 5
17 1032 Detail MICH Riccardo ITA 1991 TEAM FUTURA 12. /  H 21 1:26:34.0 0:00:13.4 0:28:49.8 20 1:06:49.3 22
18 1046 Detail BAEHR JOHANNES GER 1995 WSV Bad Lobenstein 13. /  H 21 1:26:34.8 0:00:14.2 0:28:49.6 18 1:06:47.6 14
19 164 Detail VARIS Kari FIN 1983 Finlandiahiihto 2. /  H 31 1:26:35.2 0:00:14.6 0:28:51.3 28 1:06:49.8 23
20 1014 Detail BRIGADOI Mauro ITA 1992 TEAM ROBINSONPETSHOP TRAINER 14. /  H 21 1:26:36.3 0:00:15.7 0:28:51.3 28 1:06:47.5 13
21 161 Detail BONALDI Sergio ITA 1978 MARATHON NORDIK SKI TEAM 3. /  H 36 1:26:44.4 0:00:23.8 0:28:54.0 30 1:06:48.8 21
22 221 Detail KUISLE Michael GER 1995 Team Forever Nordic 15. /  H 21 1:26:45.7 0:00:25.1 0:28:51.1 27 1:06:48.7 20
23 163 Detail FROST Robin GER 1993 Team Forever Nordic 16. /  H 21 1:26:49.6 0:00:29.0 0:28:47.3 1 1:06:48.4 18
24 166 Detail VOELZ Christian GER 1986 Adidas XCS-Team 3. /  H 31 1:28:14.2 0:01:53.6 0:28:49.3 16 1:07:27.7 25
25 220 Detail BORMOLINI Nicolas ITA 1993 team robinson 17. /  H 21 1:28:20.2 0:01:59.6 0:28:48.4 9 1:07:27.3 24
26 247 Detail SPIRIN Sergey RUS 1971 --- 1. /  H 46 1:28:50.9 0:02:30.3 0:28:49.7 19 1:08:33.8 28
27 165 Detail STEURER Thomas AUT 1977 Salomon Racingteam 4. /  H 36 1:28:57.2 0:02:36.6 0:28:50.5 24 1:08:34.2 29
28 213 Detail SUTTER Stefan AUT 1982 Fischer Racing Team 4. /  H 31 1:28:57.3 0:02:36.7 0:28:48.8 12 1:08:17.1 26
29 975 Detail AGNELLET Gerard FRA 1992 HAUTE-SAVOIE-NORDIC-TEAM 18. /  H 21 1:28:58.2 0:02:37.6 0:28:49.5 17 1:08:17.7 27
30 1038 Detail KUHN Matthias AUT 1988 Weißenbach 19. /  H 21 1:30:03.0 0:03:42.4 0:28:58.7 35 1:09:15.1 34
31 1016 Detail GOEBEL Florian GER 1972 SC-Willingen 2. /  H 41 1:30:03.3 0:03:42.7 0:28:57.4 32 1:09:11.0 30
32 212 Detail LENTSCH Urban AUT 1994 Team Tiroler Oberland 20. /  H 21 1:30:06.0 0:03:45.4 0:28:57.7 33 1:09:13.9 33
33 1128 Detail BASSETTI GIACOMO SUI 1995 Swiss Ski U24 Team 5. /  H 36 1:30:06.2 0:03:45.6 0:28:48.8 12 1:09:13.6 32
34 1137 Detail IVANOV Sergey RUS 1979 Balashikha 6. /  H 36 1:30:10.2 0:03:49.6 0:28:58.4 34 1:09:12.9 31
35 167 Detail ONDRASEK Pavel CZE 1992 Fischer Racing Team 21. /  H 21 1:30:22.6 0:04:02.0 0:29:34.2 43 1:10:01.3 37
36 829 Detail KJOLHAMAR VEGARD NOR 1981 Fossum IF / Bull Ski og Kajakk 5. /  H 31 1:30:44.3 0:04:23.7 0:29:30.8 37 1:10:00.8 36
37 333 Detail KAPPELSBERGER Felix GER 1997 SC Aising-Pang/ Skigo Racing Team 2. /  J 19 M 1:30:53.3 0:04:32.7 0:29:26.1 36 1:10:02.9 41
38 158 Detail LINDEGGER Janis SUI 1993 SAS 22. /  H 21 1:30:54.5 0:04:33.9 0:29:31.1 38 1:10:01.6 38
39 963 Detail DIEZIG Thomas SUI 1981 SSC-Toggenburg 7. /  H 36 1:31:27.0 0:05:06.4 0:29:32.4 41 1:10:03.9 42
40 321 Detail SEIDEL THOMAS GER 1981 VSC Klingenthal 6. /  H 31 1:31:36.9 0:05:16.3 0:29:31.2 39 1:10:02.1 39
41 240 Detail TREUDE Jürgen GER 1983 Ski Run & Bike Wildsteig 7. /  H 31 1:31:41.5 0:05:20.9 0:29:40.7 44 1:10:02.4 40
42 599 Detail TREUDE Harald GER 1977 SV Luetzel 8. /  H 36 1:34:19.2 0:07:58.6 0:29:31.9 40 1:11:27.3 43
43 232 Detail WIMMER SEBASTIAN GER 1981 SC Ruhpolding 8. /  H 31 1:35:01.8 0:08:41.2 0:29:33.4 42 1:11:57.4 44
44 1126 Detail FRIEDL Christoph GER 1987 xc-ski.de/AIN Skimarathon Team 23. /  H 21 1:35:12.9 0:08:52.3 0:28:56.9 31 1:09:20.6 35
45 229 Detail MILZ Peter GER 1964 Swix/Rossignol 1. /  H 51 1:35:21.2 0:09:00.6 0:30:24.1 47 1:13:15.9 49
46 1117 Detail CRESTANI Marco ITA 1964 TEAM FUTURA 2. /  H 51 1:35:33.1 0:09:12.5 0:30:23.2 45 1:13:14.0 45
47 520 Detail EßBACH Jens GER 1977 VSC Klingenthal 9. /  H 36 1:35:35.6 0:09:15.0 0:30:24.6 48 1:13:14.4 46
48 234 Detail VANNINEN Matti-Pekka FIN 1969 Kauttua 2. /  H 46 1:35:51.1 0:09:30.5 0:30:23.7 46 1:13:15.0 47
49 1015 Detail DALLA VIA Alberto ITA 1995 TEAM FUTURA 24. /  H 21 1:36:25.9 0:10:05.3 0:30:25.1 49 1:13:15.4 48
50 196 Detail DABUDYK Aurelie FRA 1988 HAUTE-SAVOIE-NORDIC-TEAM 1. /  D 21 1:36:34.4 0:10:13.8 0:30:50.0 52 1:14:23.4 51
51 194 Detail GRAEFNINGS Maria SUI 1985 SAS 1. /  D 31 1:36:35.1 0:10:14.5 0:30:50.9 54 1:14:24.4 53
52 604 Detail JÄRVINEN Jukka FIN 1971 Pihtiputaan Tuisku 3. /  H 46 1:36:40.3 0:10:19.7 0:30:52.6 58 1:14:25.6 56
53 1044 Detail FISCHER Simon GER 1981 Sv Oberreute 10. /  H 36 1:36:45.4 0:10:24.8 0:30:49.6 51 1:14:24.8 54
54 525 Detail HOLMER Anders SWE 1970 Stockholm 4. /  H 46 1:36:51.2 0:10:30.6 0:31:27.7 64 1:14:22.9 50
55 1066 Detail REICHENBERGER Thomas GER 1965 --- 3. /  H 51 1:36:56.1 0:10:35.5 0:30:51.7 56 1:14:27.0 59
56 971 Detail REGER Christoph GER 1980 Pullenreuth 11. /  H 36 1:36:57.0 0:10:36.4 0:30:52.1 57 1:14:25.5 55
57 191 Detail MANNIMA Tatjana EST 1980 SAS 1. /  D 36 1:37:13.6 0:10:53.0 0:30:50.4 53 1:14:23.9 52
58 1185 Detail EGGER Arnold AUT 1981 --- 12. /  H 36 1:37:16.7 0:10:56.1 0:30:49.1 50 1:14:26.0 57
59 256 Detail KREJZA Luboš CZE 1971 ATLETIKO FRYMBURK 5. /  H 46 1:37:31.2 0:11:10.6 0:31:47.3 78 1:15:02.9 69
60 192 Detail MORAVCOVA Klara CZE 1983 Ski klub Jablonec 2. /  D 31 1:37:34.1 0:11:13.5 0:31:26.8 62 1:14:59.1 63
61 233 Detail BURGARDT Marc GER 1993 Madshus 25. /  H 21 1:37:39.5 0:11:18.9 0:30:51.3 55 1:14:26.5 58
62 7055 Detail KRYLOV Valerii RUS 1962 Obninsk 4. /  H 51 1:37:42.4 0:11:21.8 0:31:33.4 70 1:15:02.4 68
63 906 Detail MUNARI Paolo ITA 1965 Valdobbiadene 5. /  H 51 1:37:43.7 0:11:23.1 0:31:45.8 75 1:14:58.7 62
64 740 Detail CHURIKOV Maxim RUS 1965 skisport 6. /  H 51 1:37:43.9 0:11:23.3 0:31:34.8 72 1:14:58.2 61
65 639 Detail KASEKAMP Andrus EST 1973 CYCLON 3. /  H 41 1:37:44.8 0:11:24.2 0:31:26.3 61 1:15:00.4 65
66 644 Detail KRACÍK Josef CZE 1991 Žižkovský tygři - VŠTJ EKONOM Praha 26. /  H 21 1:38:03.0 0:11:42.4 0:31:34.0 71 1:14:59.5 64
67 259 Detail BASTIAN Eckers GER 1985 TSV Mindelheim 9. /  H 31 1:38:04.1 0:11:43.5 0:31:32.6 68 1:15:00.8 66
68 275 Detail EBNER Cornelius AUT 1995 USC Faistenau 27. /  H 21 1:38:22.1 0:12:01.5 0:31:31.6 66 1:15:02.0 67
69 978 Detail SOLOVIEV VSEVOLOD RUS 1988 MSU ski team 13. /  H 36 1:38:25.2 0:12:04.6 0:31:26.9 63 1:15:40.6 75
70 244 Detail EICHHOLZER Gert AUT 1974 WSV Ramsau 4. /  H 41 1:38:30.2 0:12:09.6 0:31:44.9 73 1:15:16.9 70
71 689 Detail ANGST Wolfgang GER 1969 TG Schömberg 6. /  H 46 1:38:35.5 0:12:14.9 0:32:26.3 86 1:15:39.5 73
72 248 Detail HAAS Erwin GER 1957 Unterthingau 1. /  H 56 1:38:38.2 0:12:17.6 0:31:46.3 76 1:15:41.6 76
73 1129 Detail JOHANSSON Martin SWE 1969 Schrassig 7. /  H 46 1:38:40.0 0:12:19.4 0:32:03.3 82 1:15:43.9 81
74 250 Detail NEUMEIER Michael GER 1969 SC Murnau 8. /  H 46 1:38:44.8 0:12:24.2 0:31:32.9 69 1:15:23.2 72
75 214 Detail BIRKNER Philipp GER 1989 #wirfueryannic 28. /  H 21 1:38:46.0 0:12:25.4 0:32:02.8 81 1:15:43.3 80
76 7001 Detail BUBULA Pawel POL 1980 Skipol.pl 14. /  H 36 1:38:51.0 0:12:30.4 0:31:25.2 59 1:15:42.1 77
77 513 Detail NOEKLEBY Henrik NOR 1995 SKI 29. /  H 21 1:38:52.9 0:12:32.3 0:32:04.4 84 1:15:44.4 82
78 298 Detail HARTIG Tobias GER 1994 Eintracht Braunschweig 30. /  H 21 1:39:11.4 0:12:50.8 0:31:32.1 67 1:15:22.9 71
79 195 Detail KROMER Marie FRA 1993 HAUTE-SAVOIE-NORDIC-TEAM 2. /  D 21 1:39:11.8 0:12:51.2 0:31:25.6 60 1:15:40.2 74
80 943 Detail BITTERLIN Urs SUI 1983 Zürich 10. /  H 31 1:39:43.0 0:13:22.4 0:31:45.4 74 1:15:42.2 78
81 245 Detail DANNER Franz GER 1960 --- 2. /  H 56 1:40:12.7 0:13:52.1 0:31:46.7 77 1:15:42.8 79
82 7049 Detail LARSSON Marten SWE 1985 If Ski Team Skane 11. /  H 31 1:40:13.0 0:13:52.4 0:33:27.1 108 1:17:02.6 84
83 892 Detail SONTACCHI Marco ITA 1971 SottoZero Nordic Team 9. /  H 46 1:40:14.2 0:13:53.6 0:32:03.8 83 1:16:32.7 83
84 780 Detail ENA Leif FIN 1979 Ik Falken 15. /  H 36 1:40:34.9 0:14:14.3 0:31:27.8 65 1:14:57.5 60
85 193 Detail IMOBERDORF Rahel SUI 1986 SAS 3. /  D 31 1:40:59.5 0:14:38.9 0:32:18.2 85 1:17:21.5 86
86 736 Detail KISELEV Alexandr RUS 1983 Ski 69 12. /  H 31 1:41:00.7 0:14:40.1 0:32:26.8 87 1:17:20.8 85
87 991 Detail CONFORTOLA Manuel ITA 1985 Livigno 13. /  H 31 1:41:34.0 0:15:13.4 0:32:57.3 98 1:17:59.3 94
88 1132 Detail GUALTIERI Massimiliano ITA 1975 --- 5. /  H 41 1:41:34.8 0:15:14.2 0:33:32.4 112 1:18:00.1 95
89 988 Detail BORMOLINI Alfredo ITA 1965 Livigno 7. /  H 51 1:41:45.9 0:15:25.3 0:32:56.8 97 1:17:57.2 90
90 1048 Detail HILPERT Bernd GER 1973 SC Neubau 6. /  H 41 1:41:46.5 0:15:25.9 0:32:50.4 91 1:17:58.9 93
91 1112 Detail MUENCH SVEN GER 1980 Team Forever Nordic 16. /  H 36 1:41:48.9 0:15:28.3 0:32:38.8 90 1:17:58.4 92
92 1077 Detail STEJSKAL Ralf GER 1964 SV Bergdorf-Höhn/Team LANDROVER 8. /  H 51 1:41:53.7 0:15:33.1 0:32:31.3 88 1:17:56.8 89
93 786 Detail NYLUND Ulf FIN 1965 Vaasa 9. /  H 51 1:41:54.3 0:15:33.7 0:32:54.7 95 1:17:57.9 91
94 253 Detail URBAN Rostislav CZE 1973 Ski klub Šumperk 7. /  H 41 1:41:54.9 0:15:34.3 0:31:57.4 79 1:17:50.9 87
95 218 Detail GEISSLER Roland GER 1960 SWV Lauchhammer 3. /  H 56 1:42:11.2 0:15:50.6 0:32:31.7 89 1:17:56.7 88
96 1188 Detail WALTER Karlheinz AUT 1972 --- 8. /  H 41 1:42:11.3 0:15:50.7 0:32:53.7 93 1:18:01.3 97
97 1143 Detail BLOCH Filip CZE 1974 SK Frymburk lyzari bezci 9. /  H 41 1:42:18.6 0:15:58.0 0:32:54.3 94 1:18:02.4 98
98 875 Detail SUKHAREV IVAN RUS 1981 MSU ski team 14. /  H 31 1:42:32.7 0:16:12.1 0:33:21.8 102 1:18:00.6 96
99 524 Detail WAHLBERG Johan SWE 1981 Kungsängen 17. /  H 36 1:42:40.4 0:16:19.8 0:33:25.3 107 1:18:44.6 106
100 1116 Detail ZIEGAUS Gernot GER 1969 --- 10. /  H 46 1:42:47.8 0:16:27.2 0:32:56.5 96 1:18:42.3 101