ČEZ Jizerská 50
DATUM : | 09 - 11.1.2015 | ORT : | Bedřichov v Jizerských horách |
---|
ONLINE-ERGEBNISSE
Offizielle Ergebnisse
- ČEZ Jizerská 50 - man
- ČEZ Jizerská 50 - Frauen
- ČEZ Jizerská 50 - Ergebnisse nach Klassen
- Intersport Jizerská 25 - Männer
- Intersport Jizerská 25 - Frauen
- Intersport Jizerská 25 - Ergebnisse nach Klassen
- Jizerská firemní RAUL
- Volkswagen Bedřichovská 30 - absolut
- Volkswagen Bedřichovská 30 - Ergebnisse nach Klassen
- Nyč Sport Sprint
- Mini Jizerská - Ergebnisse nach Klassen
Schneller Überblick
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | PEDERSEN Morten Eide |
Team Coop/Lilehammer SK |
NOR | 1:46:29.9 | 0:00:00.0 |
2. | ELIASSEN Petter |
Team LeasePlan Go |
NOR | 1:46:32.9 | 0:00:03.0 |
3. | GJERDALEN Tord Asle |
Team Santander |
NOR | 1:47:29.1 | 0:00:59.2 |
4. | AUKLAND Anders |
Team Santander |
NOR | 1:47:29.2 | 0:00:59.3 |
5. | BERDAL Tore Bjoerseth |
Team United Bakeries |
NOR | 1:47:29.4 | 0:00:59.5 |
6. | HOEST Anders Moelmen |
Lyn Ski |
NOR | 1:47:30.4 | 0:01:00.5 |
7. | REZAC Stanislav |
Silvini Madshus Team |
CZE | 1:47:34.0 | 0:01:04.1 |
8. | PETTERSEN Oeystein |
Team United Bakeries |
NOR | 1:47:43.5 | 0:01:13.6 |
9. | IMPOLA Bill |
Team Coop/ SK Bore |
SWE | 1:47:44.9 | 0:01:15.0 |
10. | DAHL John Kristian |
Team United Bakeries |
NOR | 1:49:42.5 | 0:03:12.6 |
11. | HOELGAARD Stian |
Team LeasePlan Go |
NOR | 1:49:42.7 | 0:03:12.8 |
12. | LAUGALAND Audun |
Team LeasePlan Go |
NOR | 1:49:42.8 | 0:03:12.9 |
13. | BYSTROEM Fredrik |
Lager 157 Ski Team |
SWE | 1:49:43.2 | 0:03:13.3 |
14. | SVAERD Oskar |
Team Coop |
SWE | 1:49:43.3 | 0:03:13.4 |
15. | DAMMEN Kjetil Hagtvedt |
Team LeasePlan Go |
NOR | 1:49:43.6 | 0:03:13.7 |
16. | AUKLAND Joergen |
Team Santander |
NOR | 1:49:55.9 | 0:03:26.0 |
17. | LECCARDI Valerio |
Team Xcalibur Lill Sport |
SUI | 1:50:03.4 | 0:03:33.5 |
18. | NYGAARD Andreas |
Team Santander |
NOR | 1:50:52.4 | 0:04:22.5 |
19. | DEBERTOLIS Bruno |
Team Xcalibur Lill Sport |
ITA | 1:50:53.6 | 0:04:23.7 |
20. | NOVAK Petr |
Novak Team |
CZE | 1:50:53.8 | 0:04:23.9 |
21. | CALLESEN Christoffer |
Team LeasePlan Go |
NOR | 1:50:55.0 | 0:04:25.1 |
22. | TYNELL Daniel |
Grycksbo IF / Team Tynell |
SWE | 1:50:58.0 | 0:04:28.1 |
23. | FREIMUTH Thomas |
Skinfit Racing Team |
GER | 1:50:58.6 | 0:04:28.7 |
24. | YEUILLA Daniel |
Team Xcalibur Lill Sport |
ITA | 1:51:03.3 | 0:04:33.4 |
25. | DVOSKIN Alexey |
Russian Marathon Team |
RUS | 1:53:01.8 | 0:06:31.9 |
26. | KARP Algo |
Team Pioneer Investments |
EST | 1:53:03.3 | 0:06:33.4 |
27. | JOHNSSON Jimmie |
Team Coop/axa SC |
SWE | 1:53:25.2 | 0:06:55.3 |
28. | AHRLIN Jerry |
Team Santander |
SWE | 1:54:01.2 | 0:07:31.3 |
29. | AASEN OUREN Geir Ludvig |
Team Synnfjell |
NOR | 1:54:11.7 | 0:07:41.8 |
30. | GRAEFNINGS Kalle |
Skistart.com Bergslagen |
SWE | 1:54:19.8 | 0:07:49.9 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | SMUTNA Katerina |
AUT | 2:06:34.3 | 0:00:00.0 | |
2. | ISHIDA Masako |
Team United Bakeries |
JPN | 2:07:21.4 | 0:00:47.1 |
3. | BONER Seraina |
Team Coop |
SUI | 2:09:01.1 | 0:02:26.8 |
4. | KVELI Laila |
Team Santander |
NOR | 2:09:06.4 | 0:02:32.1 |
5. | JOHANSSON NORGREN Britta |
Team Skiproam |
SWE | 2:09:07.5 | 0:02:33.2 |
6. | LOEFSTROEM Annika |
Team Coop |
SWE | 2:09:38.6 | 0:03:04.3 |
7. | KORSGREN Lina |
Team Skiproam |
SWE | 2:13:04.3 | 0:06:30.0 |
8. | ROBERTO Kristina |
Skistart.com Bergslagen |
SWE | 2:14:24.1 | 0:07:49.8 |
9. | BRAATHEN Solfrid |
Team Skiproam |
NOR | 2:15:47.9 | 0:09:13.6 |
10. | MELINA Viktoria |
Russian Marathon Team |
RUS | 2:16:02.8 | 0:09:28.5 |
11. | BOUDIKOVA Adela |
Team Pioneer Investments |
CZE | 2:16:29.6 | 0:09:55.3 |
12. | IMOBERDORF Rahel |
Team Xcalibur Lill Sport |
SUI | 2:17:48.8 | 0:11:14.5 |
13. | LANDHEIM Hilde Losgaard |
Lillehammer Skiklub Team Coop |
NOR | 2:20:52.6 | 0:14:18.3 |
14. | KOCUMOVÁ Zuzana |
Salomon Skigo Team |
CZE | 2:21:54.9 | 0:15:20.6 |
15. | BOŘUTOVÁ Kamila |
Salomon Skigo Team |
CZE | 2:22:31.2 | 0:15:56.9 |
16. | BOTTOMLEY Esther |
Team Xcalibur Lill Sport |
AUS | 2:25:32.9 | 0:18:58.6 |
17. | VALA Marit |
Ntnui |
NOR | 2:26:46.7 | 0:20:12.4 |
18. | ZELENKOVÁ Šárka |
Silvini Madshus Team |
CZE | 2:29:27.3 | 0:22:53.0 |
19. | BOHMOVÁ Eva |
VSK Elektro ČVUT Praha |
CZE | 2:32:03.4 | 0:25:29.1 |
20. | BREEN Trine |
Ntnui Langrenn |
NOR | 2:33:22.3 | 0:26:48.0 |
21. | KOŽÍŠKOVÁ Anna |
Dukla Praha |
CZE | 2:35:02.7 | 0:28:28.4 |
22. | MYHRE Marthe Katrine |
Team United Bakeries |
NOR | 2:36:17.6 | 0:29:43.3 |
23. | CARBOGNO Simonetta |
Team Xcalibur Lill Sport |
ITA | 2:36:20.5 | 0:29:46.2 |
24. | GIRARDI Andrea |
Triathlon Trentino |
ITA | 2:37:55.1 | 0:31:20.8 |
25. | RIVENES HAGEN Elise |
Ntnui |
NOR | 2:38:08.9 | 0:31:34.6 |
26. | VANĚČKOVÁ Lada |
SK Štípa Zlín |
CZE | 2:40:01.8 | 0:33:27.5 |
27. | BYFUGLIEN Marianne |
Ntnui |
NOR | 2:42:55.0 | 0:36:20.7 |
28. | BERGENDAHL Mari |
Ntnui |
NOR | 2:43:08.1 | 0:36:33.8 |
29. | MOI Vilde |
Ntnui |
NOR | 2:43:37.1 | 0:37:02.8 |
30. | LANKOVÁ Lada |
H.O.P. Liberec |
CZE | 2:44:18.7 | 0:37:44.4 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | ROČÁREK Jiří |
Fischer Subaru Team |
CZE | 1:14:53.9 | 0:00:00.0 |
2. | BARTON Jan |
Salomon Skigo Team |
CZE | 1:15:32.3 | 0:00:38.4 |
3. | ESCHER Toni |
Sc Norweger 1896 Annaberg |
GER | 1:15:34.0 | 0:00:40.1 |
4. | SIKORA Jakub |
Rossignol Racing Team |
CZE | 1:18:27.9 | 0:03:34.0 |
5. | KOŽNAR František |
ČKS SKI Jilemnice |
CZE | 1:18:53.5 | 0:03:59.6 |
6. | KVASNIČKA Tomáš |
Skp Jablonec |
CZE | 1:20:20.4 | 0:05:26.5 |
7. | ŽÁK Jiří |
Rossignol Racing Team |
CZE | 1:23:21.4 | 0:08:27.5 |
8. | BARTOŠ Vojtěch |
MLOK Mariánské Lázně |
CZE | 1:25:24.8 | 0:10:30.9 |
9. | ŠVEJDA Jan |
Fischer Ski Klub Šumava |
CZE | 1:25:25.2 | 0:10:31.3 |
10. | TUKA Ondřej |
Ski klub Jablonec n.N. |
CZE | 1:25:26.0 | 0:10:32.1 |
11. | OTTO Steffen |
Bertsdorfer SV |
GER | 1:26:16.1 | 0:11:22.2 |
12. | TYL Jakub |
CZE | 1:26:43.7 | 0:11:49.8 | |
13. | KALOŠ Sebastian |
Silvini Madshus Team |
CZE | 1:27:28.9 | 0:12:35.0 |
14. | BUCHTA Pavel |
Ski Team Herálec |
CZE | 1:27:49.0 | 0:12:55.1 |
15. | KALINA David |
SKP Maják |
CZE | 1:28:42.9 | 0:13:49.0 |
16. | LEHNUNG Kai - Uwe |
S.v. Grün-weiß Pirna |
CZE | 1:29:51.9 | 0:14:58.0 |
17. | HÁSEK Jan |
Ski Klub Jablonec nad Nisou |
CZE | 1:29:55.3 | 0:15:01.4 |
18. | KRÁTKÝ Štěpán |
Sk Sportprestige |
CZE | 1:30:11.4 | 0:15:17.5 |
19. | MAREK Michal |
Rossignol Racing Team |
CZE | 1:30:54.1 | 0:16:00.2 |
20. | HUBER Thomas |
SC Villingen |
GER | 1:32:40.3 | 0:17:46.4 |
21. | KUBÍN Jakub |
Malbery Opava |
CZE | 1:33:33.1 | 0:18:39.2 |
22. | WINKLER Matthias |
Tri-Team Kleinwalsertal |
AUT | 1:34:18.0 | 0:19:24.1 |
23. | BLAHNA Petr |
Ski klub Jablonec n.N. |
CZE | 1:35:15.9 | 0:20:22.0 |
24. | LUDVÍK Petr |
Etriatlon |
CZE | 1:36:00.0 | 0:21:06.1 |
25. | VOPAT Václav |
Sokol Podlázky |
CZE | 1:36:07.8 | 0:21:13.9 |
26. | ZIMMERMANN Stephan |
Swv Goldlauter |
GER | 1:36:15.9 | 0:21:22.0 |
27. | JIRKŮV Jakub |
LIBEREC |
CZE | 1:36:50.3 | 0:21:56.4 |
28. | ŠIKULA Miroslav |
Axa |
CZE | 1:37:51.8 | 0:22:57.9 |
29. | BARTKO Daniel |
Ski Važec |
SVK | 1:38:04.2 | 0:23:10.3 |
30. | VOGT Jörg |
Biathlonverein Ringenhain |
GER | 1:38:48.9 | 0:23:55.0 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | MORAVCOVA Klara |
Fischer Racing Team |
CZE | 1:23:41.9 | 0:00:00.0 |
2. | JETMAROVÁ Jana |
Ski Klub Jablonec n.N |
CZE | 1:30:08.3 | 0:06:26.4 |
3. | SVOBODA Alexandra |
Ski klub Jablonec n.N. |
CZE | 1:32:00.5 | 0:08:18.6 |
4. | MORAVCOVÁ Kateřina |
Silvini Madshus Team |
CZE | 1:36:48.8 | 0:13:06.9 |
5. | SUCHÁNKOVÁ Heidi |
Ski Janov Bedřichov |
CZE | 1:39:46.5 | 0:16:04.6 |
6. | SCHLECHTEROVÁ Lenka |
SKP Ústí nad Labem |
CZE | 1:41:03.6 | 0:17:21.7 |
7. | URBANOVSKÁ Aneta |
Ekonom Praha - Žižkovský tygři |
CZE | 1:42:04.8 | 0:18:22.9 |
8. | HEJNÁ Anna Marie |
XCSPORT.cz Nordic racing team |
CZE | 1:43:13.2 | 0:19:31.3 |
9. | MADĚROVÁ Michaela |
Rudolfovské Gazely |
CZE | 1:43:32.3 | 0:19:50.4 |
10. | KUBÍNOVÁ Eliška Klara |
Malbery Opava |
CZE | 1:44:01.8 | 0:20:19.9 |
11. | CZECZINE Sarah |
Bertsdorfer SV |
GER | 1:45:33.3 | 0:21:51.4 |
12. | VLČKOVÁ Iva |
TJ Sokol Senohraby |
CZE | 1:46:56.1 | 0:23:14.2 |
13. | JINDŘIŠKOVÁ Alena |
Sokol Horní Branná |
CZE | 1:48:33.6 | 0:24:51.7 |
14. | KALOŠOVÁ Barbora |
Ho Skol |
CZE | 1:48:39.9 | 0:24:58.0 |
15. | NIITTYMÄKI Katri |
Hiiltomiehet |
FIN | 1:48:45.2 | 0:25:03.3 |
16. | BENEŠOVÁ Jolana |
Redpoint Toko Team |
CZE | 1:49:39.2 | 0:25:57.3 |
17. | NEISES Sarah |
Skiklub Dresden-niedersedlitz |
GER | 1:50:52.4 | 0:27:10.5 |
18. | BARTOŠOVÁ Jana |
MLOK Mariánské Lázně |
CZE | 1:51:12.0 | 0:27:30.1 |
19. | SVOBODOVÁ Patricie |
CZE | 1:51:31.7 | 0:27:49.8 | |
20. | BAUEROVÁ Andrea |
Ekonom Praha Žižkovský tygři |
CZE | 1:52:24.6 | 0:28:42.7 |
21. | LUKOSCHAT Ines |
Team slow |
GER | 1:52:59.9 | 0:29:18.0 |
22. | NOVÁKOVÁ Tereza |
Ob Kotlářka |
CZE | 1:53:51.5 | 0:30:09.6 |
23. | LANGER Steffi |
VfB Schöneck |
GER | 1:54:08.8 | 0:30:26.9 |
24. | RECHENBERGER Elisabeth |
Skiklub Dresden-niedersedlitz |
GER | 1:56:22.9 | 0:32:41.0 |
25. | PETŘEKOVÁ Hana |
TJ Rožnov pod Radhoštěm |
CZE | 1:56:24.3 | 0:32:42.4 |
26. | UHMANNOVÁ Eliška |
Euspag Brno |
CZE | 1:56:55.4 | 0:33:13.5 |
27. | MARTINOVÁ Eva |
TJ Sokol Valteřice |
CZE | 1:57:16.9 | 0:33:35.0 |
28. | ZÁRYBNICKÁ Kateřina |
Silvini Madshus Team |
CZE | 1:57:27.4 | 0:33:45.5 |
29. | UHLIG Ines |
Skiklub Dresden |
GER | 1:58:00.2 | 0:34:18.3 |
30. | HRDOUŠKOVÁ Monika |
Silvini Madshus Team |
CZE | 1:58:14.5 | 0:34:32.6 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | ROČÁREK Jiří |
Fischer Subaru Team |
CZE | 1:08:18.2 | 0:00:00.0 |
2. | ESCHER Toni |
Sc Norweger 1896 Annaberg |
GER | 1:08:29.9 | 0:00:11.7 |
3. | MAGÁL Jiří |
Fischer Racing Team |
CZE | 1:09:20.4 | 0:01:02.2 |
4. | SRETR Radek |
Yoko Team |
CZE | 1:10:38.8 | 0:02:20.6 |
5. | SIKORA Jakub |
Rossignol Racing Team |
CZE | 1:11:53.9 | 0:03:35.7 |
6. | KUBRIČAN Lukáš |
Dukla Brandýs |
CZE | 1:14:53.1 | 0:06:34.9 |
7. | HUŠEK Martin |
Salomon Skigo Team |
CZE | 1:15:13.3 | 0:06:55.1 |
8. | SOUCEK Jan |
Dukla Praha |
CZE | 1:15:50.8 | 0:07:32.6 |
9. | ŽÁK Jiří |
Rossignol Racing Team |
CZE | 1:16:51.0 | 0:08:32.8 |
10. | BEZDĚK Pavel |
Redpoint Toko Team |
CZE | 1:17:38.8 | 0:09:20.6 |
11. | ZHUKOV Dmitrii |
Uchta Komi |
RUS | 1:17:47.6 | 0:09:29.4 |
12. | REJZEK Martin |
Eleven - Eintracht - BS |
GER | 1:18:10.2 | 0:09:52.0 |
13. | BRÝDL Pavel |
Rossignol Racing Team |
CZE | 1:19:19.6 | 0:11:01.4 |
14. | BODZEK Artur |
MUKN Pod Stróżą Miszkowice |
POL | 1:19:23.0 | 0:11:04.8 |
15. | KOUDELKA Petr |
ČOV (Český Olympijský Výbor) |
CZE | 1:20:20.8 | 0:12:02.6 |
16. | JILEK Petr |
PRAHA |
CZE | 1:20:25.6 | 0:12:07.4 |
17. | SKARE Even Flones |
Ntnui |
NOR | 1:20:28.1 | 0:12:09.9 |
18. | MAREK Michal |
Rossignol Racing Team |
CZE | 1:20:34.6 | 0:12:16.4 |
19. | LHOTA Zbyšek |
CZE | 1:20:38.5 | 0:12:20.3 | |
20. | ŠIMŮNEK Jaromír |
Skp Jablonec |
CZE | 1:20:39.1 | 0:12:20.9 |
21. | VLČEK Petr |
Cyklo-Ski Klub Polička |
CZE | 1:20:39.3 | 0:12:21.1 |
22. | LEPEŇ Ľubomír |
Klub Biatlonu Vyhne |
SVK | 1:20:40.5 | 0:12:22.3 |
23. | KUTHAN Tomáš |
Salomon Skigo Team |
CZE | 1:21:10.0 | 0:12:51.8 |
24. | BRABEC Miroslav |
Habrdy |
CZE | 1:21:12.4 | 0:12:54.2 |
25. | LEHNUNG Kai-Uwe |
S.V.Grun-Weiss Pirna |
GER | 1:21:15.4 | 0:12:57.2 |
26. | VORBERG Jörg |
SSV - Geyer |
GER | 1:21:19.0 | 0:13:00.8 |
27. | KOLAJA Jan |
Ski klub Jablonec n.N. |
CZE | 1:22:48.2 | 0:14:30.0 |
28. | VONDRA Vítězslav |
VSK Humanita Praha |
CZE | 1:23:27.2 | 0:15:09.0 |
29. | VANC Petr |
Salomon Skigo Team |
CZE | 1:23:38.0 | 0:15:19.8 |
30. | TŘÍSKA Jaroslav |
Lbs |
CZE | 1:23:40.6 | 0:15:22.4 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | MORAVCOVA Klara |
Fischer Racing Team |
CZE | 1:17:34.7 | 0:00:00.0 |
2. | BOŘUTOVÁ Kamila |
Salomon Skigo Team |
CZE | 1:21:39.4 | 0:04:04.7 |
3. | JETMAROVÁ Jana |
Ski Klub Jablonec n.N |
CZE | 1:22:22.1 | 0:04:47.4 |
4. | KILDAL Ingvild |
Ntnui |
NOR | 1:24:06.9 | 0:06:32.2 |
5. | BYFUGLIEN Marianne |
Ntnui |
NOR | 1:28:07.3 | 0:10:32.6 |
6. | ČERNÁ Šárka |
Ski a Bike Centrum Radotín |
CZE | 1:30:31.8 | 0:12:57.1 |
7. | ŠTÁDLEROVÁ Šárka |
Tatran Železná Ruda |
CZE | 1:37:42.7 | 0:20:08.0 |
8. | BALATKOVÁ Táňa |
Db Schenker Team |
CZE | 1:38:12.2 | 0:20:37.5 |
9. | KRAUSOVÁ Darina |
Cykloklub Nový JIčín |
CZE | 1:39:20.3 | 0:21:45.6 |
10. | BALOUNOVÁ Jana |
Czech Apnea Team |
CZE | 1:40:56.4 | 0:23:21.7 |
11. | BLAŽKOVÁ Lenka |
Sokol Skuhrov |
CZE | 1:41:10.8 | 0:23:36.1 |
12. | JINDŘIŠKOVÁ Alena |
Sokol Horní Branná |
CZE | 1:43:27.0 | 0:25:52.3 |
13. | BENEŠOVÁ Jolana |
Redpoint Toko Team |
CZE | 1:43:27.3 | 0:25:52.6 |
14. | ANTOSOVA Lenka |
Vk Slavia |
CZE | 1:43:52.0 | 0:26:17.3 |
15. | VONDROVÁ Eliška |
VSK Humanita Praha |
CZE | 1:45:07.8 | 0:27:33.1 |
16. | JEŽOVÁ Jana |
Dukla Praha |
CZE | 1:45:30.4 | 0:27:55.7 |
17. | KOUDELKOVÁ Markéta |
Ho Loko Liberec |
CZE | 1:45:32.4 | 0:27:57.7 |
18. | ŠIMÁNKOVÁ Jana |
Aseko |
CZE | 1:46:17.8 | 0:28:43.1 |
19. | PODOUBSKÁ Veronika |
CZE | 1:48:14.2 | 0:30:39.5 | |
20. | ŽENÍŠKOVÁ Renata |
Tigi-shu Praha |
CZE | 1:50:20.5 | 0:32:45.8 |
21. | ŠTUDLAROVÁ PELÍŠKOVÁ Jitka |
CZE | 1:50:32.0 | 0:32:57.3 | |
22. | ŠŤASTNÁ Johana |
CZE | 1:50:32.7 | 0:32:58.0 | |
23. | KUBÍNOVÁ Klára |
NOVATOP LAPIERRE |
CZE | 1:51:05.1 | 0:33:30.4 |
24. | KADLECOVÁ Hana |
Metrostav |
CZE | 1:51:12.0 | 0:33:37.3 |
25. | JENÍKOVÁ Karolína |
Eleven Test Team |
CZE | 1:51:37.9 | 0:34:03.2 |
26. | KUMŽÁKOVÁ Karolína |
Kanoistika Dukla |
CZE | 1:53:06.9 | 0:35:32.2 |
27. | BALATKOVÁ Lenka |
CZE | 1:56:29.9 | 0:38:55.2 | |
28. | KASTNER Katharina |
SV Lok Görlitz |
GER | 1:56:54.8 | 0:39:20.1 |
29. | DOSTÁLOVÁ Kateřina |
Staněk Sport Turnov |
CZE | 1:56:55.8 | 0:39:21.1 |
30. | TOMAŠTÍKOVÁ Michaela |
Veslařský klub Uh. Hradiště |
CZE | 1:57:29.8 | 0:39:55.1 |