Suchergebnisse

powered by google + Eigene Suche

41. König Ludwig Lauf - König Ludwig Lauf - CT

langlauf
DATUM :3.2.2013 ORT :Oberammergau

Selected athletes overview

Selected athletes will be displayed here. Currently nothing selected.
EXPORT :   XLS
Ergebnisse -
Loading...
Rang Bib Name Nat. Jahr Verein FIS Code Kategorie Zeit Rückstand 8,5 km # 15,5 km # 28,5 km # 35,5 km #
AUF DIE SEITE DARSTELLEN
Rang Bib Name Nat. Jahr Verein FIS Code Kategorie Zeit Rückstand 8,5 km # 15,5 km # 28,5 km # 35,5 km #
1 2 Detail AHRLIN Jerry SWE 1978 Valadalen 1284280 1. /  H 31 1:51:14.1 0:00:00.0 0:24:13.5 16 0:48:33.6 5 1:18:35.2 5 1:41:06.9 2
2 17 Detail BRINK Joergen SWE 1974 --- 1153621 1. /  H 36 1:51:14.2 0:00:00.1 0:24:13.0 14 0:48:35.2 11 1:18:37.8 10 1:41:09.9 9
3 6 Detail AUKLAND Anders NOR 1972 Lommedalen 1059725 1. /  H 41 1:51:14.6 0:00:00.5 0:24:10.0 6 0:48:34.7 10 1:18:35.8 6 1:41:07.3 3
4 5 Detail DAMMEN KJETIL HAGTVEDT NOR 1983 Oslo 3420159 1. /  H 21 1:51:15.2 0:00:01.1 0:24:15.9 23 0:48:33.8 6 1:18:37.3 9 1:41:08.6 6
5 23 Detail OESTENSEN SIMEN HAAKON NOR 1984 --- 3420199 2. /  H 21 1:51:15.3 0:00:01.2 0:24:02.1 1 0:48:34.0 7 1:18:30.7 1 1:41:07.7 4
6 16 Detail PEDERSEN Morten Eide NOR 1987 Lillehammer 3420458 3. /  H 21 1:51:15.9 0:00:01.8 0:24:05.9 3 0:48:38.2 24 1:18:31.4 2 1:41:11.8 13
7 25 Detail NAESS Boerre NOR 1982 Oslo 3420012 2. /  H 31 1:51:16.0 0:00:01.9 0:24:10.5 7 0:48:34.6 9 1:18:39.3 12 1:41:13.0 15
8 18 Detail LAUGALAND Audun NOR 1981 Oslo 3420085 3. /  H 31 1:51:16.2 0:00:02.1 0:24:14.1 17 0:48:34.2 8 1:18:39.8 13 1:41:08.2 5
9 8 Detail HENRIKSEN THOMAS MAGNE NOR 1978 Oslo 1307754 4. /  H 31 1:51:17.0 0:00:02.9 0:24:16.4 25 0:48:32.9 4 1:18:38.4 11 1:41:11.3 12
10 9 Detail CALLESEN Christoffer NOR 1988 Hosle 3420837 4. /  H 21 1:51:17.1 0:00:03.0 0:24:17.4 28 0:48:37.7 22 1:18:40.2 14 1:41:10.4 10
11 1 Detail REZAC Stanislav CZE 1973 Jablonec nn 1158859 2. /  H 36 1:51:17.8 0:00:03.7 0:24:03.0 2 0:48:36.0 14 1:18:33.4 3 1:41:09.4 8
12 27 Detail ALSGAARD Thomas NOR 1972 Nannestad 1059628 2. /  H 41 1:51:18.6 0:00:04.5 0:24:10.9 8 0:48:32.3 3 1:18:34.4 4 1:41:08.8 7
13 3 Detail AUKLAND JOERGEN NOR 1975 Oslo 1185631 3. /  H 36 1:51:22.0 0:00:07.9 0:24:15.1 20 0:48:32.0 2 1:18:41.4 15 1:41:06.5 1
14 247 Detail WICK Thomas GER 1991 Zella Mehlis 3200331 5. /  H 21 1:51:37.5 0:00:23.4 0:24:09.3 4 0:48:36.8 18 1:18:42.9 18 1:41:14.3 16
15 15 Detail HOEST Anders Moelmen NOR 1991 --- 3421931 6. /  H 21 1:51:38.2 0:00:24.1 0:24:15.7 22 0:48:30.9 1 1:18:41.9 16 1:41:10.8 11
16 37 Detail TYNELL Daniel SWE 1976 Borlaenge 3500018 4. /  H 36 1:51:39.5 0:00:25.4 0:24:09.4 5 0:48:36.3 16 1:18:42.4 17 1:41:15.3 17
17 11 Detail SINNES Svein Tore NOR 1979 Oslo 1368767 5. /  H 31 1:51:43.7 0:00:29.6 0:24:16.6 26 0:48:38.2 24 1:18:36.3 7 1:41:12.4 14
18 32 Detail BOLOTOV Nikolay RUS 1986 Moscow 3480500 7. /  H 21 1:52:06.7 0:00:52.6 0:24:12.4 13 0:48:40.1 32 1:18:49.5 26 1:41:20.2 20
19 47 Detail TYUTEREV Andrey RUS 1985 --- 3480358 8. /  H 21 1:52:07.0 0:00:52.9 0:24:17.9 30 0:48:39.0 28 1:18:47.3 23 1:41:19.5 19
20 43 Detail JOENSSON Markus SWE 1981 Ulricehamn 3500073 6. /  H 31 1:52:07.1 0:00:53.0 0:24:22.3 47 0:48:38.6 26 1:18:52.7 30 1:41:22.6 21
21 34 Detail SUTHER Lars SWE 1985 --- 3500120 9. /  H 21 1:52:07.4 0:00:53.3 0:24:19.5 36 0:48:36.5 17 1:18:36.7 8 1:41:19.1 18
22 181 Detail BREKKE Einar Raknes NOR 1986 Trondheim 3420538 10. /  H 21 1:52:08.0 0:00:53.9 0:24:22.8 49 0:48:45.6 59 1:18:59.9 42 1:41:25.2 27
23 30 Detail MYRLAND Anders NOR 1983 --- 3420195 11. /  H 21 1:52:08.2 0:00:54.1 0:24:14.6 18 0:48:37.3 20 1:18:53.1 31 1:41:24.6 26
24 39 Detail GERSTENBERGER Andy GER 1988 --- 3200070 12. /  H 21 1:52:08.7 0:00:54.6 0:24:18.3 31 0:48:36.1 15 1:18:45.7 20 1:41:23.9 25
25 7 Detail AASEN OUREN Geir Ludvig NOR 1974 Vingrom 1262358 5. /  H 36 1:52:10.6 0:00:56.5 0:24:20.6 41 0:48:37.6 21 1:18:50.7 27 1:41:23.3 23
26 245 Detail SUTTER Martin AUT 1981 Mellau 3050079 7. /  H 31 1:52:10.8 0:00:56.7 0:24:19.2 35 0:48:42.0 43 1:18:51.9 29 1:41:26.9 28
27 19 Detail JESPERSEN CHRIS ANDRE NOR 1983 --- 3420009 13. /  H 21 1:52:11.7 0:00:57.6 0:24:19.7 37 0:48:44.5 54 1:18:46.1 21 1:41:23.4 24
28 14 Detail BJERKE Espen Harald NOR 1980 Vingrom 1306493 8. /  H 31 1:52:21.5 0:01:07.4 0:24:11.8 11 0:48:35.6 13 1:18:45.1 19 1:41:23.1 22
29 78 Detail TVEITEN Ivar NOR 1974 --- 3422824 6. /  H 36 1:52:29.8 0:01:15.7 0:24:15.5 21 0:48:41.3 40 1:18:51.5 28 1:41:35.3 30
30 42 Detail BERDAL TORE BJOERSETH NOR 1988 --- 3420759 14. /  H 21 1:52:56.7 0:01:42.6 0:24:11.4 9 0:48:39.1 29 1:18:49.0 25 1:41:34.7 29
31 26 Detail OTTOSSON Markus SWE 1986 Umea 3500172 15. /  H 21 1:53:12.5 0:01:58.4 0:24:22.8 49 0:48:40.9 37 1:18:46.7 22 1:41:58.7 31
32 12 Detail LJUNG Lars SWE 1986 Norrala 3500223 16. /  H 21 1:53:12.6 0:01:58.5 0:24:20.3 40 0:48:40.6 36 1:19:01.5 44 1:42:10.2 37
33 50 Detail MELIN SOEDERSTROEM Erik SWE 1986 As 3500362 17. /  H 21 1:53:12.7 0:01:58.6 0:24:20.8 42 0:48:44.4 53 1:19:00.9 43 1:42:09.6 36
34 22 Detail HOEGBERG Anders SWE 1976 Umea 1238787 7. /  H 36 1:53:13.7 0:01:59.6 0:24:20.2 39 0:48:40.9 37 1:18:59.3 41 1:42:08.4 34
35 149 Detail ROSVALL Martin SWE 1978 Umea 3500222 9. /  H 31 1:53:19.3 0:02:05.2 0:24:21.5 44 0:48:42.3 44 1:18:58.8 40 1:42:13.5 40
36 52 Detail HOELGAARD Stian NOR 1991 Oslo 3421239 18. /  H 21 1:53:21.1 0:02:07.0 0:24:16.9 27 0:48:40.4 34 1:18:53.6 32 1:42:07.9 33
37 233 Detail HIMMA Martti EST 1986 Tartu 3390049 19. /  H 21 1:53:21.9 0:02:07.8 0:24:17.5 29 0:48:44.1 51 1:18:54.5 33 1:42:09.0 35
38 220 Detail EBNER Thomas AUT 1986 Kiefersfelden 3050137 20. /  H 21 1:53:22.5 0:02:08.4 0:24:14.7 19 0:48:45.1 56 1:18:57.3 37 1:42:11.4 39
39 2584 Detail LIVERS Toni SUI 1983 Davos 1362656 21. /  H 21 1:53:23.4 0:02:09.3 0:24:16.1 24 0:48:35.4 12 1:18:48.4 24 1:42:07.4 32
40 2580 Detail KOUKAL Martin CZE 1978 --- 1175058 10. /  H 31 1:53:47.4 0:02:33.3 0:24:21.3 43 0:48:39.2 30 1:18:56.8 36 1:42:10.9 38
41 28 Detail MORANDINI Nicola ITA 1984 Castello die Fiemme 3290054 22. /  H 21 1:53:52.0 0:02:37.9 0:24:13.3 15 0:48:39.4 31 1:18:58.3 39 1:42:18.1 43
42 2585 Detail KOUTANIEMI Mikko FIN 1986 Rovaniemi 3180204 23. /  H 21 1:53:52.7 0:02:38.6 0:24:11.7 10 0:48:44.2 52 1:18:56.2 35 1:42:16.8 41
43 31 Detail LAMPINEN Antti FIN 1983 Mikkeli 3180183 24. /  H 21 1:53:52.9 0:02:38.8 0:24:12.2 12 0:48:40.1 32 1:18:57.9 38 1:42:17.6 42
44 60 Detail JERMSTAD Frode NOR 1974 --- 1149159 8. /  H 36 1:53:59.6 0:02:45.5 0:24:22.3 47 0:48:43.5 48 1:19:04.3 46 1:42:18.7 44
45 66 Detail VOURI Pasi FIN 1970 Tuusula --- 3. /  H 41 1:54:13.0 0:02:58.9 0:24:24.8 52 0:48:41.8 41 1:19:06.5 47 1:42:57.1 47
46 121 Detail FRISK David SWE 1987 IFK Mora 3500285 25. /  H 21 1:54:31.9 0:03:17.8 0:24:18.8 33 0:48:37.9 23 1:19:02.3 45 1:42:33.3 45
47 33 Detail MUEHLEMATTER Marco SUI 1982 Boenigen 1361686 11. /  H 31 1:54:36.5 0:03:22.4 0:24:19.9 38 0:48:41.1 39 1:18:55.2 34 1:42:36.1 46
48 44 Detail JONSSON Paer SWE 1980 Dala-Jaerna 3500025 12. /  H 31 1:54:48.5 0:03:34.4 0:24:28.6 57 0:48:37.1 19 1:19:09.1 49 1:43:15.4 48
49 54 Detail NILSSON Klas SWE 1986 Umea 3500234 26. /  H 21 1:55:54.3 0:04:40.2 0:24:24.1 51 0:48:46.5 62 1:20:00.4 51 1:44:38.3 54
50 79 Detail HOLMSTRAND Martin SWE 1986 --- 3500315 27. /  H 21 1:55:55.1 0:04:41.0 0:24:28.0 56 0:48:43.8 50 1:19:59.7 50 1:44:35.4 49
51 101 Detail SUTTER Stefan AUT 1981 Andelsbuch 3050108 13. /  H 31 1:55:55.5 0:04:41.4 0:24:26.2 53 0:48:43.4 47 1:20:01.8 53 1:44:35.8 50
52 67 Detail JAKOUBEK Tomas CZE 1979 Jablonec nad Nisou 1290488 14. /  H 31 1:55:55.9 0:04:41.8 0:24:22.0 46 0:48:46.0 60 1:20:03.1 55 1:44:36.4 51
53 62 Detail ALM Henrik SWE 1982 Idre 3500497 15. /  H 31 1:56:07.4 0:04:53.3 0:24:19.0 34 0:48:46.7 63 1:19:08.6 48 1:44:37.0 52
54 10 Detail REICHELT Tom GER 1982 iXmind 3200015 16. /  H 31 1:56:31.0 0:05:16.9 0:24:31.8 60 0:48:45.3 57 1:20:03.7 56 1:44:37.5 53
55 2581 Detail ESCHER Toni GER 1990 Sehmatal-Sehma 3200642 28. /  H 21 1:56:55.4 0:05:41.3 0:24:48.1 70 0:48:41.9 42 1:20:27.0 60 1:45:16.1 55
56 122 Detail IVANOV Sergey RUS 1979 Balashikha 3481529 17. /  H 31 1:57:16.3 0:06:02.2 0:24:52.0 75 0:48:43.2 46 1:20:43.5 68 1:45:26.5 57
57 100 Detail STEURER Thomas AUT 1977 Vils 3050005 9. /  H 36 1:57:16.6 0:06:02.5 0:24:32.3 61 0:48:47.5 66 1:20:28.3 62 1:45:29.8 59
58 234 Detail HANSSEN-BAUER Oyvind Waage NOR 1989 Trondheim --- 29. /  H 21 1:57:22.7 0:06:08.6 0:24:50.2 73 0:48:45.4 58 1:20:41.4 66 1:45:24.1 56
59 1212 Detail VALA Torbjoern NOR 1988 Trondheim --- 30. /  H 21 1:57:23.2 0:06:09.1 0:24:49.3 71 0:48:48.5 67 1:20:42.0 67 1:45:31.7 62
60 114 Detail GRUDE Jan Erik NOR 1979 Helleland 3421902 18. /  H 31 1:57:25.7 0:06:11.6 0:24:47.6 69 0:48:42.9 45 1:20:26.3 59 1:45:30.4 60
61 96 Detail SANDOZ Daniel SUI 1961 Silvaplana --- 1. /  H 51 1:57:26.4 0:06:12.3 0:24:46.6 67 0:48:43.6 49 1:20:28.9 63 1:45:31.0 61
62 271 Detail EDER Johannes AUT 1979 Innsbruck --- 19. /  H 31 1:57:32.5 0:06:18.4 0:24:31.2 59 0:48:46.0 60 1:20:27.7 61 1:45:29.2 58
63 56 Detail WICKSTROEM Erik SWE 1982 Boras 3500046 20. /  H 31 1:57:59.3 0:06:45.2 0:24:33.0 62 0:48:50.2 72 1:20:29.7 64 1:45:41.3 65
64 109 Detail PUNTEL Antonio ITA 1988 Udine 3290283 31. /  H 21 1:57:59.3 0:06:45.2 0:24:27.8 55 0:48:47.0 64 1:20:25.7 58 1:45:40.2 64
65 200 Detail MARSCHALL PHILIPP GER 1988 --- 3200127 32. /  H 21 1:58:19.7 0:07:05.6 0:24:21.8 45 0:48:47.1 65 1:20:01.4 52 1:45:46.8 66
66 13 Detail BOERSHEIM Torjus NOR 1988 --- 3420762 33. /  H 21 1:58:33.0 0:07:18.9 0:24:26.7 54 0:48:38.6 26 1:20:40.7 65 1:46:42.7 67
67 68 Detail GOTTING MARTIN SWE 1989 Falun 3501322 34. /  H 21 1:58:33.1 0:07:19.0 0:24:46.0 66 0:48:49.6 70 1:21:40.1 69 1:46:43.9 68
68 249 Detail KUHN Matthias AUT 1988 Weissenbach 3050135 35. /  H 21 1:58:33.5 0:07:19.4 0:24:57.4 82 0:48:44.7 55 1:21:41.3 71 1:46:44.5 69
69 248 Detail BIANCHI Eugenio ITA 1985 --- 3290185 36. /  H 21 1:58:56.8 0:07:42.7 0:24:36.0 63 0:48:50.1 71 1:20:24.8 57 1:45:39.6 63
70 138 Detail MILZ Peter GER 1964 Argenbuehl --- 1. /  H 46 1:59:36.1 0:08:22.0 0:24:56.1 80 0:48:49.0 68 1:21:40.6 70 1:47:05.2 70
71 64 Detail EKMAN Emil SWE 1990 Naessjoe 3500830 37. /  H 21 1:59:54.2 0:08:40.1 0:24:49.6 72 0:49:16.2 76 1:22:27.8 72 1:47:39.0 71
72 177 Detail BERG David SWE 1985 Ostersund --- 38. /  H 21 2:00:52.4 0:09:38.3 0:25:29.0 94 0:49:59.6 86 1:23:42.0 77 1:48:56.2 73
73 143 Detail ENGSTROEM Joakim SWE 1986 --- 3500123 39. /  H 21 2:01:04.5 0:09:50.4 0:24:54.1 77 0:49:53.6 80 1:23:47.5 81 1:49:06.1 75
74 2340 Detail LINTZEN Johan SWE 1973 Lulea 3500667 10. /  H 36 2:01:05.0 0:09:50.9 0:24:55.1 79 0:49:53.7 81 1:23:48.1 82 1:49:06.6 76
75 104 Detail JOHANSSON Adam SWE 1988 --- 3500317 40. /  H 21 2:01:29.0 0:10:14.9 0:24:52.5 76 0:49:08.4 74 1:22:40.2 73 1:49:04.7 74
76 272 Detail KIRCHLER Michael AUT 1977 Wattens --- 11. /  H 36 2:01:34.6 0:10:20.5 0:24:47.4 68 0:49:54.1 82 1:23:44.8 80 1:49:07.2 77
77 281 Detail RICHTER Michael GER 1967 Freital --- 2. /  H 46 2:01:35.6 0:10:21.5 0:25:25.7 88 0:49:52.3 77 1:23:48.8 83 1:49:36.9 81
78 984 Detail KANTO Johan SWE 1981 Gothenburg --- 21. /  H 31 2:01:38.3 0:10:24.2 0:25:47.0 105 0:50:18.5 100 1:24:05.0 97 1:49:33.5 80
79 1576 Detail HEDLUND Ivan SWE 1981 Gothenburg --- 22. /  H 31 2:01:38.3 0:10:24.2 0:25:49.1 108 0:50:21.9 103 1:24:07.0 101 1:49:44.3 88
80 139 Detail SANDBERG Johan SWE 1968 Umea 3500129 4. /  H 41 2:01:38.6 0:10:24.5 0:24:50.9 74 0:50:10.7 94 1:23:53.0 86 1:49:40.5 83
81 127 Detail ESSBACH Jens GER 1977 Klingenthal --- 12. /  H 36 2:01:39.5 0:10:25.4 0:25:18.4 84 0:49:52.3 77 1:23:49.4 84 1:49:32.3 79
82 92 Detail BRIKSELLI Tomas NOR 1981 Trondheim --- 23. /  H 31 2:01:44.6 0:10:30.5 0:25:46.2 104 0:50:04.6 92 1:23:55.5 90 1:49:41.1 84
83 319 Detail ZEITZ Karl SWE 1972 Joenkoeping --- 5. /  H 41 2:01:47.3 0:10:33.2 0:25:24.6 86 0:50:02.6 90 1:23:56.4 91 1:49:47.3 92
84 1289 Detail SVARTSUND Aleksander Larsen NOR 1989 Fjerdingby --- 41. /  H 21 2:01:51.6 0:10:37.5 0:25:26.3 89 0:50:11.2 95 1:23:54.6 89 1:49:43.8 87
85 228 Detail HOLTER Olav NOR 1972 --- --- 6. /  H 41 2:01:53.9 0:10:39.8 0:25:27.4 91 0:49:54.3 83 1:23:43.3 78 1:49:37.9 82
86 2222 Detail REICHART Hans-Werner GER 1968 Scheidegg 3200064 7. /  H 41 2:01:54.4 0:10:40.3 0:25:23.9 85 0:50:14.7 98 1:23:57.1 92 1:49:46.0 89
87 106 Detail LIND Patrik SWE 1987 Eskilstuna 3500540 42. /  H 21 2:01:54.7 0:10:40.6 0:24:54.6 78 0:50:03.7 91 1:23:57.8 93 1:49:43.3 86
88 4 Detail KALAL Tomas CZE 1985 Prag 3150602 43. /  H 21 2:01:55.9 0:10:41.8 0:25:58.3 109 0:50:25.7 104 1:24:04.5 96 1:49:46.5 91
89 2394 Detail MARTINUSSEN Andreas NOR 1984 Jar --- 44. /  H 21 2:02:01.4 0:10:47.3 0:25:31.1 97 0:50:01.7 89 1:23:50.0 85 1:49:42.4 85
90 698 Detail SALMEN Christofer SWE 1981 Stockholm --- 24. /  H 31 2:02:02.0 0:10:47.9 0:25:48.4 107 0:50:19.1 101 1:24:06.2 100 1:49:50.9 94
91 123 Detail SANDGREN Mikael SWE 1990 --- 3500775 45. /  H 21 2:02:04.3 0:10:50.2 0:25:16.7 83 0:49:55.1 84 1:23:53.9 88 1:49:46.4 90
92 1379 Detail GULLHAV Anders Norby NOR 1987 Trondheim --- 46. /  H 21 2:02:08.8 0:10:54.7 0:25:32.3 98 0:50:01.2 88 1:23:53.4 87 1:49:48.8 93
93 61 Detail NORLEN Samuel SWE 1982 Goeteborg 3500325 25. /  H 31 2:02:17.7 0:11:03.6 0:24:44.0 65 0:48:58.5 73 1:22:43.4 75 1:49:21.2 78
94 1803 Detail WATNE Kjetil NOR 1963 Oslo --- 3. /  H 46 2:02:24.3 0:11:10.2 0:25:47.7 106 0:50:15.8 99 1:24:04.3 95 1:49:54.9 95
95 195 Detail ENA Leif FIN 1979 Sundom --- 26. /  H 31 2:02:26.6 0:11:12.5 0:26:20.5 128 0:50:30.5 106 1:24:05.6 98 1:49:55.3 96
96 130 Detail NAESS Jan Gunnar NOR 1961 Rasta --- 2. /  H 51 2:02:37.3 0:11:23.2 0:26:16.4 121 0:50:40.7 112 1:24:27.6 107 1:50:24.1 99
97 178 Detail ANDREASON Peder SWE 1975 Are --- 13. /  H 36 2:02:51.5 0:11:37.4 0:26:12.5 115 0:50:41.3 113 1:24:28.3 108 1:50:25.6 100
98 119 Detail FISCHER Simon GER 1981 Oberreute --- 27. /  H 31 2:02:52.7 0:11:38.6 0:25:25.1 87 0:49:52.7 79 1:23:44.3 79 1:49:59.3 97
99 232 Detail HOEMKE Meiko GER 1974 Braunschweig 3200257 14. /  H 36 2:03:19.2 0:12:05.1 0:25:44.1 101 0:50:14.6 97 1:24:21.1 104 1:50:44.5 101
100 75 Detail MORAVEC Martin CZE 1977 Liberec 3150582 15. /  H 36 2:03:19.5 0:12:05.4 0:26:15.9 120 0:50:49.3 115 1:25:23.5 111 1:51:20.6 109