42. König Ludwig Lauf - Samstag FT

langlauf
DATUM :1.2.2014 ORT :Oberammergau

Selected athletes overview

Selected athletes will be displayed here. Currently nothing selected.
EXPORT :   XLS
Ergebnisse -
Loading...
Rang Bib Name Nat. Jahr Verein fiscode Kategorie Zeit Rückstand 9,5 km #
AUF DIE SEITE DARSTELLEN
Rang Bib Name Nat. Jahr Verein fiscode Kategorie Zeit Rückstand 9,5 km #
1 7056 Detail MARSCHALL Philipp GER 1988 Rhöner WSV 3200127 1. /  H 21 0:50:45.6 0:00:00.0 0:21:19.2 2
2 7052 Detail WEISHEIT Martin GER 1993 Zella Mehlis 3200393 2. /  H 21 0:50:46.1 0:00:00.5 0:21:20.2 4
3 7083 Detail SCHNETZER Michael GER 1990 Fischer Racing Team 3200226 3. /  H 21 0:50:46.2 0:00:00.6 0:21:18.7 1
4 7018 Detail REICHELT Tom GER 1982 Snowproof Racing Team 3200015 1. /  H 31 0:50:47.4 0:00:01.8 0:21:19.7 3
5 7062 Detail SLECHTA Daniel CZE 1976 Team Fischer --- 1. /  H 36 0:53:18.6 0:02:33.0 0:21:34.8 5
6 7064 Detail KRSKA Jan CZE 1986 Team Fischer 3150103 4. /  H 21 0:53:20.9 0:02:35.3 0:21:35.4 6
7 6002 Detail DEBERTIN Daniel GER 1992 Eintracht Braunschweig --- 5. /  H 21 0:54:47.3 0:04:01.7 0:23:23.2 9
8 6016 Detail VETTERL Philipp GER 1996 SC Partenkirchen 3200760 1. /  J 17 M 0:55:29.1 0:04:43.5 0:23:22.8 8
9 8051 Detail PENG Arno SUI 1986 Zizers --- 6. /  H 21 0:55:29.3 0:04:43.7 0:23:24.3 11
10 7061 Detail FISCHHABER Florian GER 1992 Gaissach --- 7. /  H 21 0:55:30.0 0:04:44.4 0:23:22.4 7
11 6015 Detail ADLER Steffen GER 1974 SALOMON-LEKI-RACINGTEAM --- 2. /  H 36 0:55:32.5 0:04:46.9 0:23:24.9 12
12 6353 Detail PROKOP Andreas GER 1985 SC Rettenberg --- 8. /  H 21 0:55:32.9 0:04:47.3 0:23:25.8 13
13 6001 Detail DEBERTIN Dirk GER 1967 Eintracht Braunschweig --- 1. /  H 46 0:55:33.6 0:04:48.0 0:23:23.6 10
14 7090 Detail MACHAC Karel CZE 1997 SKI JIlemnice 3150612 2. /  J 17 M 0:55:47.5 0:05:01.9 0:23:53.6 17
15 7053 Detail KOZNAR Frantisek CZE 1996 SKIJ 3150595 3. /  J 17 M 0:55:47.6 0:05:02.0 0:23:53.2 16
16 6321 Detail THUNVALL Peter SWE 1976 IKJ Haninge 3501517 3. /  H 36 0:55:48.8 0:05:03.2 0:23:51.9 14
17 8079 Detail HEROLD Lars GER 1985 Team Fischer --- 9. /  H 21 0:55:49.5 0:05:03.9 0:23:54.9 19
18 6315 Detail RATYNSKIY Dmitriy RUS 1975 SKIF 3482575 4. /  H 36 0:56:01.0 0:05:15.4 0:23:52.6 15
19 7071 Detail SCHODER Joerg GER 1978 SV friedenweiler 3200590 5. /  H 36 0:58:30.4 0:07:44.8 0:24:48.2 21
20 8110 Detail BUHL Gerion GER 1993 SV Schauinsland e.V. --- 10. /  H 21 0:58:31.4 0:07:45.8 0:24:49.7 23
21 6177 Detail HAAK Steffen GER 1982 Karlsruher Lemminge --- 2. /  H 31 0:58:34.9 0:07:49.3 0:24:49.0 22
22 7091 Detail ČÍŽEK Martin CZE 1997 ČKS SKI JILEMNICE 3150615 4. /  J 17 M 0:58:40.3 0:07:54.7 0:23:54.4 18
23 8150 Detail GAFFAL Peter GER 1971 SALOMON LEKI RACING TEAM --- 1. /  H 41 0:59:05.5 0:08:19.9 0:25:12.5 27
24 8083 Detail MEIER Silvio SUI 1990 LG Lausen --- 11. /  H 21 0:59:18.9 0:08:33.3 0:25:10.7 24
25 8026 Detail KAGIROV Rustem RUS 1973 Belebey --- 2. /  H 41 0:59:19.7 0:08:34.1 0:25:23.6 35
26 8108 Detail FLADE Matthias GER 1979 SC Münchberg --- 3. /  H 31 0:59:21.0 0:08:35.4 0:25:11.1 25
27 7005 Detail MEIER Christoph SUI 1993 Lausen --- 12. /  H 21 0:59:21.5 0:08:35.9 0:25:11.2 26
28 7092 Detail LÄUFLE Michael GER 1987 TSV Buchenberg --- 13. /  H 21 0:59:21.6 0:08:36.0 0:25:15.0 30
29 6012 Detail KARL Christian GER 1990 Werdau --- 14. /  H 21 0:59:24.0 0:08:38.4 0:25:15.5 31
30 6006 Detail BERTHOLD Ronny GER 1977 ATSV Gebirge Gelobtland --- 6. /  H 36 0:59:25.1 0:08:39.5 0:25:22.8 34
31 6013 Detail STÜTZ Stephan GER 1969 Rad und Sport Stütz --- 3. /  H 41 0:59:25.4 0:08:39.8 0:25:21.4 32
32 6009 Detail SEEBER Carsten GER 1977 Frankenhain --- 7. /  H 36 0:59:26.3 0:08:40.7 0:25:22.0 33
33 7045 Detail KÖLBEL Frank GER 1962 VSC Klingenthal --- 1. /  H 51 0:59:36.7 0:08:51.1 0:25:13.2 28
34 6197 Detail SCHWAIGER Hermann GER 1972 SC Peiting --- 4. /  H 41 0:59:45.8 0:09:00.2 0:25:14.4 29
35 6273 Detail ZIMMER Florian GER 1993 TuWi Adenau 3200693 15. /  H 21 1:00:33.4 0:09:47.8 0:24:40.5 20
36 6017 Detail FISCHER Gabriel SUI 1985 Unisport Bern --- 16. /  H 21 1:00:35.1 0:09:49.5 0:26:07.6 43
37 6379 Detail STERNEDER Manuel GER 1995 WSV Aschau --- 1. /  J 19 M 1:00:36.1 0:09:50.5 0:25:56.7 36
38 6226 Detail MÜLLER Uwe GER 1980 Chemnitz --- 4. /  H 31 1:00:39.2 0:09:53.6 0:25:58.2 39
39 6281 Detail MUELLER Joerg GER 1976 SV Chemnitz/Harthau --- 8. /  H 36 1:00:39.9 0:09:54.3 0:25:58.1 38
40 7089 Detail MACHAC Karel CZE 1968 SKI JIlemnice 3150506 2. /  H 46 1:00:40.1 0:09:54.5 0:25:57.3 37
41 7082 Detail FRICK Kuno LCH 1967 Balzers --- 3. /  H 46 1:00:40.2 0:09:54.6 0:26:07.0 42
42 7021 Detail NOVOTNÝ Jiri CZE 1960 FEL Praha 3150098 2. /  H 51 1:00:55.1 0:10:09.5 0:26:04.4 40
43 7019 Detail HEINZELLER Korbinian GER 1982 Oberammergau --- 5. /  H 31 1:01:02.7 0:10:17.1 0:26:30.3 50
44 7118 Detail LARIONOV Andrey RUS 1962 Irkutsk --- 3. /  H 51 1:01:32.3 0:10:46.7 0:26:06.3 41
45 6003 Detail WILLENBÜCHER Christoph GER 1979 SSV Wertach --- 6. /  H 31 1:01:35.1 0:10:49.5 0:26:25.8 46
46 6354 Detail WYSS Josef SUI 1964 Skiclub Kriens --- 4. /  H 46 1:02:05.5 0:11:19.9 0:26:26.3 47
47 8009 Detail SILLASTE Ahti EST 1978 Melalahden Mieshiihtäjät --- 9. /  H 36 1:02:07.2 0:11:21.6 0:26:29.8 49
48 6033 Detail SELIG Steffen GER 1974 --- --- 10. /  H 36 1:02:07.7 0:11:22.1 0:26:34.4 51
49 7146 Detail TEPLY Zdenek CZE 1966 Ski Team Heralec --- 5. /  H 46 1:02:09.5 0:11:23.9 0:26:36.9 54
50 7116 Detail AMBÜHL Joos SUI 1959 Davos Dorf --- 4. /  H 51 1:02:13.7 0:11:28.1 0:26:45.5 57
51 8023 Detail DERTZ Oliver GER 1971 Lichtenstein --- 5. /  H 41 1:02:27.2 0:11:41.6 0:26:44.8 56
52 6307 Detail JOHANNES Martin GER 1985 Fischen --- 17. /  H 21 1:02:27.4 0:11:41.8 0:26:17.6 45
53 6010 Detail WELZ Anton GER 1962 Steingaden --- 5. /  H 51 1:02:27.5 0:11:41.9 0:26:28.9 48
54 8068 Detail ERIXON Claes SWE 1973 grava sk --- 6. /  H 41 1:02:33.3 0:11:47.7 0:26:16.8 44
55 6022 Detail BUND Marcel GER 1998 SG Klotzsche --- 1. /  J 16 M 1:02:33.5 0:11:47.9 0:26:36.3 53
56 6251 Detail WESTERLUND Mathias SWE 1973 Global Sports Tours Sweden --- 7. /  H 41 1:02:35.1 0:11:49.5 0:26:52.6 60
57 7099 Detail WEBER Andreas GER 1966 TGV Schotten --- 6. /  H 46 1:02:36.3 0:11:50.7 0:26:35.0 52
58 7009 Detail SUNDBERG Hans SWE 1963 IKJ Haninge --- 6. /  H 51 1:02:38.2 0:11:52.6 0:26:55.8 63
59 8054 Detail LANDERL Wolfgang AUT 1969 Trirun Linz --- 8. /  H 41 1:02:46.6 0:12:01.0 0:26:58.1 65
60 7077 Detail DERMON Flurin LCH 1986 Triesen --- 18. /  H 21 1:03:08.9 0:12:23.3 0:26:51.8 59
61 8047 Detail PRONIN Vladimir RUS 1959 Moskau --- 7. /  H 51 1:03:17.1 0:12:31.5 0:26:51.3 58
62 6366 Detail WEISS Thomas GER 1963 WSV Ilmenau --- 8. /  H 51 1:03:44.4 0:12:58.8 0:26:57.3 64
63 7101 Detail VOLKOV Alexander RUS 1962 Kirov --- 9. /  H 51 1:03:55.2 0:13:09.6 0:26:55.2 62
64 6036 Detail KEINER Robin GER 1990 SWV Goldlauter-Heidersbach --- 19. /  H 21 1:03:59.8 0:13:14.2 0:27:19.3 74
65 8001 Detail BUBULA Dr. Pawel POL 1980 Wisniowa --- 7. /  H 31 1:04:01.7 0:13:16.1 0:26:44.1 55
66 8059 Detail CORVIN Stefan GER 1966 LG Mettenheim --- 7. /  H 46 1:04:03.5 0:13:17.9 0:27:18.3 73
67 8090 Detail KÖNIG Markus GER 1992 Königsbrunn --- 20. /  H 21 1:04:03.8 0:13:18.2 0:27:12.6 68
68 7127 Detail HARBAUER Georg GER 1971 Speedmaxteam --- 9. /  H 41 1:04:06.8 0:13:21.2 0:27:17.7 71
69 6014 Detail KRAMER Lothar GER 1979 Arnsberg --- 8. /  H 31 1:04:25.9 0:13:40.3 0:27:56.2 83
70 8019 Detail LUKIN Venedikt RUS 1949 Toropchanen --- 1. /  H 61 1:04:26.8 0:13:41.2 0:27:51.8 82
71 7040 Detail MEYER Hansruedi SUI 1964 Zeglingen --- 8. /  H 46 1:04:28.1 0:13:42.5 0:27:16.2 69
72 7070 Detail SCHAFHAUSER Stehan GER 1979 TriSki Bayerwald --- 9. /  H 31 1:04:30.1 0:13:44.5 0:27:11.7 67
73 6031 Detail REICHEL Tino GER 1962 Frauenstein --- 10. /  H 51 1:04:34.5 0:13:48.9 0:27:19.3 74
74 6029 Detail BREM Robert GER 1975 --- --- 11. /  H 36 1:04:34.6 0:13:49.0 0:27:17.8 72
75 6005 Detail HARTWIG Hubert GER 1953 SV TU Ilmenau --- 2. /  H 61 1:04:34.9 0:13:49.3 0:27:24.0 79
76 6008 Detail ZIMMERMANN Mario GER 1979 Erfurt --- 10. /  H 31 1:04:47.7 0:14:02.1 0:27:22.8 78
77 6021 Detail MAJER Jan CZE 1973 CK Sukacka --- 10. /  H 41 1:04:48.7 0:14:03.1 0:28:28.3 100
78 7008 Detail HELGESEN Christian NOR 1972 Asker --- 11. /  H 41 1:04:49.6 0:14:04.0 0:28:27.3 98
79 6260 Detail JOHANNESSEN Tom NOR 1969 Gneist --- 12. /  H 41 1:04:50.3 0:14:04.7 0:28:35.0 102
80 6025 Detail PUESCHMANN Sven GER 1996 Freital --- 5. /  J 17 M 1:04:53.3 0:14:07.7 0:27:03.4 66
81 6385 Detail WOBST Markus GER 1991 Grün-Weiss-Pirna --- 21. /  H 21 1:04:55.6 0:14:10.0 0:28:14.1 95
82 8048 Detail SOLBERG Tor Ove NOR 1961 PWT --- 11. /  H 51 1:04:57.2 0:14:11.6 0:28:00.7 84
83 7050 Detail POMSEL Thomas GER 1982 Kolkwitz --- 11. /  H 31 1:04:59.6 0:14:14.0 0:28:12.0 93
84 8146 Detail LUTZ Christoph ITA 1981 ASV Arunda Schleis --- 12. /  H 31 1:04:59.7 0:14:14.1 0:28:07.5 89
85 6011 Detail WIESNER Klaus GER 1959 Team Schelter Ohrdruf --- 12. /  H 51 1:05:00.0 0:14:14.4 0:28:06.6 88
86 8002 Detail JÖRGEN Strinnholm SWE 1967 umea --- 9. /  H 46 1:05:00.4 0:14:14.8 0:28:02.3 85
87 8050 Detail STRUPLER Matthias SUI 1954 SC Grindelwald --- 1. /  H 56 1:05:08.2 0:14:22.6 0:28:16.3 97
88 7108 Detail KIRCHBICHLER Johannes GER 1999 SC Peiting --- 1. /  J 15 M 1:05:31.4 0:14:45.8 0:27:51.1 81
89 7027 Detail WENDT Oliver GER 1979 SkizugGebAufklBtl230 --- 13. /  H 31 1:05:33.4 0:14:47.8 0:29:06.0 123
90 6058 Detail HAUFE Florian GER 1997 SG Klotzsche --- 6. /  J 17 M 1:05:34.1 0:14:48.5 0:27:21.6 76
91 4672 Detail MAYR Andreas GER 1966 --- --- 10. /  H 46 1:05:34.7 0:14:49.1 0:28:08.4 90
92 6247 Detail FISCHER Sven GER 1981 waxshop Racing Team --- 14. /  H 31 1:05:36.6 0:14:51.0 0:27:17.2 70
93 6018 Detail MATATKO Matthias GER 1969 Grün-Weiss-Pirna --- 13. /  H 41 1:05:38.0 0:14:52.4 0:28:05.6 86
94 6020 Detail HÖFLER Ludwig GER 1947 Concordia Burggen --- 1. /  H 66 1:05:40.4 0:14:54.8 0:28:10.9 92
95 6163 Detail ASCHENBRENNER Christoph GER 1997 Spvgg Lam Ski Nordisch --- 7. /  J 17 M 1:05:47.2 0:15:01.6 0:28:30.5 101
96 7095 Detail LUZIUS Eugen GER 1982 Koenigslutter --- 15. /  H 31 1:05:57.8 0:15:12.2 0:27:34.0 80
97 8103 Detail HAASE Gerd GER 1955 Grossfischlingen --- 2. /  H 56 1:06:01.8 0:15:16.2 0:28:15.2 96
98 7043 Detail SCHULZ Jürgen GER 1983 Ski-Club Ogau --- 16. /  H 31 1:06:02.4 0:15:16.8 0:27:22.5 77
99 6329 Detail HOPPE Mario GER 1972 München --- 14. /  H 41 1:06:26.4 0:15:40.8 0:26:53.3 61
100 6276 Detail REINHARDT Christian GER 1986 Schweinehund Rudel --- 22. /  H 21 1:06:36.9 0:15:51.3 0:29:34.0 130