ONLINE-ERGEBNISSE
Offizielle Ergebnisse
- Jizerská 50 ČSOB Pojišťovny - absolut manner
- Jizerská 50 ČSOB Pojišťovny - absolut Frauen
- Jizerská 50 ČSOB Pojišťovny - Ergebnisse nach Klassen
- Intersport Jizerská 25 - absolut
- Intersport Jizerská 25 - Ergebnisse nach Klassen
- ČEZ Bedřichovská 30 - 30 km absolut
- ČEZ Bedřichovská 30 - Ergebnisse nach Klassen
- 4 x 3 km
- ČEZ Bedřichovská 30 - photofinish 1.-2. place
Schneller Überblick
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | AUKLAND Anders |
Team Xtra personell |
NOR | 2:12:19.4 | 0:00:00.0 |
2. | BAUER Lukáš |
Team Coop |
CZE | 2:12:44.1 | 0:00:24.7 |
3. | AUKLAND Joergen |
Team Xtra personell |
NOR | 2:15:14.7 | 0:02:55.3 |
4. | OESTENSEN Simen Haakon |
Team Xtra personell |
NOR | 2:15:40.7 | 0:03:21.3 |
5. | REZAC Stanislav |
Team Xtra personell |
CZE | 2:16:04.9 | 0:03:45.5 |
6. | NOVAK Petr |
Atlas Czech Republic |
CZE | 2:16:07.7 | 0:03:48.3 |
7. | SOEDERGREN Anders |
Team United Bakeries |
SWE | 2:16:08.2 | 0:03:48.8 |
8. | SORIN Egor |
Vitargo Team |
RUS | 2:16:10.0 | 0:03:50.6 |
9. | ROENNING Eldar |
Team United Bakeries |
NOR | 2:16:10.5 | 0:03:51.1 |
10. | KARP Algo |
EST | 2:16:13.7 | 0:03:54.3 | |
11. | BJERKE Espen Harald |
Team Coop |
NOR | 2:16:29.9 | 0:04:10.5 |
12. | DAMMEN Kjetil Hagtvedt |
Team United Bakeries |
NOR | 2:16:30.7 | 0:04:11.3 |
13. | CALLESEN Christoffer |
Team United Bakeries |
NOR | 2:16:31.7 | 0:04:12.3 |
14. | JOHNSSON Jimmie |
Team Coop |
SWE | 2:16:32.9 | 0:04:13.5 |
15. | HOEST Anders Moelmen |
Team Xtra personell |
NOR | 2:17:13.0 | 0:04:53.6 |
16. | PEDERSEN MORTEN EIDE |
Team Coop |
NOR | 2:17:13.3 | 0:04:53.9 |
17. | BAJCICAK Martin |
iXmind Racing Team |
SVK | 2:17:42.2 | 0:05:22.8 |
18. | NESTEROV Vadim |
RUS | 2:18:09.1 | 0:05:49.7 | |
19. | HENRIKSEN Thomas Magne |
Team United Bakeries |
NOR | 2:18:42.3 | 0:06:22.9 |
20. | KAMBARBAEV Kuanysh |
Vitargo Team |
KAZ | 2:18:42.5 | 0:06:23.1 |
21. | AASEN OUREN Geir Ludvig |
Team NPRO |
NOR | 2:18:43.8 | 0:06:24.4 |
22. | NAESS Boerre |
Team NPRO |
NOR | 2:19:03.3 | 0:06:43.9 |
23. | LAUGALAND Audun |
Team United Bakeries |
NOR | 2:20:07.5 | 0:07:48.1 |
24. | ROTCHEV Vassili |
Vitargo Team |
RUS | 2:20:51.3 | 0:08:31.9 |
25. | AHRLIN Jerry |
Team Xtra personell |
SWE | 2:20:52.4 | 0:08:33.0 |
26. | BYSTROEM Fredrik |
Helsinge Ski Team |
SWE | 2:21:11.4 | 0:08:52.0 |
27. | SINNES Svein Tore |
Team NPRO |
NOR | 2:21:11.7 | 0:08:52.3 |
28. | LJUNG Lars |
Helsinge Ski Team |
SWE | 2:21:12.0 | 0:08:52.6 |
29. | SUTHER Lars |
iXmind Racing Team |
SWE | 2:21:12.8 | 0:08:53.4 |
30. | OTTOSSON Markus |
iXmind Racing Team |
SWE | 2:21:43.5 | 0:09:24.1 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | SHEVCHENKO Valentina |
iXmind Racing Team |
UKR | 2:36:15.6 | 0:00:00.0 |
2. | BONER Seraina |
Team Coop |
SUI | 2:36:46.7 | 0:00:31.1 |
3. | SAARINEN AINO- KAISA |
Lempäälän Kisa |
FIN | 2:38:48.7 | 0:02:33.1 |
4. | HANSSON Sandra |
Team Oslo Sportslager-Moelven |
SWE | 2:40:08.0 | 0:03:52.4 |
5. | MIKHAILOVA Olga |
Team Vitargo |
RUS | 2:41:11.3 | 0:04:55.7 |
6. | HANSSON Jenny |
Team Coop |
SWE | 2:41:11.5 | 0:04:55.9 |
7. | NYSTROEM Susanne |
SWE | 2:42:06.3 | 0:05:50.7 | |
8. | MANNIMA Tatjana |
Estonia |
EST | 2:42:08.0 | 0:05:52.4 |
9. | MORAVCOVA Klara |
Ski klub JBCN |
CZE | 2:42:25.8 | 0:06:10.2 |
10. | CONFORTOLA WYATT ANTONELLA |
Long Distance FMC |
ITA | 2:43:04.6 | 0:06:49.0 |
11. | KVELI Laila |
Team Xtra personell |
NOR | 2:44:31.2 | 0:08:15.6 |
12. | SANTER Stephanie |
iXmind Racing Team |
ITA | 2:44:40.9 | 0:08:25.3 |
13. | BADILATTI Ursina |
TG Hütten |
SUI | 2:46:41.3 | 0:10:25.7 |
14. | LINTZEN Nina |
Team NL Sport So |
SWE | 2:50:30.9 | 0:14:15.3 |
15. | ROBERTO Kristina |
Team Sysarb |
SWE | 2:51:42.5 | 0:15:26.9 |
16. | KOCUMOVÁ Zuzana |
Salomon Nordic Team |
CZE | 2:58:03.3 | 0:21:47.7 |
17. | JETMAROVÁ Jana |
Ski klub JBCN |
CZE | 2:59:06.7 | 0:22:51.1 |
18. | BOŘUTOVÁ Kamila |
Salomon Nordic Team |
CZE | 3:02:33.6 | 0:26:18.0 |
19. | BALATKOVÁ Michaela |
Eleven Footbike Team |
CZE | 3:03:58.2 | 0:27:42.6 |
20. | BOHMOVÁ Eva |
VSK Elektro ČVUT Praha |
CZE | 3:07:40.0 | 0:31:24.4 |
21. | PEŠINOVÁ Jitka |
Redpoint Toko Team |
CZE | 3:07:42.5 | 0:31:26.9 |
22. | FOŘTOVÁ Iveta |
Eleven Test Team |
CZE | 3:08:58.6 | 0:32:43.0 |
23. | ZELENKOVÁ Šárka |
Silvini Ski Trab Team |
CZE | 3:11:17.7 | 0:35:02.1 |
24. | KOŽÍŠKOVÁ Anna |
Kanoistika Dukla Praha |
CZE | 3:13:08.6 | 0:36:53.0 |
25. | TOLAROVÁ Soňa |
Ski Klub Jablonec |
CZE | 3:14:30.3 | 0:38:14.7 |
26. | NEDOMLELOVÁ Alice |
Eleven Test Team |
CZE | 3:16:39.9 | 0:40:24.3 |
27. | BYFUGLIEN Marianne |
Mjosski |
NOR | 3:20:42.9 | 0:44:27.3 |
28. | LANKOVÁ Lada |
Silvini Ski Trab Team |
CZE | 3:21:10.4 | 0:44:54.8 |
29. | FAJSTAVROVÁ Pavla |
Ekonom - Žižkovský tygři |
CZE | 3:22:07.8 | 0:45:52.2 |
30. | SUCHÁNKOVÁ Heidi |
Silvini Ski Trab Team |
CZE | 3:24:07.8 | 0:47:52.2 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | ROČÁREK Jiří |
Fischer Subaru Team |
CZE | 1:20:19.4 | 0:00:00.0 |
2. | MAGÁL Jiří |
Dukla Liberec |
CZE | 1:20:19.5 | 0:00:00.1 |
3. | KAUTZ Michal |
Atlas Czech Republic |
CZE | 1:25:03.5 | 0:04:44.1 |
4. | SEIFERT Benjamin |
Fischer-subaru Racing Team |
GER | 1:27:03.1 | 0:06:43.7 |
5. | PŠENIČKA Jakub |
CZE | 1:27:09.0 | 0:06:49.6 | |
6. | BIANCHI Eugenio |
Ski Club Sormano - Enervit Tea |
ITA | 1:27:17.5 | 0:06:58.1 |
7. | KALIBA Štěpán |
Dukla Liberec |
CZE | 1:29:44.3 | 0:09:24.9 |
8. | MELŠA Zdeněk |
Fortex Ski Mb |
CZE | 1:34:01.8 | 0:13:42.4 |
9. | STUPELIS Kaspars |
LOPPET TEAM LATVIA |
LAT | 1:35:18.3 | 0:14:58.9 |
10. | MAREK Michal |
Rossignol Racing Team |
CZE | 1:35:40.1 | 0:15:20.7 |
11. | VONDRA Vítězslav |
VSK Humanita Praha |
CZE | 1:35:44.5 | 0:15:25.1 |
12. | MAŠEK Jan |
Usk Praha Kanoistika |
CZE | 1:37:25.3 | 0:17:05.9 |
13. | REJZEK Martin |
Eintracht Braunschweig |
GER | 1:37:28.5 | 0:17:09.1 |
14. | STRNAD Aleš |
Eleven Test Team |
CZE | 1:37:31.5 | 0:17:12.1 |
15. | NOVOTNÝ Jiří |
Fel Praha |
CZE | 1:37:36.2 | 0:17:16.8 |
16. | ŠVARC Petr |
Ekonom - Žižkovský tygři |
CZE | 1:37:56.3 | 0:17:36.9 |
17. | BALATKA Jaroslav |
CZE | 1:38:47.9 | 0:18:28.5 | |
18. | KOLAJA Jan |
Ski klub JBCN |
CZE | 1:39:10.0 | 0:18:50.6 |
19. | ZNOJEMSKÝ Karel |
LK Ledeč nad Sáz. |
CZE | 1:39:11.6 | 0:18:52.2 |
20. | BRABEC Miroslav |
Habrdy |
CZE | 1:40:27.7 | 0:20:08.3 |
21. | DEMJANOVIČ Michal |
Redpoint Toko Team |
CZE | 1:41:43.1 | 0:21:23.7 |
22. | PUŠ Václav |
Eleven Footbike Team |
CZE | 1:41:44.8 | 0:21:25.4 |
23. | TIŠER Matouš |
Cyklofit Mtb Team Liberec |
CZE | 1:42:39.3 | 0:22:19.9 |
24. | JAROŠ Zbyšek |
Lipnoman |
CZE | 1:42:41.4 | 0:22:22.0 |
25. | PAVLIŠTA David |
KP Architektura |
CZE | 1:42:44.9 | 0:22:25.5 |
26. | SVOBODA Petr |
Intersport |
CZE | 1:42:45.7 | 0:22:26.3 |
27. | DAVÍDEK Pavel |
Kanoistika Dukla Praha |
CZE | 1:43:23.4 | 0:23:04.0 |
28. | KOMZÁK Radek |
HO Škrovád |
CZE | 1:43:31.1 | 0:23:11.7 |
29. | GRAFF Mario |
RSV Bautzen |
GER | 1:43:43.4 | 0:23:24.0 |
30. | MORAVEC Martin |
Ski klub JBCN |
CZE | 1:44:26.7 | 0:24:07.3 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | JETMAROVÁ Jana |
Ski klub JBCN |
CZE | 1:39:19.3 | 0:00:00.0 |
2. | PEŠINOVÁ Jitka |
Redpoint Toko Team |
CZE | 1:39:50.0 | 0:00:30.7 |
3. | KOŽÍŠKOVÁ Anna |
Kanoistika Dukla Praha |
CZE | 1:42:51.0 | 0:03:31.7 |
4. | KNAPKOVÁ Miroslava |
Vk Slavia |
CZE | 1:52:40.5 | 0:13:21.2 |
5. | FRYŠOVÁ Hana |
VSK Humanita Praha |
CZE | 1:53:28.4 | 0:14:09.1 |
6. | LARIONOVA Tatiana |
RUS | 1:55:46.9 | 0:16:27.6 | |
7. | TUČKOVÁ Lenka |
CZE | 1:56:18.6 | 0:16:59.3 | |
8. | BALOUNOVÁ Jana |
Czech Apnea Team |
CZE | 2:04:45.2 | 0:25:25.9 |
9. | JINDŘIŠKOVÁ Alena |
Sokol Horní Branná |
CZE | 2:04:58.9 | 0:25:39.6 |
10. | VONDROVÁ Eliška |
VSK Humanita Praha |
CZE | 2:06:42.5 | 0:27:23.2 |
11. | BARTOŠOVÁ Jana |
MLOK Mariánské Lázně |
CZE | 2:07:00.0 | 0:27:40.7 |
12. | ŠŤASTNÁ Johana |
CZE | 2:07:15.7 | 0:27:56.4 | |
13. | KRÖBER Andrea |
Ol Team Wehrsdorf |
GER | 2:07:32.8 | 0:28:13.5 |
14. | BENEŠOVÁ Jolana |
Redpoint Toko Team |
CZE | 2:08:43.1 | 0:29:23.8 |
15. | ZAPLETALOVÁ Kateřina |
Fel Praha |
CZE | 2:08:51.2 | 0:29:31.9 |
16. | BALATKOVÁ Lenka |
CZE | 2:09:24.2 | 0:30:04.9 | |
17. | KUMŽÁKOVÁ Karolína |
Kanoistika Dukla Praha |
CZE | 2:09:52.7 | 0:30:33.4 |
18. | JENÍKOVÁ Karolína |
ZO 226 |
CZE | 2:10:30.1 | 0:31:10.8 |
19. | PUNČOCHÁŘOVÁ Lucie |
CS Stodůlky |
CZE | 2:10:32.8 | 0:31:13.5 |
20. | DUŠKOVÁ Gabriela |
Kateřinky |
CZE | 2:10:52.4 | 0:31:33.1 |
21. | KADLECOVÁ Hana |
Merrell team |
CZE | 2:11:56.4 | 0:32:37.1 |
22. | LENKOVÁ Jana |
CZE | 2:12:22.6 | 0:33:03.3 | |
23. | KOUDELKOVÁ Markéta |
Tj Sokol Jablonec Sportcentrum |
CZE | 2:13:15.6 | 0:33:56.3 |
24. | ŽENÍŠKOVÁ Renata |
Tigi-shu Praha |
CZE | 2:14:59.9 | 0:35:40.6 |
25. | KALOŠOVÁ Barbora |
CZE | 2:15:55.2 | 0:36:35.9 | |
26. | KASTNER Katharina |
SV Lok Görlitz |
GER | 2:17:01.9 | 0:37:42.6 |
27. | HOLINKOVÁ Zuzana |
Trisport Team |
CZE | 2:17:20.2 | 0:38:00.9 |
28. | LOCHMANOVÁ Štěpánka |
CZE | 2:18:10.2 | 0:38:50.9 | |
29. | KUBÍNOVÁ Klára |
Malbery Opava |
CZE | 2:18:13.2 | 0:38:53.9 |
30. | CHALOUPKOVÁ Dana |
EXIT team |
CZE | 2:18:45.2 | 0:39:25.9 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | ROČÁREK Jiří |
Fischer Subaru Team |
CZE | 1:17:08.5 | 0:00:00.0 |
2. | POLÁCH Martin |
Ski Klub Jablonec n. N |
CZE | 1:17:08.7 | 0:00:00.2 |
3. | ŠLECHTA Daniel |
Fischer Subaru |
CZE | 1:17:09.0 | 0:00:00.5 |
4. | ESCHER Toni |
iXmind Racing Team |
GER | 1:17:09.6 | 0:00:01.1 |
5. | ANTOŠ Jakub |
Ski klub Preciosa |
CZE | 1:18:50.3 | 0:01:41.8 |
6. | NYČ David |
Dukla Liberec |
CZE | 1:19:24.4 | 0:02:15.9 |
7. | KAUTZ Michal |
Atlas Czech Republic |
CZE | 1:19:57.2 | 0:02:48.7 |
8. | PEKAŘ Štěpán |
SK Nové Město na Moravě |
CZE | 1:21:47.9 | 0:04:39.4 |
9. | PAZDERSKY Marek |
Silvini Ski Trab Team |
CZE | 1:21:48.1 | 0:04:39.6 |
10. | KOPAL Kryštof |
Ski klub JBCN |
CZE | 1:22:03.7 | 0:04:55.2 |
11. | ZHUKOV Dmitrii |
Medeq Rus |
RUS | 1:22:29.2 | 0:05:20.7 |
12. | SCHNEIDER Silvio |
Bertsdorfer SV |
GER | 1:23:41.9 | 0:06:33.4 |
13. | LINTZÉN Johan |
SWE | 1:24:15.2 | 0:07:06.7 | |
14. | MAREK Michal |
Rossignol Racing Team |
CZE | 1:25:55.2 | 0:08:46.7 |
15. | ŠVEJDA Jan |
Ski Klub Šumava |
CZE | 1:26:38.6 | 0:09:30.1 |
16. | TUKA Ondřej |
Ski klub JBCN |
CZE | 1:26:54.0 | 0:09:45.5 |
17. | BITALA Michal |
Běžecký areál Pustevny |
CZE | 1:28:42.3 | 0:11:33.8 |
18. | OTTO Steffen |
Bertsdorfer SV |
GER | 1:28:44.5 | 0:11:36.0 |
19. | PATRMAN Martin |
Ski Klub Jablonec nad Nisou |
CZE | 1:29:12.4 | 0:12:03.9 |
20. | HORVÁT Petr |
Sk Severka Šumperk |
CZE | 1:30:12.5 | 0:13:04.0 |
21. | STUPELIS Kaspars |
LOPPET TEAM LATVIA |
LAT | 1:30:54.2 | 0:13:45.7 |
22. | POŠEPNÝ Tomáš |
Ski klub JBCN |
CZE | 1:31:01.8 | 0:13:53.3 |
23. | KRACÍK Josef |
Ski klub JBCN |
CZE | 1:31:12.2 | 0:14:03.7 |
24. | ZOBIREI Jörg |
Swv Goldlauter-heidersbach |
GER | 1:32:37.1 | 0:15:28.6 |
25. | KRÁTKÝ Štěpán |
Sk Sportprestige/ Los Lobos |
CZE | 1:32:45.9 | 0:15:37.4 |
26. | JIRKŮV Jakub |
Liberec |
CZE | 1:33:42.4 | 0:16:33.9 |
27. | ŘEŠÁTKO Jiří |
SWSL Lučany |
CZE | 1:34:06.5 | 0:16:58.0 |
28. | SCHUSTER Marek |
Pobo Opava |
CZE | 1:34:42.4 | 0:17:33.9 |
29. | KOLAJA Jan |
Ski klub JBCN |
CZE | 1:34:57.8 | 0:17:49.3 |
30. | JIRÁNEK Lukáš |
Ski Klub Šumava |
CZE | 1:34:59.7 | 0:17:51.2 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | BOUDÍKOVÁ Adéla |
Rossignol Racing Team |
CZE | 1:28:41.8 | 0:00:00.0 |
2. | ROMANOWICZ Emilia |
DREAMskiTEAM |
POL | 1:32:03.0 | 0:03:21.2 |
3. | SHAPOVALOVA Valeria |
Ski klub JBCN |
CZE | 1:33:40.5 | 0:04:58.7 |
4. | URBANOVSKÁ Aneta |
Ekonom Praha - Žižkovský tygři |
CZE | 1:37:28.3 | 0:08:46.5 |
5. | ŠIŠKOVÁ Jana |
Klub biatlonu Rožnov pod Radho |
CZE | 1:44:42.4 | 0:16:00.6 |
6. | JANISOVÁ Barbora |
Tj Dukla Taekwondo Liberec |
CZE | 1:45:50.2 | 0:17:08.4 |
7. | MATOUŠKOVÁ Lenka |
SKP Ústí nad Labem |
CZE | 1:47:15.2 | 0:18:33.4 |
8. | PROCHÁZKOVÁ Michaela |
Usk |
CZE | 1:48:31.8 | 0:19:50.0 |
9. | ŠTÁDLEROVÁ Šárka |
Tatran Železná Ruda |
CZE | 1:50:56.1 | 0:22:14.3 |
10. | KRACÍKOVÁ Petra |
Ski klub JBCN |
CZE | 1:51:06.3 | 0:22:24.5 |
11. | VANDSEMB Eva Aarhus |
Hvam Il |
NOR | 1:52:08.8 | 0:23:27.0 |
12. | LUKOSCHAT Ines |
Team slow |
GER | 1:52:24.8 | 0:23:43.0 |
13. | KALINOVÁ Markéta |
VSK Humanita Praha |
CZE | 1:53:10.1 | 0:24:28.3 |
14. | JINDŘIŠKOVÁ Alena |
Sokol Horní Branná |
CZE | 1:53:36.2 | 0:24:54.4 |
15. | ROMBOCK Jette |
Skiklub Dresden-niedersedlitz |
GER | 1:54:13.7 | 0:25:31.9 |
16. | LANGER Steffi |
VfB Schöneck |
GER | 1:54:51.8 | 0:26:10.0 |
17. | ROUBALOVÁ Markéta |
Author Xterra Team |
CZE | 1:55:16.9 | 0:26:35.1 |
18. | HEJNÁ Anna Marie |
Bso Rabbit |
CZE | 1:55:45.6 | 0:27:03.8 |
19. | ADOLFOVÁ Pavlína |
Spartak Vrchlabí |
CZE | 1:56:25.0 | 0:27:43.2 |
20. | KUBÍNOVÁ Eliška |
Malbery Opava |
CZE | 1:56:48.0 | 0:28:06.2 |
21. | KARBANOVÁ Vendula |
VSK Humanita Praha |
CZE | 1:57:31.3 | 0:28:49.5 |
22. | HANZLOVÁ Svatava |
PJR Frenštát |
CZE | 1:58:42.4 | 0:30:00.6 |
23. | KLIMEŠOVÁ Inka |
Osten |
CZE | 1:59:26.9 | 0:30:45.1 |
24. | SIKOROVÁ Michaela |
Ski klub JBCN |
CZE | 1:59:46.9 | 0:31:05.1 |
25. | HRDOUŠKOVÁ Martina |
Silvini Ski Trab Team |
CZE | 2:00:55.3 | 0:32:13.5 |
26. | KADLECOVÁ Hana |
Merrell team |
CZE | 2:01:05.3 | 0:32:23.5 |
27. | PETŘEKOVÁ Hana |
TJ Rožnov pod Radhoštěm |
CZE | 2:01:06.4 | 0:32:24.6 |
28. | KUKULOVÁ Martina |
Atletika Šumperk |
CZE | 2:01:38.7 | 0:32:56.9 |
29. | HORVÁTOVÁ Hana |
Sk Severka Šumperk |
CZE | 2:02:58.0 | 0:34:16.2 |
30. | UHLIG Ines |
Skiklub Dresden |
GER | 2:03:07.2 | 0:34:25.4 |
Statistik
Teilnehmer | 6434 |
---|---|
Gemeldete - Männer | 5598 |
Gemeldete - Frauen | 836 |
Gestartet | 5871 |
Im Ziel | 5767 |