ONLINE-ERGEBNISSE
Offizielle Ergebnisse
- 25 km FT absolut Herren
- 25 km FT absolut damen
- 25 km FT Ergebnisse nach Klassen
- 45 km FT absolut Herren
- 45 km FT absolut Damen
- 45 km FT Ergebnisse nach Klassen
- 30 km CT absolut Herren
- 30 km CT absolut Damen
- 30 km CT Ergebnisse nach Klassen
- 2 km CT Ergebnisse nach Klassen
- 4 km CT Ergebnisse nach Klassen
- 6 km CT Ergebnisse nach Klassen
- 8 km CT Ergebnisse nach Klassen
Schneller Überblick
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | TSINZOV Veselin |
Bulgarian Ski Federation |
BUL | 1:25:58.6 | 0:00:00.0 |
2. | SEGEČ Andrej |
SKI TEAM JASE LÁTKY |
SVK | 1:26:56.2 | 0:00:57.6 |
3. | NESVADBA Petr |
ČSK Vysoké nad Jizerou |
CZE | 1:33:09.9 | 0:07:11.3 |
4. | ŠIARNIK Jakub |
KBL Jasná Liptovský Mikuláš |
SVK | 1:34:22.9 | 0:08:24.3 |
5. | PELA Zbynek |
SKI PARK Horní Maxov |
CZE | 1:36:04.5 | 0:10:05.9 |
6. | BEVELAQUA René |
ŠKP Banská Bystrica |
SVK | 1:36:12.4 | 0:10:13.8 |
7. | VEJNAR Josef |
Český ski klub Vysoké na Ji |
CZE | 1:37:50.7 | 0:11:52.1 |
8. | STAROŇ Vladimír |
SKIVETERÁN Tatr. Štrba |
SVK | 1:38:54.8 | 0:12:56.2 |
9. | AUGUSTINAK Dusan |
Poprad |
SVK | 1:40:38.9 | 0:14:40.3 |
10. | SLOVÁK Daniel |
ŠKP Banská Bystrica |
SVK | 1:41:19.6 | 0:15:21.0 |
11. | PAVLÍK Ivan |
KBBS Turčianske Teplice |
SVK | 1:42:13.1 | 0:16:14.5 |
12. | KLEBERC Robert |
Bratislava |
SVK | 1:42:39.1 | 0:16:40.5 |
13. | NOVOTNÝ Jiří |
FEL Praha |
CZE | 1:42:45.3 | 0:16:46.7 |
14. | SITÁRIK Peter |
ošk Breza |
SVK | 1:43:13.6 | 0:17:15.0 |
15. | NEMČÍK Lukáš |
LK Metropol KE |
SVK | 1:43:48.2 | 0:17:49.6 |
16. | GAJDOSIK Miroslav |
Tj Dlhe Pole |
SVK | 1:44:27.9 | 0:18:29.3 |
17. | KOLLÁR Ľubomír |
Krypton Poprad |
SVK | 1:45:49.4 | 0:19:50.8 |
18. | KOLYSHEV Sergey |
Volkusha |
RUS | 1:46:04.6 | 0:20:06.0 |
19. | WEISS Michal |
TALC Team |
SVK | 1:47:03.6 | 0:21:05.0 |
20. | HORNYCH Vena |
MTB Trilogy Stage Race |
CZE | 1:47:08.6 | 0:21:10.0 |
21. | BEREŠ Roman |
Cyklo-Sante |
SVK | 1:47:34.9 | 0:21:36.3 |
22. | TOMAHOGH Jan |
KBBS Turcianske Teplice |
SVK | 1:48:21.7 | 0:22:23.1 |
23. | BARTKO Daniel |
ŠK Važec |
SVK | 1:48:33.0 | 0:22:34.4 |
24. | MOLEC Dušan |
Jogging Dubnica |
SVK | 1:52:32.4 | 0:26:33.8 |
25. | HRIC Miroslav |
Klimaservis Bratislava |
SVK | 1:52:58.8 | 0:27:00.2 |
26. | BELIANSKÝ Anton |
TJ Biela stopa Kremnica |
SVK | 1:53:10.4 | 0:27:11.8 |
27. | JANKECH Pavol |
Jogging Dubnica |
SVK | 1:53:43.5 | 0:27:44.9 |
28. | KONC Lubomir |
NITRA |
SVK | 1:54:32.6 | 0:28:34.0 |
29. | BEKEŠ Daniel |
BEKES Racing Team |
SVK | 1:57:28.3 | 0:31:29.7 |
30. | TOKÁR Július |
KRIVÁ |
SVK | 1:57:32.7 | 0:31:34.1 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | KLEMENTOVÁ Barbora |
KL Nováky |
SVK | 1:41:30.5 | 0:00:00.0 |
2. | VALAŠŤANOVÁ Katarína |
ŠKP Banská Bystrica |
SVK | 1:53:30.8 | 0:12:00.3 |
3. | GARAJOVÁ Katarína |
KBL Jasná Lipt.Mikuláš |
SVK | 1:59:42.8 | 0:18:12.3 |
4. | STAROŇOVÁ Anna |
Opalisko Závažná Poruba |
SVK | 2:08:43.9 | 0:27:13.4 |
5. | GABČÍKOVÁ Martina |
ROSINA |
SVK | 2:10:47.2 | 0:29:16.7 |
6. | TOROCSIK-VASAS Virag |
KATLAN SE VÁC |
HUN | 2:27:01.5 | 0:45:31.0 |
7. | MUCHOVÁ Zlatica |
Parada Fly Nitra |
SVK | 2:39:42.1 | 0:58:11.6 |
8. | VOJTÁŠOVÁ Zuzana |
Cyklistický klub B.Bystrica |
SVK | 2:40:58.4 | 0:59:27.9 |
9. | GODARSKA Tatiana |
Oslino |
SVK | 2:42:03.1 | 1:00:32.6 |
10. | PROCHÁZKOVÁ Irena |
TJ Háje |
CZE | 2:42:52.0 | 1:01:21.5 |
11. | VANČOVÁ Tatiana |
CK Vlkanová Witzenmann |
SVK | 2:46:51.9 | 1:05:21.4 |
12. | GILANOVÁ Stanislava |
RÁZTOČNO |
SVK | 2:54:17.2 | 1:12:46.7 |
13. | ČECHOVÁ Daniela |
ČASTÁ |
SVK | 3:03:48.6 | 1:22:18.1 |
14. | GREČOVÁ Zuzana |
Stíhačka Sabinov |
SVK | 3:06:11.9 | 1:24:41.4 |
15. | MALCEKOVA Alena |
Ski team-Hriňová |
SVK | 3:13:14.1 | 1:31:43.6 |
16. | HORNÁČKOVÁ Zuzana |
Bratislava |
SVK | 3:15:22.6 | 1:33:52.1 |
17. | MAJDIAKOVÁ Janka |
KT Apollo Bratislava |
SVK | 3:17:11.3 | 1:35:40.8 |
18. | KRUPKOVÁ Alena |
PJR |
CZE | 3:22:37.4 | 1:41:06.9 |
19. | SCIRANKOVA Otilia |
SciRC Košice |
SVK | 3:34:20.5 | 1:52:50.0 |
20. | HURTOŇOVÁ Mariana |
MODRA |
SVK | 3:42:53.7 | 2:01:23.2 |
21. | MICHÁLKOVA Tatiana |
MODRA |
SVK | 4:10:10.1 | 2:28:39.6 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | TSINZOV Veselin |
Bulgarian Ski Federation |
BUL | 2:07:06.7 | 0:00:00.0 |
2. | BENKA-RYBAR Ondrej |
lyzirsky tim slovenska |
SVK | 2:11:14.3 | 0:04:07.6 |
3. | KAPŠO Martin |
MKL Kremnica |
SVK | 2:12:08.9 | 0:05:02.2 |
4. | HOLIGA Ján |
KBL ŠKP Martin |
SVK | 2:15:45.8 | 0:08:39.1 |
5. | PETR Pavel |
Ski Jilemnice |
CZE | 2:16:36.0 | 0:09:29.3 |
6. | NESVADBA Petr |
ČSK Vysoké nad Jizerou |
CZE | 2:18:20.4 | 0:11:13.7 |
7. | VEJNAR Josef |
Český ski klub Vysoké na Ji |
CZE | 2:18:32.7 | 0:11:26.0 |
8. | PELA Zbynek |
SKI PAX Horní Maxov |
CZE | 2:18:42.4 | 0:11:35.7 |
9. | KOMLEV Yury |
OneWay Russia team |
RUS | 2:20:09.9 | 0:13:03.2 |
10. | MAŠEK Jan |
usk kanoe praha |
CZE | 2:20:26.4 | 0:13:19.7 |
11. | HASILLA Radovan |
KB Predajná |
SVK | 2:20:31.4 | 0:13:24.7 |
12. | DEMETER Richard |
KBL ŠKP Martin |
SVK | 2:23:34.6 | 0:16:27.9 |
13. | KLEBERC Robert |
Bratislava |
SVK | 2:25:23.7 | 0:18:17.0 |
14. | VYHNIČKA Kamil |
BELUŠA |
SVK | 2:26:07.0 | 0:19:00.3 |
15. | STEFAN Jiri |
Ski Jilemnice |
CZE | 2:26:10.4 | 0:19:03.7 |
16. | HORNYCH Vena |
MTB Trilogy Stage Race |
CZE | 2:27:01.9 | 0:19:55.2 |
17. | NOVOTNÝ Jiří |
Ski klub Rýchla Bežka |
CZE | 2:27:39.7 | 0:20:33.0 |
18. | SIVÁK Branislav |
Gavalieri |
SVK | 2:27:49.3 | 0:20:42.6 |
19. | MARTON Matúš |
sansport.sk |
SVK | 2:27:57.7 | 0:20:51.0 |
20. | BERES Robert |
Brasko team Bratislava |
SVK | 2:28:32.4 | 0:21:25.7 |
21. | KOLYSHEV Sergey |
Volkusha |
RUS | 2:28:50.6 | 0:21:43.9 |
22. | JANKOVEC Martin |
SZRK |
SVK | 2:29:58.7 | 0:22:52.0 |
23. | KOLAJA Jan |
MTB Trilogy Stage Race |
CZE | 2:30:37.9 | 0:23:31.2 |
24. | GAŽÚR Vladimír |
Športservis team BA |
SVK | 2:32:44.7 | 0:25:38.0 |
25. | BAZILEVSKIY Yury |
Pro Trener |
RUS | 2:32:47.8 | 0:25:41.1 |
26. | VALENTA Michal |
hzs praha |
CZE | 2:32:55.8 | 0:25:49.1 |
27. | BREČKA Andrej |
BANSKÁ BYSTRICA |
SVK | 2:33:00.6 | 0:25:53.9 |
28. | ZELENKA Petr |
TJ Roprachtice |
CZE | 2:34:19.7 | 0:27:13.0 |
29. | MAĽÁK Štefan |
Olcnava |
SVK | 2:35:11.0 | 0:28:04.3 |
30. | BEREŠ Roman |
Cyklo-Sante |
SVK | 2:36:18.3 | 0:29:11.6 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | GRIGOROVA-BURGOVA Antoniya |
Alexander Logistics |
BUL | 2:24:07.5 | 0:00:00.0 |
2. | KALINOVÁ Ľubomíra |
Biela Stopa RACE TEAM |
SVK | 2:26:27.4 | 0:02:19.9 |
3. | HRÚZOVÁ Andrea |
NITRA |
SVK | 2:44:27.0 | 0:20:19.5 |
4. | KRAUSOVÁ Darina |
Dom srdca Martin |
CZE | 2:51:09.5 | 0:27:02.0 |
5. | FAJTOVÁ Stanislava |
SK Vazka Bratislava |
SVK | 2:55:46.1 | 0:31:38.6 |
6. | LAPINOVA Kristina |
ŠK Trian |
SVK | 3:20:21.9 | 0:56:14.4 |
7. | ĎURDIAKOVÁ Tereza |
Realizsportteam |
CZE | 3:20:35.1 | 0:56:27.6 |
8. | VERSEGHYOVÁ Anna |
KRMNICA |
SVK | 3:32:54.7 | 1:08:47.2 |
9. | VOJTÁŠOVÁ Zuzana |
Cyklistický klub B.Bystrica |
SVK | 3:37:58.8 | 1:13:51.3 |
10. | KOCOURKOVÁ Aneta |
NEOX |
CZE | 3:38:12.0 | 1:14:04.5 |
11. | HAVIAROVÁ Daniela |
Bratislava |
SVK | 3:43:39.1 | 1:19:31.6 |
12. | BARONOVÁ Jana |
SMTA-NITRA |
SVK | 3:44:40.4 | 1:20:32.9 |
13. | KOLEDOVÁ ŽIDEKOVA Janka |
Maraton klub Rajec |
SVK | 3:45:39.0 | 1:21:31.5 |
14. | BEŇOVÁ Helen |
Víno Beňo :) - Craft |
SVK | 3:58:32.0 | 1:34:24.5 |
15. | PILNÁ Danica |
MTBikers Pohronie |
SVK | 3:58:39.0 | 1:34:31.5 |
16. | RAFANIDESOVÁ Izabela |
JAKI bike4u.sk |
SVK | 3:59:49.2 | 1:35:41.7 |
17. | PROCHÁZKOVÁ Irena |
TJ Háje |
CZE | 4:02:58.1 | 1:38:50.6 |
18. | HOLLÁ Lucia |
Geronimo Bratislava |
SVK | 4:11:28.5 | 1:47:21.0 |
19. | BALOŠÁKOVÁ Anna |
Stará Bystrica |
SVK | 4:16:20.0 | 1:52:12.5 |
20. | HAY Alexandra |
JUSSY |
SUI | 4:45:17.2 | 2:21:09.7 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | BRŰNN David |
MKL Kremnica |
SVK | 1:10:34.3 | 0:00:00.0 |
2. | BEVELAQUA René |
ŠKP Banská Bystrica |
SVK | 1:13:01.1 | 0:02:26.8 |
3. | FRANCL Martin |
ŠKP Banská Bystrica |
SVK | 1:13:56.3 | 0:03:22.0 |
4. | JURČO Michal |
ŠKP Štrbské Pleso |
SVK | 1:15:36.3 | 0:05:02.0 |
5. | KORISTEK Ján |
LKHL Detvianska Huta - Látky |
SVK | 1:16:42.1 | 0:06:07.8 |
6. | TOMAHOGH Jan |
KBBS Turcianske Teplice |
SVK | 1:17:26.6 | 0:06:52.3 |
7. | URGELA Pavol |
SLOVALCO |
SVK | 1:18:08.4 | 0:07:34.1 |
8. | NOCIAR Ján |
LKHL Detvianska Huta - Látky |
SVK | 1:18:35.8 | 0:08:01.5 |
9. | VOZÁR Richard |
MKL Kremnica |
SVK | 1:18:49.5 | 0:08:15.2 |
10. | CHROMÝ Milan |
MKL Kremnica |
SVK | 1:19:35.2 | 0:09:00.9 |
11. | LIBIČ Maroš |
IŠK B. Bystrica |
SVK | 1:20:39.2 | 0:10:04.9 |
12. | KOLLÁR Ľubomír |
Krypton Poprad |
SVK | 1:20:45.0 | 0:10:10.7 |
13. | KAMRLA Tomas |
RUNSHOP running expert |
SVK | 1:22:59.1 | 0:12:24.8 |
14. | ZIMA Radoslav |
LTS |
SVK | 1:23:23.7 | 0:12:49.4 |
15. | REISTETTER Roman |
ŠKP Banská Bystrica |
SVK | 1:23:39.2 | 0:13:04.9 |
16. | WEISS Michal |
TALC Team |
SVK | 1:24:35.7 | 0:14:01.4 |
17. | SITÁRIK Dávid |
AK Svetlošák B.Bystrica |
SVK | 1:26:08.9 | 0:15:34.6 |
18. | DUTKO Michal |
USSTeel Košice |
SVK | 1:26:16.4 | 0:15:42.1 |
19. | KURAŤ Tomáš |
HO Slavia Zilina |
SVK | 1:26:39.9 | 0:16:05.6 |
20. | CENIGA Peter |
Continentál Púchov |
SVK | 1:27:11.4 | 0:16:37.1 |
21. | MYDLIAR Milos |
Liptovsky Hradok |
SVK | 1:27:23.1 | 0:16:48.8 |
22. | WAGNER Robert |
TJ Biela stopa Kremnica |
SVK | 1:27:44.2 | 0:17:09.9 |
23. | MURDZIK Ján |
Obec Bukovce |
SVK | 1:27:53.5 | 0:17:19.2 |
24. | LUČANSKÝ Patrik |
KBL ŠKP Martin |
SVK | 1:27:55.7 | 0:17:21.4 |
25. | PROCNER Michal |
ŠKP Žiar nad Hronom |
SVK | 1:27:55.8 | 0:17:21.5 |
26. | KOBERA Matej |
IVANKA PRI DUNAJI |
SVK | 1:28:01.1 | 0:17:26.8 |
27. | GLADIŠ Daniel |
SKG Brno |
CZE | 1:28:09.6 | 0:17:35.3 |
28. | MORVAJ Viktor |
KREMNICA |
SVK | 1:28:20.1 | 0:17:45.8 |
29. | SCHMIDT Miroslav |
MKL Kremnica |
SVK | 1:28:52.8 | 0:18:18.5 |
30. | SITÁRIK Peter |
ošk Breza |
SVK | 1:28:56.3 | 0:18:22.0 |
# | Name | Verein | Land | Zeit | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|
1. | KOTSCHOVÁ Daniela |
LTS |
SVK | 1:18:52.5 | 0:00:00.0 |
2. | KRIŠICOVÁ Katarína |
ŠKP Banská Bystrica |
SVK | 1:23:27.6 | 0:04:35.1 |
3. | GOMBALOVÁ Jana |
ŠKP Banská Bystrica |
SVK | 1:25:11.8 | 0:06:19.3 |
4. | PAULŮ Blanka |
VRCHLABÍ |
CZE | 1:27:25.4 | 0:08:32.9 |
5. | GARAJOVÁ Katarína |
LIPTOVSKÝ MIKULÁŠ |
SVK | 1:28:33.8 | 0:09:41.3 |
6. | MIČUŠÍKOVÁ Simona |
Tatran |
SVK | 1:34:36.0 | 0:15:43.5 |
7. | BIALEKOVÁ Martina |
ŠKP Banská Bystrica |
SVK | 1:36:42.1 | 0:17:49.6 |
8. | BÁTORYOVÁ Jana |
LTS |
SVK | 1:38:45.3 | 0:19:52.8 |
9. | HLAVAČIKOVA Erika |
Ekonom Banska Bystrica |
SVK | 1:42:08.5 | 0:23:16.0 |
10. | GABČÍKOVÁ Martina |
ROSINA |
SVK | 1:42:24.5 | 0:23:32.0 |
11. | BARTALSKÁ NIŇAJOVÁ Dana |
KBL Jasná Lipt.Mikuláš |
SVK | 1:45:33.7 | 0:26:41.2 |
12. | STANČÍKOVÁ Ingrid |
Slávia VZA Žilina |
SVK | 1:49:58.9 | 0:31:06.4 |
13. | GREGUSSOVÁ Eva |
KBL Jasná Lipt.Mikuláš |
SVK | 1:54:09.6 | 0:35:17.1 |
14. | KOŠINÁROVÁ Anna |
KB Revuca |
SVK | 1:56:13.1 | 0:37:20.6 |
15. | VANÁKOVÁ Dominika |
Maratón klub Rajec |
SVK | 1:58:54.7 | 0:40:02.2 |
16. | ŽIAKOVÁ Agáta |
Vígľaš |
SVK | 1:59:30.3 | 0:40:37.8 |
17. | SITÁRIKOVÁ Mária |
ošk Breza |
SVK | 2:00:29.6 | 0:41:37.1 |
18. | HANESOVÁ Lívia |
CK Banská Bystrica |
SVK | 2:01:59.8 | 0:43:07.3 |
19. | BUČEKOVÁ Miroslava |
Tuntky |
SVK | 2:02:14.9 | 0:43:22.4 |
20. | MACHALICKÁ Libuše |
FORTEX SKI MORAVSKÝ BEROUN |
CZE | 2:04:17.9 | 0:45:25.4 |
21. | HOLLÁ Alena |
Banská Štiavnica |
SVK | 2:04:32.0 | 0:45:39.5 |
22. | ČERNOCHOVÁ Jaroslava |
PJR |
CZE | 2:05:42.7 | 0:46:50.2 |
23. | MUCHOVÁ Zlatica |
Parada Fly Nitra |
SVK | 2:09:41.5 | 0:50:49.0 |
24. | FLORKOVÁ Janka |
ošk Breza |
SVK | 2:13:09.4 | 0:54:16.9 |
25. | BERZÁKOVÁ Mariana |
STRÁŇAVY |
SVK | 2:15:07.1 | 0:56:14.6 |
26. | THUILLÉ Heike |
ski club bellegarde |
FRA | 2:21:30.6 | 1:02:38.1 |
27. | LADECKÁ Petronela |
DUBNICA NAD VÁHOM |
SVK | 2:21:31.0 | 1:02:38.5 |
28. | BEŇOVÁ Lýdia |
Veolia ZH |
SVK | 2:26:08.1 | 1:07:15.6 |
29. | SKOVAJSOVÁ Patrícia |
Bratislava |
SVK | 2:26:13.3 | 1:07:20.8 |
30. | JANKOVICOVA Adriana |
Bratislava |
SVK | 2:26:15.5 | 1:07:23.0 |
Statistik
Teilnehmer | 1144 |
---|---|
Gemeldete - Männer | 960 |
Gemeldete - Frauen | 184 |
Gestartet | 1002 |
Im Ziel | 992 |