42. König Ludwig Lauf - Samstag FT

langlauf
DATUM :1.2.2014 ORT :Oberammergau

Selected athletes overview

Selected athletes will be displayed here. Currently nothing selected.
EXPORT :   XLS
Ergebnisse -
Loading...
Rang Bib Name Nat. Jahr Verein fiscode Kategorie Zeit Rückstand 9,5 km # 23 km # 32,5 km #
AUF DIE SEITE DARSTELLEN
Rang Bib Name Nat. Jahr Verein fiscode Kategorie Zeit Rückstand 9,5 km # 23 km # 32,5 km #
1 4554 Detail GUNDERSEN Tore Martin Sobak NOR 1987 Team Coop Talent 3420516 1. /  H 21 1:44:31.9 0:00:00.0 21:33.0 2 0:52:33.2 6 1:14:38.2 1
2 4601 Detail ROCAREK Jiri CZE 1983 Fischer Racing Team --- 1. /  H 31 1:44:35.4 0:00:03.5 21:32.1 1 0:52:30.1 1 1:14:39.0 3
3 4655 Detail DE ZOLT Roberto ITA 1970 Padola --- 1. /  H 41 1:45:41.7 0:01:09.8 21:38.2 7 0:52:32.9 5 1:14:38.5 2
4 4058 Detail SEIFERT Benjamin GER 1982 Fischer Racing Team --- 2. /  H 31 1:46:59.7 0:02:27.8 21:37.1 4 0:52:34.9 11 1:15:05.2 4
5 4061 Detail BRANDNER Alexander AUT 1992 --- --- 2. /  H 21 1:47:01.0 0:02:29.1 21:36.4 3 0:52:34.1 9 1:15:07.0 7
6 4057 Detail RATH Tobias GER 1985 SALOMON-LEKI-RACINGTEAM --- 3. /  H 21 1:47:01.3 0:02:29.4 21:37.8 6 0:52:31.7 2 1:15:06.1 5
7 4553 Detail ESCHER Toni GER 1990 Fischer Racing Team --- 4. /  H 21 1:47:01.4 0:02:29.5 21:38.3 8 0:52:32.5 3 1:15:07.1 8
8 4055 Detail LEMMERER Harald AUT 1991 --- --- 5. /  H 21 1:47:03.7 0:02:31.8 21:38.5 9 0:52:32.5 3 1:15:06.6 6
9 4021 Detail BIANCHI Eugenio ITA 1985 Team Enervit --- 6. /  H 21 1:49:44.9 0:05:13.0 21:37.7 5 0:52:34.5 10 1:15:59.1 9
10 4385 Detail SIEBER Manuel GER 1990 SALOMON LEKI RACING TEAM --- 7. /  H 21 1:51:06.8 0:06:34.9 21:40.9 12 0:52:58.1 12 1:17:36.0 11
11 4580 Detail ANGELI Johannes GER 1991 Wiggensbach --- 8. /  H 21 1:52:37.6 0:08:05.7 21:38.8 10 0:52:33.6 7 1:17:12.5 10
12 4392 Detail RÄSS Daniel SUI 1974 --- --- 1. /  H 36 1:53:06.3 0:08:34.4 22:19.5 17 0:54:53.4 18 1:19:57.1 14
13 4068 Detail KRIZ Jan CZE 1975 SALOMON-LEKI-RACING-TEAM 3150442 2. /  H 36 1:53:06.9 0:08:35.0 22:39.2 19 0:54:52.9 17 1:19:59.0 17
14 4579 Detail BALLERSTEDT Roland GER 1966 Issny --- 1. /  H 46 1:53:09.8 0:08:37.9 22:18.5 15 0:54:51.8 15 1:19:57.8 15
15 4567 Detail WEISHÄUPL Andreas GER 1992 Salomon Leki Racingteam 3200444 9. /  H 21 1:53:13.9 0:08:42.0 21:40.6 11 0:54:03.8 14 1:19:58.4 16
16 4594 Detail LOKHOV Nikolay RUS 1986 Nerechta Kostromskaya oblast 3480516 10. /  H 21 1:53:14.2 0:08:42.3 21:43.0 14 0:54:03.4 13 1:19:32.6 13
17 4066 Detail LAU Florian GER 1988 SV Oberreute --- 11. /  H 21 1:53:18.9 0:08:47.0 22:38.5 18 0:54:52.2 16 1:20:00.1 19
18 4003 Detail MELLERT Michael GER 1972 Weiler Simmerberg --- 2. /  H 41 1:53:20.6 0:08:48.7 22:18.9 16 0:54:54.3 20 1:19:59.6 18
19 4064 Detail WACHLIN Johannes GER 1979 --- --- 3. /  H 31 1:53:56.3 0:09:24.4 21:41.3 13 0:52:33.6 7 1:18:59.4 12
20 4559 Detail REICHART Matthias GER 1991 SkizugGebAufklBtl230 --- 12. /  H 21 1:54:02.9 0:09:31.0 23:08.7 23 0:55:37.0 21 1:20:48.6 21
21 4369 Detail WAGENFUEHR Thomas SUI 1971 Langlauf-Club Davos --- 3. /  H 41 1:54:24.1 0:09:52.2 23:10.2 25 0:55:39.3 24 1:20:49.5 22
22 4062 Detail PROPP Jurij GER 1980 SALOMON-LEKI-RACINGTEAM --- 4. /  H 31 1:55:09.0 0:10:37.1 22:39.2 19 0:55:37.0 21 1:20:51.2 24
23 4295 Detail PLETZER Franco AUT 1975 --- --- 3. /  H 36 1:55:12.0 0:10:40.1 22:39.7 21 0:54:53.9 19 1:20:00.7 20
24 4001 Detail PUMP Carsten GER 1976 SALOMON-LEKI-RACINGTEAM 3200044 4. /  H 36 1:58:14.4 0:13:42.5 22:40.4 22 0:55:39.7 25 1:21:24.6 25
25 4051 Detail MÜLLER Florian GER 1970 Bayrischzell --- 4. /  H 41 1:58:22.6 0:13:50.7 23:10.9 26 0:55:38.7 23 1:20:50.7 23
26 4429 Detail MELOY Jakob NOR 1993 PWT --- 13. /  H 21 1:58:34.1 0:14:02.2 23:52.9 32 0:57:48.7 37 1:23:35.4 27
27 4028 Detail IHLE-HANSEN Hakon NOR 1984 BSK --- 14. /  H 21 1:58:34.6 0:14:02.7 23:55.4 36 0:57:48.4 36 1:23:36.9 30
28 4238 Detail STRUNA Martin CZE 1979 Silvini Ski Trab team 3150377 5. /  H 31 1:58:35.7 0:14:03.8 23:37.6 27 0:57:47.5 32 1:23:39.2 35
29 4643 Detail PATERNOSTER Florian GER 1983 Regen --- 6. /  H 31 1:58:38.0 0:14:06.1 23:51.4 30 0:57:50.6 43 1:23:38.2 33
30 4415 Detail THOMA Holger GER 1971 SZ Brend --- 5. /  H 41 1:58:39.4 0:14:07.5 23:58.5 40 0:57:49.4 38 1:24:03.5 37
31 4485 Detail NIEVERGELT Andrea SUI 1983 Club 83 --- 7. /  H 31 1:58:39.8 0:14:07.9 23:54.9 35 0:57:48.1 34 1:23:36.9 30
32 4552 Detail SCHALLER Rico GER 1976 Team Fischer --- 5. /  H 36 1:58:45.2 0:14:13.3 23:38.8 29 0:57:50.0 41 1:23:39.8 36
33 4638 Detail VASSBOTN Bjoern Ole GER 1967 Volda --- 2. /  H 46 1:58:50.4 0:14:18.5 23:56.6 38 0:57:47.2 31 1:23:38.6 34
34 4226 Detail IAKHIN Rinat RUS 1968 Sakhalin --- 3. /  H 46 1:58:52.3 0:14:20.4 23:52.5 31 0:57:45.6 28 1:23:34.8 26
35 4035 Detail BURGO Manuel SUI 1982 ASV Arunda Schleis --- 8. /  H 31 1:58:52.4 0:14:20.5 23:54.0 33 0:57:49.9 40 1:23:36.2 29
36 4004 Detail REJZEK Martin GER 1972 Eintracht Braunschweig 3150325 6. /  H 41 1:59:40.8 0:15:08.9 23:09.7 24 0:56:19.3 26 1:23:35.4 27
37 4302 Detail SMOLYAKOV Alexandr RUS 1969 Nerechta Kostromskaya oblast --- 7. /  H 41 2:00:19.9 0:15:48.0 24:05.7 43 0:57:45.0 27 1:24:10.5 39
38 4289 Detail NEEMELA Tarmo EST 1968 Eesti Sportlane --- 4. /  H 46 2:00:21.7 0:15:49.8 24:06.3 44 0:57:50.3 42 1:24:09.8 38
39 4617 Detail ZEMMRICH Kevin GER 1989 SSV Sayda 3200201 15. /  H 21 2:00:26.1 0:15:54.2 23:54.5 34 0:57:49.5 39 1:23:37.7 32
40 4624 Detail RIIHIJÄRVI Ilpo FIN 1972 Raahe --- 8. /  H 41 2:01:36.4 0:17:04.5 25:23.5 60 0:58:53.7 46 1:25:33.3 45
41 4006 Detail NURMI Kari FIN 1961 Laukkosken Taimi --- 1. /  H 51 2:01:39.8 0:17:07.9 23:56.0 37 0:57:46.6 30 1:24:28.4 42
42 4472 Detail LEHNUNG Kai-Uwe GER 1968 Grün-Weiss-Pirna --- 5. /  H 46 2:01:40.3 0:17:08.4 24:01.0 42 0:57:47.8 33 1:25:00.4 44
43 4020 Detail NURMI Janne-Pekka FIN 1967 Laukkosken Taimi --- 6. /  H 46 2:01:47.6 0:17:15.7 24:00.3 41 0:57:46.0 29 1:24:31.6 43
44 4017 Detail BÄR Andreas GER 1984 --- --- 16. /  H 21 2:01:54.0 0:17:22.1 25:18.8 55 0:59:44.8 56 1:26:32.5 48
45 4009 Detail ANTOKHIN Yury BLR 1966 Orsha-ski-marathon --- 7. /  H 46 2:02:43.4 0:18:11.5 24:17.6 46 0:58:48.2 45 1:26:31.2 46
46 4467 Detail HENNIG Manfred GER 1967 München --- 8. /  H 46 2:02:43.4 0:18:11.5 24:54.4 51 0:58:59.8 47 1:26:32.3 47
47 4382 Detail KUTTER Michael GER 1965 --- --- 9. /  H 46 2:02:45.2 0:18:13.3 23:57.8 39 0:57:51.0 44 1:24:12.6 41
48 4005 Detail MEIER Lukas SUI 1991 SAS Zürich --- 17. /  H 21 2:02:47.2 0:18:15.3 23:38.2 28 0:57:48.2 35 1:24:12.0 40
49 4608 Detail HAMMERLE Rainer GER 1964 --- --- 10. /  H 46 2:02:53.8 0:18:21.9 24:18.1 47 0:59:00.5 48 1:26:32.9 49
50 4566 Detail WIPPER Andreas GER 1965 Holzkirchen --- 11. /  H 46 2:03:48.8 0:19:16.9 25:20.0 56 0:59:42.1 53 1:26:56.2 51
51 4551 Detail KUISLE Michael GER 1995 --- --- 1. /  J 19 M 2:03:48.9 0:19:17.0 25:18.5 54 0:59:43.2 54 1:26:54.8 50
52 4010 Detail WITTMANN Robert GER 1985 Kempten --- 18. /  H 21 2:03:49.9 0:19:18.0 24:53.9 50 0:59:41.3 52 1:26:57.1 53
53 4416 Detail HERR Jochen GER 1970 SZ Brend --- 9. /  H 41 2:03:54.8 0:19:22.9 24:55.0 52 0:59:43.7 55 1:26:56.4 52
54 4676 Detail FEISTENAUER David AUT 1994 --- --- 2. /  J 19 M 2:04:59.4 0:20:27.5 26:23.0 102 1:00:27.7 57 1:28:18.4 57
55 4390 Detail MEDACK Thomas GER 1976 Team Slow --- 6. /  H 36 2:05:03.0 0:20:31.1 25:37.2 72 1:00:34.2 67 1:28:20.9 61
56 4582 Detail SAKHAROV Vladimir RUS 1965 Kostroma --- 12. /  H 46 2:05:07.2 0:20:35.3 25:50.2 78 1:00:31.6 61 1:28:18.0 56
57 4093 Detail KVALE Steinar NOR 1970 Brandbu IF Norway --- 10. /  H 41 2:05:50.4 0:21:18.5 25:22.0 59 1:00:32.6 63 1:28:38.3 69
58 4576 Detail ASCHENBRENNER Rolf GER 1988 Skadi Loppet Team --- 19. /  H 21 2:05:55.3 0:21:23.4 25:18.1 53 1:00:33.0 64 1:28:23.9 65
59 4611 Detail HENNING Michael GER 1985 SC Lanzenhain --- 20. /  H 21 2:05:58.1 0:21:26.2 25:35.5 69 1:00:34.5 68 1:28:25.3 67
60 4512 Detail PESOR Kaido EST 1970 Rapla --- 11. /  H 41 2:05:58.7 0:21:26.8 25:24.1 61 1:00:32.4 62 1:28:19.1 58
61 4232 Detail LEBEDEV Alexey RUS 1973 Green glade --- 12. /  H 41 2:06:00.1 0:21:28.2 26:01.3 88 1:00:29.8 59 1:28:20.3 60
62 4636 Detail MUTSCHELLER Uli GER 1966 Aidlingen --- 13. /  H 46 2:06:00.8 0:21:28.9 25:24.6 62 1:00:33.7 65 1:28:24.7 66
63 4025 Detail GEISSLER Roland GER 1960 SWV Lauchhammer --- 2. /  H 51 2:06:04.8 0:21:32.9 25:20.4 57 1:00:35.0 70 1:28:19.6 59
64 4562 Detail WIESNER Stefan GER 1982 Deutscher Fallschirmsport Verband e. V. --- 9. /  H 31 2:06:10.4 0:21:38.5 25:36.0 70 1:00:35.1 71 1:28:21.7 62
65 4230 Detail MELNIKOV Oleg RUS 1966 LTA Marathon Team --- 14. /  H 46 2:06:10.7 0:21:38.8 25:37.8 74 1:00:35.5 72 1:28:26.3 68
66 4183 Detail BRUSOV Vasily RUS 1984 Troitsk-Toko --- 21. /  H 21 2:07:21.4 0:22:49.5 24:16.5 45 0:59:13.0 51 1:27:42.7 54
67 4012 Detail ALBRECHT Uli GER 1953 SC Murnau --- 1. /  H 61 2:08:05.4 0:23:33.5 25:20.7 58 1:00:34.6 69 1:28:40.6 72
68 4536 Detail LYASHOK Alexander RUS 1967 Saint-Petersburg --- 15. /  H 46 2:08:08.8 0:23:36.9 24:18.6 48 0:59:01.0 49 1:27:52.3 55
69 4573 Detail STROM Thomas NOR 1992 Mjosski --- 22. /  H 21 2:08:23.5 0:23:51.6 24:32.3 49 0:59:09.1 50 1:28:39.4 71
70 4642 Detail HOFFMANN Paul GER 1995 Grün-Weiss-Pirna --- 3. /  J 19 M 2:08:25.6 0:23:53.7 25:38.6 75 1:00:36.0 73 1:28:23.5 64
71 4491 Detail ROBALDS Andris LAT 1994 Talsi Biathlon Club 3550121 4. /  J 19 M 2:08:26.9 0:23:55.0 26:12.8 99 1:00:28.6 58 1:28:22.9 63
72 4452 Detail SUBACHEV Stanislav RUS 1971 CZWS DMITROV --- 13. /  H 41 2:08:27.2 0:23:55.3 25:37.2 72 1:00:36.2 74 1:29:11.8 73
73 4427 Detail BRINGOLD Daniel SUI 1972 Blumenstein --- 14. /  H 41 2:08:34.1 0:24:02.2 26:40.6 106 1:02:17.1 91 1:30:35.9 75
74 4305 Detail ZALAR Domen SLO 1984 TurboM --- 23. /  H 21 2:09:00.4 0:24:28.5 26:34.5 104 1:02:15.8 89 1:31:01.8 85
75 4327 Detail BERGINC Gorazd SLO 1978 ŠD TURBO M --- 7. /  H 36 2:09:01.4 0:24:29.5 25:56.2 85 1:01:35.3 80 1:30:39.7 77
76 4501 Detail LEHMANN Marcus GER 1987 Taufkirchen --- 24. /  H 21 2:09:18.0 0:24:46.1 25:32.3 65 1:00:30.7 60 1:28:38.7 70
77 4278 Detail HEINL Markus GER 1963 Holzkirchen --- 3. /  H 51 2:09:50.8 0:25:18.9 25:54.0 82 1:01:35.7 81 1:30:39.1 76
78 4595 Detail LOGACHEV Alexander RUS 1976 Russia --- 8. /  H 36 2:09:51.8 0:25:19.9 25:30.9 64 1:00:42.1 75 1:30:23.4 74
79 4356 Detail MYHR Kasper NOR 1954 Klaebu --- 1. /  H 56 2:09:53.8 0:25:21.9 26:00.4 87 1:01:34.9 79 1:30:42.5 82
80 4032 Detail YIGITKURT Arman GER 1964 RSV Geislingen --- 16. /  H 46 2:09:54.7 0:25:22.8 25:55.3 84 1:02:13.6 85 1:31:02.5 86
81 4631 Detail KESTEL Matthias GER 1959 Kronach --- 4. /  H 51 2:09:57.2 0:25:25.3 25:33.9 67 1:01:13.7 76 1:30:41.2 80
82 4016 Detail ROßBERG Jens GER 1976 Erfurt --- 9. /  H 36 2:09:58.4 0:25:26.5 25:33.3 66 1:01:33.5 77 1:30:39.8 78
83 4666 Detail HERZOG Josef AUT 1963 --- --- 5. /  H 51 2:10:01.8 0:25:29.9 27:01.3 121 1:02:12.5 84 1:30:43.2 83
84 4007 Detail BASS Jachen SUI 1964 Martina --- 17. /  H 46 2:10:02.8 0:25:30.9 25:40.4 76 1:01:36.3 82 1:30:40.4 79
85 4182 Detail IABOROV Nikolai RUS 1973 Kochetov-Team --- 15. /  H 41 2:10:54.2 0:26:22.3 25:29.0 63 1:00:33.7 65 1:31:10.2 88
86 4583 Detail ZADVOROCHNYY Yury RUS 1959 Nerechta Kostromskaya oblast --- 6. /  H 51 2:10:55.7 0:26:23.8 26:48.9 112 1:03:03.2 99 1:32:21.7 92
87 4268 Detail HYTÖNEN Juhani FIN 1958 pulkkila --- 2. /  H 56 2:11:20.7 0:26:48.8 26:04.1 93 1:03:15.0 103 1:32:52.6 97
88 4011 Detail HAAS Arnold GER 1959 SZ Stokach --- 7. /  H 51 2:11:30.1 0:26:58.2 25:55.2 83 1:02:15.4 88 1:31:35.4 90
89 4262 Detail BRANDL Thomas GER 1965 TSV Calw --- 18. /  H 46 2:11:32.5 0:27:00.6 26:06.6 96 1:02:44.6 98 1:32:47.9 95
90 4478 Detail MOTTINI Manuel ITA 1990 Livigno --- 25. /  H 21 2:11:44.9 0:27:13.0 26:46.9 109 1:02:14.0 86 1:30:43.6 84
91 4486 Detail REISKA Alar EST 1963 Voru --- 8. /  H 51 2:11:54.9 0:27:23.0 25:58.9 86 1:01:34.4 78 1:31:04.9 87
92 4615 Detail KURDE Mario GER 1969 Harzer Ski Team --- 16. /  H 41 2:12:12.4 0:27:40.5 26:21.3 100 1:02:17.5 92 1:31:34.7 89
93 4227 Detail HUBER Thomas GER 1968 --- --- 19. /  H 46 2:12:14.5 0:27:42.6 25:52.6 80 1:02:14.6 87 1:31:51.9 91
94 4400 Detail MCLEAN Hamish AUS 1988 Australian Biathlon Association --- 26. /  H 21 2:12:41.8 0:28:09.9 26:31.6 103 1:03:33.6 104 1:33:19.0 99
95 4479 Detail KIDYUK Andrey RUS 1967 Perm --- 20. /  H 46 2:12:49.6 0:28:17.7 27:59.6 153 1:04:39.3 121 1:33:48.8 103
96 4446 Detail BOURQUENOUD Pierre SUI 1969 Vaulruz --- 17. /  H 41 2:12:50.7 0:28:18.8 26:48.7 111 1:04:17.4 116 1:33:57.4 105
97 4014 Detail THÜMMLER Frank GER 1964 SV Lok NO Leipzig e.V. --- 21. /  H 46 2:12:51.8 0:28:19.9 26:02.1 89 1:02:42.2 94 1:32:40.4 93
98 4649 Detail GUTHEIL Janko GER 1959 Garmisch-Partenkirchen --- 9. /  H 51 2:13:18.6 0:28:46.7 25:34.9 68 1:01:37.3 83 1:30:41.7 81
99 4654 Detail ILLNER Roman GER 1975 Marquartstein --- 10. /  H 36 2:13:47.1 0:29:15.2 25:51.4 79 1:03:14.2 102 1:32:51.9 96
100 4439 Detail FILATOV Ivan RUS 1979 SK Moochachos --- 10. /  H 31 2:13:54.1 0:29:22.2 --- --- --- --- --- ---