Suchergebnisse

powered by google + Eigene Suche

König Ludwig Lauf - König Ludwig Lauf - klassische Technik

langlauf
DATUM :5.2.2017 ORT :Oberammergau

Selected athletes overview

Selected athletes will be displayed here. Currently nothing selected.
EXPORT :   XLS
Ergebnisse -
Loading...
Rang Bib Name Nat. Jahr Verein Kategorie Zeit Rückstand split-1 #
AUF DIE SEITE DARSTELLEN
Rang Bib Name Nat. Jahr Verein Kategorie Zeit Rückstand split-1 #
1 3258 Detail REICHELT Arne GER 1996 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1. /  H 21 0:50:37.0 0:00:00.0 0:29:40.2 1
2 3247 Detail ROCAREK Jiri CZE 1983 Fischer Racing Team 1. /  H 31 0:50:40.4 0:00:03.4 0:29:40.7 2
3 3259 Detail WETTERLING Felix GER 1990 Rossignol Racing Team 2. /  H 21 0:50:58.7 0:00:21.7 0:29:59.5 3
4 3001 Detail RATH Tobias GER 1985 Adidas XCS-Team 2. /  H 31 0:52:12.1 0:01:35.1 0:30:14.4 4
5 3030 Detail DEBERTIN Daniel GER 1992 Eleven-Eintracht Braunschweig 3. /  H 21 0:52:13.3 0:01:36.3 0:30:15.5 5
6 3305 Detail GROß Lukas GER 1995 GebVersBt8 Füssen 4. /  H 21 0:52:19.1 0:01:42.1 0:30:54.4 7
7 3003 Detail SIEBER Manuel GER 1990 Adidas XCS-Team 5. /  H 21 0:53:04.7 0:02:27.7 0:30:16.1 6
8 3143 Detail SVARC Martin CZE 1994 Ski klub Jablonec nad Nisou 6. /  H 21 0:54:41.6 0:04:04.6 0:31:09.5 8
9 3002 Detail DEBERTIN Dirk GER 1967 Eleven-Eintracht Braunschweig 1. /  H 46 0:55:34.4 0:04:57.4 0:32:21.9 11
10 3260 Detail KRETZSCHMAR Denis GER 1981 ONE WAY PRO TEAM / VSC Klingenthal 1. /  H 36 0:55:40.9 0:05:03.9 0:32:21.4 10
11 3282 Detail CIPRIAN Stefano ITA 1972 Sport Auer Obertillach 1. /  H 41 0:55:42.3 0:05:05.3 0:32:21.0 9
12 3026 Detail HARTIG Fabian GER 1996 Eleven Eintracht Braunschweig 7. /  H 21 0:55:42.6 0:05:05.6 0:32:22.3 12
13 3325 Detail KASBERGER Stephan GER 1992 WSV Djk Rastbüchl 8. /  H 21 0:57:10.4 0:06:33.4 0:33:19.8 13
14 3127 Detail BREHMKE David GER 1990 Eleven Eintracht Braunschweig 9. /  H 21 0:57:51.4 0:07:14.4 0:33:51.8 14
15 3181 Detail KLEINER Sebastian GER 1986 Sc Norweger 1896 Annaberg 3. /  H 31 0:57:51.8 0:07:14.8 0:33:53.9 18
16 3356 Detail WAGNER Felix GER 1992 Madshus 10. /  H 21 0:57:52.9 0:07:15.9 0:33:52.3 15
17 3299 Detail PÖPPEL Swen GER 1974 --- 2. /  H 41 0:58:10.4 0:07:33.4 0:33:53.5 17
18 3300 Detail HOLLENSTEIN Johannes GER 1978 SK Wunderthausen 2. /  H 36 0:58:22.7 0:07:45.7 0:33:54.6 19
19 3006 Detail WEIHER Stefan GER 1979 TSV Buching 3. /  H 36 0:58:29.3 0:07:52.3 0:33:52.8 16
20 3007 Detail BERTHOLD Ronny GER 1977 ATSV Gebirge-Gelobtland 4. /  H 36 0:58:32.9 0:07:55.9 0:34:19.8 21
21 3350 Detail REIF Sebastian GER 1983 --- 4. /  H 31 0:59:20.7 0:08:43.7 0:34:22.8 22
22 3014 Detail PREVITALI Thomas Francesco ITA 1998 us carisolo 1. /  J 19 M 0:59:22.3 0:08:45.3 0:33:59.6 20
23 3219 Detail SZCZOTKA Mateusz POL 1998 Gorki Wielkie 2. /  J 19 M 1:00:02.0 0:09:25.0 0:35:05.4 24
24 3018 Detail STOLLER Maximilian GER 2000 SC Sonthofen 1. /  J 17 M 1:00:02.9 0:09:25.9 0:34:58.8 23
25 3354 Detail MANN Jenny GER 1996 --- 1. /  D 21 1:00:44.5 0:10:07.5 0:36:04.0 30
26 3004 Detail MAYER Fabian GER 1990 Eleven Eintracht Braunschweig 11. /  H 21 1:00:48.4 0:10:11.4 0:35:56.4 26
27 3224 Detail EGGERSBERGER Sepp GER 1956 SV Waakirchen 1. /  H 61 1:00:48.6 0:10:11.6 0:35:16.9 25
28 3249 Detail WIRTH Jessica GER 1994 Team Forever Nordic 2. /  D 21 1:01:01.1 0:10:24.1 0:36:03.4 29
29 3248 Detail SÜß Benjamin GER 1984 Crottendorf 5. /  H 31 1:01:27.3 0:10:50.3 0:36:02.0 28
30 3008 Detail SVOBODA Alexandra GER 1993 SC Ruhpolding 3. /  D 21 1:01:40.3 0:11:03.3 0:36:05.0 32
31 3209 Detail MAIERHOFER Magdalena AUT 1996 Skimarathonteam Austria / SC Leogang 4. /  D 21 1:01:43.5 0:11:06.5 0:36:04.5 31
32 3095 Detail CIPRIAN Fausto ITA 1978 Sport Auer Obertillach 5. /  H 36 1:02:05.1 0:11:28.1 0:35:59.8 27
33 3215 Detail RAPPENSBERGER Christian GER 1964 Wallgau 1. /  H 51 1:02:37.1 0:12:00.1 0:36:23.2 33
34 3009 Detail WIESNER Klaus GER 1959 Team Schelter Ohrdruf 1. /  H 56 1:02:49.8 0:12:12.8 0:36:34.2 36
35 3023 Detail BLUM Konrad GER 1952 DAV Pfullendorf 2. /  H 61 1:02:56.0 0:12:19.0 0:36:33.7 35
36 3316 Detail DIEZEL Thomas GER 1960 TSV Carlsgrün 2. /  H 56 1:02:56.7 0:12:19.7 0:36:33.1 34
37 3328 Detail MOEHRS Sascha GER 1974 xc-ski.de A|N Skimarathon Team 3. /  H 41 1:03:57.5 0:13:20.5 0:36:47.1 37
38 3192 Detail MIEHLE Niklas GER 1999 SG Klotzsche 2. /  J 17 M 1:04:11.2 0:13:34.2 0:37:24.3 39
39 3217 Detail THEINE Stefan GER 1968 SC Siedlinghausen 2. /  H 46 1:04:41.5 0:14:04.5 0:37:46.5 42
40 3171 Detail MOCH Jürgen GER 1964 Regensburger Rennstall 2. /  H 51 1:04:42.7 0:14:05.7 0:37:32.6 40
41 3229 Detail LÖW Janik GER 2002 SG Klotzsche 1. /  J 15 M 1:04:51.9 0:14:14.9 0:38:05.2 45
42 3243 Detail WEIS Eric LUX 1977 Loisir Nordique 6. /  H 36 1:05:09.6 0:14:32.6 0:37:47.3 43
43 3274 Detail WETTERLING Max GER 1997 --- 3. /  J 19 M 1:05:12.4 0:14:35.4 0:37:23.3 38
44 3194 Detail LÖW Andreas GER 1970 SG Klotzsche 3. /  H 46 1:05:36.6 0:14:59.6 0:38:24.1 47
45 3024 Detail BLAZEK Jiri CZE 1961 Ski Nordic Marianske Lazne 3. /  H 56 1:05:55.3 0:15:18.3 0:38:23.6 46
46 3017 Detail KNUEPPEL Markus GER 1987 Eintracht Braunschweig 12. /  H 21 1:05:59.1 0:15:22.1 0:37:45.8 41
47 3355 Detail FORSTNER Renate GER 1977 TSV Rosenheim Au e.V 1. /  D 36 1:06:02.9 0:15:25.9 0:37:49.1 44
48 3020 Detail STOLLER Joachim GER 1966 --- 3. /  H 51 1:06:33.4 0:15:56.4 0:38:45.5 49
49 3276 Detail BECKER Linda GER 1990 Münstertal 5. /  D 21 1:06:51.7 0:16:14.7 0:38:24.8 48
50 3174 Detail HENNIG Manfred GER 1967 München 4. /  H 46 1:07:18.0 0:16:41.0 0:39:33.4 53
51 3231 Detail CORTE SUALON Marco ITA 1967 Sci Fondo Treviso 5. /  H 46 1:08:02.5 0:17:25.5 0:39:21.4 50
52 3267 Detail STADLER Miroslav CZE 1999 Tatran Zelezna Ruda 3. /  J 17 M 1:08:14.9 0:17:37.9 0:39:43.3 56
53 3013 Detail HARTWIG Hubert GER 1953 SV TU Ilmenau 3. /  H 61 1:08:17.9 0:17:40.9 0:39:48.8 57
54 3202 Detail TANNER Peter AUT 1955 --- 4. /  H 61 1:08:32.8 0:17:55.8 0:39:26.3 52
55 3283 Detail SIMEONI Federica ITA 1972 fis marathon team zoldo 1. /  D 41 1:08:33.4 0:17:56.4 0:39:24.8 51
56 3297 Detail HOFBAUER Dieter GER 1953 --- 5. /  H 61 1:08:33.7 0:17:56.7 0:39:36.3 54
57 3148 Detail GOLUBKOV Leonid RUS 1963 Russian Worldloppet team 4. /  H 51 1:09:21.2 0:18:44.2 0:40:26.5 61
58 3191 Detail ZIMARE Rosa GER 2001 SG Klotzsche 1. /  J 16 W 1:09:51.5 0:19:14.5 0:40:24.5 60
59 3025 Detail MAJER Jan CZE 1973 CK Sukacka 4. /  H 41 1:09:58.8 0:19:21.8 0:41:21.3 71
60 3237 Detail SCHLUMP Martin GER 1986 --- 6. /  H 31 1:10:00.0 0:19:23.0 0:40:19.9 59
61 3163 Detail ZAHN André GER 1970 TuS Neuenrade 6. /  H 46 1:10:04.3 0:19:27.3 0:40:41.7 62
62 3012 Detail TRÖGER Nicole GER 1983 SC Großberg/Skigo Racing Team Deutschland 1. /  D 31 1:10:05.1 0:19:28.1 0:40:14.6 58
63 3121 Detail BAYER Christian GER 1984 SC Speyer 7. /  H 31 1:10:20.8 0:19:43.8 0:39:42.5 55
64 655 Detail FLÜß Michael GER 1970 TB Cannstatt Triathlon 7. /  H 46 1:10:39.3 0:20:02.3 0:40:56.6 64
65 3203 Detail VÖLKER Tino GER 1967 Dietzhausen 8. /  H 46 1:10:58.7 0:20:21.7 0:41:10.8 68
66 3189 Detail ZIMARE Hagen GER 1964 SG Klotzsche 5. /  H 51 1:11:17.0 0:20:40.0 0:40:57.4 65
67 3041 Detail UHLIRSCH Thomas GER 1984 Garmisch-Partenkirchen 8. /  H 31 1:11:22.0 0:20:45.0 0:41:10.7 67
68 3374 Detail RAUH Josef GER 1951 SK Nesselwang 1. /  H 66 1:11:25.9 0:20:48.9 0:41:11.8 70
69 3353 Detail THUM Torsten GER 1957 Leinefelde 4. /  H 56 1:11:28.2 0:20:51.2 0:40:49.3 63
70 3022 Detail BÖTTCHER Michael GER 1961 DAV Speyer 5. /  H 56 1:11:33.7 0:20:56.7 0:41:11.7 69
71 3268 Detail STADLEROVA Sarka CZE 1994 Tatran Zelezna Ruda 6. /  D 21 1:12:04.4 0:21:27.4 0:40:57.4 65
72 3141 Detail ADRIAN Bettag GER 1992 SC Speyer 13. /  H 21 1:13:00.4 0:22:23.4 0:41:40.3 72
73 3113 Detail MAAR Frank GER 1971 SV Bergdorf Höhn 9. /  H 46 1:13:10.7 0:22:33.7 0:41:58.4 73
74 3278 Detail PLUNGER Engelbert ITA 1961 --- 6. /  H 56 1:14:04.6 0:23:27.6 0:42:24.8 75
75 3272 Detail RAU Nico GER 1973 Executive 5. /  H 41 1:14:08.7 0:23:31.7 0:42:39.2 77
76 3019 Detail HÖFLER Ludwig GER 1947 Concordia Burggen 2. /  H 66 1:14:10.8 0:23:33.8 0:42:40.0 78
77 3028 Detail KARL Hendrik GER 1961 RSV Chemnitz 7. /  H 56 1:14:18.8 0:23:41.8 0:42:15.5 74
78 3032 Detail FLÜß Kerstin GER 1977 TB Cannstatt 2. /  D 36 1:15:04.1 0:24:27.1 0:43:03.5 79
79 3340 Detail MEURER Jan-Philipp GER 1997 Lindau 4. /  J 19 M 1:15:05.1 0:24:28.1 0:42:36.9 76
80 3027 Detail ZINK Georg GER 1950 Lauf 3. /  H 66 1:15:29.0 0:24:52.0 0:43:09.9 81
81 3347 Detail BISSLE Maresa GER 1997 Ski-Club Ogau 1. /  J 19 W 1:15:31.2 0:24:54.2 0:43:35.3 82
82 3298 Detail BADICHLER Michael GER 1968 Zürich 10. /  H 46 1:15:48.1 0:25:11.1 0:43:35.9 83
83 3255 Detail KEINER Robin GER 1990 SWV Goldlauter 14. /  H 21 1:16:07.5 0:25:30.5 0:43:52.3 85
84 3029 Detail MANN Lieven GER 1987 SV Trebsen e.V. 15. /  H 21 1:16:13.7 0:25:36.7 0:43:09.1 80
85 3187 Detail WITTMOSER Niklas GER 1998 --- 5. /  J 19 M 1:17:14.3 0:26:37.3 0:43:37.5 84
86 3228 Detail BARTUSCH Jörn GER 1969 TV Fürstenwalde 1990 e.V. 11. /  H 46 1:17:24.2 0:26:47.2 0:44:03.4 86
87 3128 Detail SCHATTNER Sven GER 1971 De Hügelfüx Partyband aus Sachsen 12. /  H 46 1:18:20.1 0:27:43.1 0:45:52.3 91
88 3214 Detail RAPPENSBERGER Anneliese GER 1965 Wallgau 1. /  D 51 1:18:54.2 0:28:17.2 0:46:30.7 96
89 3190 Detail ZIMARE Franziska GER 1966 SG Klotzsche 2. /  D 51 1:18:55.9 0:28:18.9 0:45:16.3 89
90 3376 Detail SCHWEIKARDT Thorsten GER 1968 Radl Rasti 13. /  H 46 1:19:23.2 0:28:46.2 0:45:53.6 93
91 3039 Detail DORNER Marcus GER 1973 Hersbruck 6. /  H 41 1:19:26.3 0:28:49.3 0:46:02.0 94
92 3301 Detail KRAH Nadine GER 1983 TEAM BELLA VISTA 2. /  D 31 1:19:29.3 0:28:52.3 0:47:08.1 101
93 3047 Detail TUMA Jiří CZE 1983 CK Sukacka 9. /  H 31 1:19:32.8 0:28:55.8 0:46:54.2 99
94 3109 Detail FEODORÓW Wojciech POL 1969 Zabrze 14. /  H 46 1:19:35.1 0:28:58.1 0:45:52.4 92
95 3134 Detail SVERNHAGE Maria SWE 1989 IF Rigor 7. /  D 21 1:19:42.0 0:29:05.0 0:46:09.9 95
96 3334 Detail STARKE Reinhard GER 1971 skiverein flügelradbaude dresden 15. /  H 46 1:19:45.3 0:29:08.3 0:44:43.4 87
97 3132 Detail BIASTOCH Vera GER 1995 Skiclub Speyer 8. /  D 21 1:20:05.3 0:29:28.3 0:45:34.5 90
98 3130 Detail THEIS Dominik GER 1996 SWV Goldlauter-Heidersbach 16. /  H 21 1:20:22.1 0:29:45.1 0:44:44.4 88
99 3043 Detail SCHEJBAL Václav CZE 1980 CK Sukacka 7. /  H 36 1:20:40.5 0:30:03.5 0:47:20.3 102
100 3037 Detail STAUDENMAIER Dieter GER 1944 T.S.V.Dettingen SKI 1. /  H 71 1:20:58.7 0:30:21.7 0:46:36.3 98