42. König Ludwig Lauf - Sonntag CT

langlauf
DATUM :2.2.2014 ORT :Oberammergau

Selected athletes overview

Selected athletes will be displayed here. Currently nothing selected.
EXPORT :   XLS
Ergebnisse -
Loading...
Rang Bib Name Nat. Jahr Verein FISCode Kategorie Zeit Rückstand 9,5 km #
AUF DIE SEITE DARSTELLEN
Rang Bib Name Nat. Jahr Verein FISCode Kategorie Zeit Rückstand 9,5 km #
1 3346 Detail SEIFERT Benjamin GER 1982 Team Fischer 1347039 1. /  H 31 0:59:13.2 0:00:00.0 0:24:33.6 5
2 3391 Detail ROCAREK Jiri CZE 1983 Team Fischer 3150050 2. /  H 31 0:59:16.7 0:00:03.5 0:24:32.2 2
3 3430 Detail WEGER Markus GER 1991 Bodenmais --- 1. /  H 21 1:00:01.4 0:00:48.2 0:24:31.9 1
4 3343 Detail BERNHARD Benedikt GER 1991 Saulgrub --- 2. /  H 21 1:00:01.5 0:00:48.3 0:24:33.0 3
5 3351 Detail FROST Robin GER 1993 SC Hochvogel Muenchen 3200505 3. /  H 21 1:00:05.9 0:00:52.7 0:24:33.5 4
6 3352 Detail KATZ Andreas GER 1988 --- 3200072 4. /  H 21 1:00:13.5 0:01:00.3 0:24:59.2 7
7 3347 Detail ESCHER Toni GER 1990 Team Fischer 3200642 5. /  H 21 1:01:47.8 0:02:34.6 0:24:37.0 6
8 3424 Detail KUHBANDNER Benno GER 1987 --- 3200102 6. /  H 21 1:03:03.9 0:03:50.7 0:25:34.5 9
9 3357 Detail DREXLER Hans-Peter GER 1993 --- --- 7. /  H 21 1:03:04.7 0:03:51.5 0:25:35.1 10
10 3438 Detail WEISHÄUPL Andreas GER 1992 Salomon Leki Raicing Team --- 8. /  H 21 1:03:47.9 0:04:34.7 0:25:35.7 11
11 3341 Detail RATH Tobias GER 1985 SALOMON-LEKI-RACINGTEAM 3200094 9. /  H 21 1:04:18.8 0:05:05.6 0:25:23.1 8
12 3428 Detail WOLZ Alexander GER 1991 xc-ski.de Skimarathon Team 3200309 10. /  H 21 1:05:02.5 0:05:49.3 0:26:37.5 14
13 3461 Detail WACHLIN Johannes GER 1979 Kempten --- 3. /  H 31 1:05:08.7 0:05:55.5 0:26:36.5 13
14 3003 Detail SIEBER Manuel GER 1990 Salomon-Leki-Racing Team 3200281 11. /  H 21 1:05:14.1 0:06:00.9 0:26:38.7 15
15 3344 Detail MAXIMILIAN Benedikt GER 1995 Saulgrub --- 1. /  J 19 M 1:05:14.8 0:06:01.6 0:26:42.3 17
16 3358 Detail WAGNER Felix GER 1992 Isny --- 12. /  H 21 1:05:40.8 0:06:27.6 0:26:41.7 16
17 3345 Detail SCHALLER Rico GER 1976 Team Fischer --- 1. /  H 36 1:06:29.3 0:07:16.1 0:26:43.1 18
18 3356 Detail DZIADKOWIEC Mariusz POL 1993 Mitkow --- 13. /  H 21 1:07:15.2 0:08:02.0 0:26:16.0 12
19 3371 Detail ČÍŽEK Martin CZE 1997 ČKS SKI JILEMNICE 3150615 1. /  J 17 M 1:07:58.4 0:08:45.2 0:28:09.1 20
20 3308 Detail REITHMEIER Thomas GER 1970 EISELFING/KERSCHDORF --- 1. /  H 41 1:07:58.9 0:08:45.7 0:28:09.6 21
21 3002 Detail PUMP Carsten GER 1976 SALOMON-LEKI-RACINGTEAM 3200044 2. /  H 36 1:08:01.4 0:08:48.2 0:28:08.6 19
22 3370 Detail MACHAC Karel CZE 1997 SKI JIlemnice 3150612 2. /  J 17 M 1:10:16.5 0:11:03.3 0:28:55.9 22
23 3001 Detail SCHOENBERGER Matthias GER 1987 Langdorf --- 14. /  H 21 1:10:20.7 0:11:07.5 0:29:08.6 24
24 3463 Detail RENA Hans Joergen NOR 1972 Oure --- 2. /  H 41 1:10:24.4 0:11:11.2 0:29:09.5 25
25 3354 Detail KAFFL Severin GER 1997 Fischbachau 3200658 3. /  J 17 M 1:10:51.7 0:11:38.5 0:29:10.3 26
26 3494 Detail RICHTER Michael GER 1967 --- --- 1. /  H 46 1:10:58.6 0:11:45.4 0:29:12.0 27
27 3244 Detail RATYNSKIY Dmitriy RUS 1975 SKIF 3482575 3. /  H 36 1:12:18.8 0:13:05.6 0:28:56.9 23
28 3317 Detail FICHTL Helmut GER 1959 Oberammergau --- 1. /  H 51 1:12:39.9 0:13:26.7 0:30:06.8 30
29 3362 Detail SVOBODA Alexandra GER 1993 SC Rupolding --- 1. /  D 21 1:13:16.6 0:14:03.4 0:30:05.5 28
30 3482 Detail WEIHER Stefan GER 1979 BUching --- 4. /  H 31 1:13:20.2 0:14:07.0 0:30:06.2 29
31 3474 Detail NEUMEIER Michael GER 1969 --- --- 3. /  H 41 1:13:28.9 0:14:15.7 0:30:37.1 31
32 3008 Detail BERTHOLD Ronny GER 1977 ATSV Gebirge Gelobtland --- 4. /  H 36 1:13:33.3 0:14:20.1 0:30:37.9 32
33 3005 Detail RAMESBERGER Reinhold GER 1961 Sk Ramsau --- 2. /  H 51 1:14:26.4 0:15:13.2 0:31:01.9 33
34 3013 Detail ANTOKHIN Yury BLR 1966 Orsha-ski-marathon --- 2. /  H 46 1:14:27.2 0:15:14.0 0:31:28.1 35
35 3238 Detail FRICK Kuno LCH 1967 Balzers --- 3. /  H 46 1:14:27.9 0:15:14.7 0:31:39.5 36
36 3007 Detail HARTWIG Hubert GER 1953 SV TU Ilmenau --- 1. /  H 61 1:14:30.7 0:15:17.5 0:31:02.8 34
37 3012 Detail KUFFNER Karl GER 1943 SC Monte Kaolino Hirschau --- 1. /  H 71 1:17:13.7 0:18:00.5 0:32:06.7 41
38 3006 Detail KÖRBS Peter GER 1959 Bad Hersfeld --- 3. /  H 51 1:17:21.2 0:18:08.0 0:32:00.0 37
39 3484 Detail KRONSCHNABL Sebastian GER 1991 --- --- 15. /  H 21 1:17:49.5 0:18:36.3 0:32:06.8 42
40 3023 Detail BUND Marcel GER 1998 SG Klotzsche --- 1. /  J 16 M 1:17:50.4 0:18:37.2 0:32:06.3 40
41 3410 Detail MARKOVKINA Elena GER 1972 Petersburg --- 1. /  D 41 1:18:26.4 0:19:13.2 0:32:05.6 39
42 3036 Detail BECKER Linda GER 1990 WSC Breisgau-Staufen 3205426 2. /  D 21 1:18:29.1 0:19:15.9 0:32:08.5 44
43 3027 Detail TRÖGER Nicole GER 1983 SC Großberg SKIGO --- 1. /  D 31 1:18:29.7 0:19:16.5 0:32:04.7 38
44 3009 Detail HOFFMANN Paul GER 1995 Grün-Weiss-Pirna --- 2. /  J 19 M 1:18:31.2 0:19:18.0 0:32:09.3 45
45 3369 Detail MACHAC Karel CZE 1968 SKI JIlemnice 3150506 4. /  H 46 1:18:34.8 0:19:21.6 0:32:07.4 43
46 3131 Detail KOELBEL Frank GER 1962 Auerbach --- 4. /  H 51 1:18:55.4 0:19:42.2 0:32:09.7 46
47 3148 Detail ROSENKRANZ Matthias GER 1964 Karlsruher Lemminge --- 5. /  H 46 1:19:37.9 0:20:24.7 0:32:43.4 47
48 3019 Detail KARL Christian GER 1990 Werdau --- 16. /  H 21 1:19:40.7 0:20:27.5 0:33:00.3 52
49 3017 Detail WIESNER Klaus GER 1959 Team Schelter Ohrdruf --- 5. /  H 51 1:19:41.9 0:20:28.7 0:33:29.5 55
50 3413 Detail ZIKMUND Zdenek CZE 1967 ski kazbos --- 6. /  H 46 1:19:42.8 0:20:29.6 0:32:57.2 48
51 3483 Detail TANNER Peter AUT 1955 SV Achensee --- 1. /  H 56 1:19:44.9 0:20:31.7 0:32:58.3 49
52 3269 Detail HENNING Michael GER 1985 SC Lanzenhain --- 17. /  H 21 1:19:45.6 0:20:32.4 0:32:59.4 51
53 3016 Detail POLAKOVA Tereza CZE 1986 Zizkovsky Tygri 3155316 3. /  D 21 1:19:53.4 0:20:40.2 0:32:58.8 50
54 3237 Detail GEHIN Jean-Francois FRA 1956 Nordre Toten --- 2. /  H 56 1:20:24.9 0:21:11.7 0:33:32.1 56
55 3279 Detail SCHILCHER Norbert GER 1959 MSC Lechgau --- 6. /  H 51 1:20:27.9 0:21:14.7 0:33:14.3 53
56 3375 Detail RIEGG Andreas GER 1979 Oberammergau --- 5. /  H 31 1:21:53.9 0:22:40.7 0:34:27.0 65
57 3284 Detail KÖBLER Florian GER 1982 SC Großberg - SKIGO --- 6. /  H 31 1:21:57.4 0:22:44.2 0:33:38.2 57
58 3500 Detail ALBRECHT Klaus GER 1957 --- --- 3. /  H 56 1:21:58.2 0:22:45.0 0:33:47.9 59
59 3026 Detail VON CHAMIER Julia GER 1967 Walchensee --- 1. /  D 46 1:22:04.9 0:22:51.7 0:33:52.6 62
60 3011 Detail SCHAIRER Sabrina GER 1982 --- --- 2. /  D 31 1:22:07.6 0:22:54.4 0:33:28.6 54
61 3447 Detail BISSLE Maresa GER 1997 Ski-Club Ogau 3205584 1. /  J 17 W 1:22:09.8 0:22:56.6 0:33:49.0 60
62 3022 Detail HÖFLER Ludwig GER 1947 Concordia Burggen --- 1. /  H 66 1:22:11.0 0:22:57.8 0:34:27.9 66
63 3020 Detail MATATKO Matthias GER 1969 Grün-Weiss-Pirna --- 4. /  H 41 1:22:14.9 0:23:01.7 0:33:50.7 61
64 3379 Detail MICHEL Thomas GER 1972 Quedlinburg --- 5. /  H 41 1:23:08.5 0:23:55.3 0:34:26.1 64
65 3029 Detail DIETZE Anna-Maria GER 1999 Pulsschlag Neuhausen --- 1. /  J 15 W 1:23:20.5 0:24:07.3 0:33:42.1 58
66 3021 Detail SCHMITT Karlheinz GER 1944 SC Moosham --- 2. /  H 66 1:23:44.3 0:24:31.1 0:35:29.8 72
67 3449 Detail DIETZE Albrecht GER 1968 Seiffen --- 7. /  H 46 1:23:57.7 0:24:44.5 0:34:02.0 63
68 3409 Detail KÖNIG Markus GER 1992 Königsbrunn --- 18. /  H 21 1:24:00.5 0:24:47.3 0:34:29.4 67
69 3368 Detail STADLEROVA Sarka CZE 1994 Tatran Zelezna Ruda 3155284 1. /  J 19 W 1:24:40.9 0:25:27.7 0:35:06.4 70
70 3415 Detail THOMAS Previtali ITA 1998 us carisolo --- 2. /  J 16 M 1:24:45.8 0:25:32.6 0:35:05.3 69
71 3032 Detail MATATKO Sebastian GER 1997 Grün-Weiss-Pirna --- 4. /  J 17 M 1:24:47.8 0:25:34.6 0:35:32.4 74
72 3287 Detail MÜLLER Anna GER 1998 Grün-Weiss-Pirna --- 1. /  J 16 W 1:24:49.2 0:25:36.0 0:35:50.9 79
73 3445 Detail SAJDLOVÁ Jana CZE 1983 Žižkovský Tygři --- 3. /  D 31 1:24:50.5 0:25:37.3 0:35:50.2 78
74 3456 Detail HAASE Gerd GER 1955 --- --- 4. /  H 56 1:24:53.8 0:25:40.6 0:35:31.3 73
75 3337 Detail ULRICH Pavel GER 1942 AV Augsburg --- 2. /  H 71 1:24:57.3 0:25:44.1 0:35:51.9 81
76 3028 Detail HOFFMANN Nick GER 1997 Grün-Weiss-Pirna --- 5. /  J 17 M 1:24:58.7 0:25:45.5 0:35:33.5 75
77 3025 Detail MUENZBERG Marcel GER 1996 Grün-Weiss-Pirna --- 6. /  J 17 M 1:25:18.2 0:26:05.0 0:35:00.4 68
78 3276 Detail BLAZEK David CZE 1990 CK Ski Nordic Marianske Lazne --- 19. /  H 21 1:26:57.9 0:27:44.7 0:36:39.5 82
79 3323 Detail MATOUSKOVA Lenka CZE 1984 SKP Usti nad Labem --- 4. /  D 21 1:28:06.9 0:28:53.7 0:35:21.7 71
80 3338 Detail ILSEMANN Uwe GER 1956 Braunlage --- 5. /  H 56 1:28:21.5 0:29:08.3 0:35:51.8 80
81 3031 Detail KÖNIG Dieter GER 1945 SWV Goldlauter-Heidersbach --- 3. /  H 66 1:28:25.3 0:29:12.1 0:37:01.5 84
82 3487 Detail BRIEGEL Theresa GER 1996 Schedegg --- 2. /  J 17 W 1:28:52.7 0:29:39.5 0:35:48.3 77
83 3058 Detail HAUFE Florian GER 1997 SG Klotzsche --- 7. /  J 17 M 1:29:41.6 0:30:28.4 0:35:46.6 76
84 3298 Detail BÖTTCHER Michael GER 1961 DAV Speyer --- 7. /  H 51 1:30:02.3 0:30:49.1 0:37:50.1 86
85 3171 Detail WEIMAR Edmund GER 1961 Karlsruher Lemminge --- 8. /  H 51 1:30:23.4 0:31:10.2 0:38:43.0 95
86 3309 Detail HEINZ Joachim GER 1948 SWV Goldlauter-Heidersbach --- 4. /  H 66 1:31:03.8 0:31:50.6 0:38:35.5 93
87 3495 Detail EHRLICH Dominik GER 1988 Reichling --- 20. /  H 21 1:31:03.9 0:31:50.7 0:37:58.6 88
88 3452 Detail WEISS Stefan GER 1970 Rosshaupt --- 6. /  H 41 1:31:09.1 0:31:55.9 0:36:54.9 83
89 3374 Detail STÖRRINGER Thomas GER 1966 MTV Seesen --- 8. /  H 46 1:31:31.4 0:32:18.2 0:37:50.7 87
90 3049 Detail FLEISCHMANN Wolfgang GER 1949 RC Schloßbike Greiz --- 2. /  H 61 1:32:20.8 0:33:07.6 0:39:21.2 99
91 3416 Detail BECKER Ludiwg GER 1955 Muenstertal --- 6. /  H 56 1:32:46.0 0:33:32.8 0:38:06.0 89
92 3212 Detail BERLANGA SALIDO Juan ESP 1945 Penalara --- 5. /  H 66 1:32:56.6 0:33:43.4 0:38:34.6 92
93 3496 Detail STALTMAYR Josef GER 1965 --- --- 9. /  H 46 1:34:56.1 0:35:42.9 0:37:39.8 85
94 3030 Detail KARL Hendrik GER 1961 RSV Chemnitz --- 9. /  H 51 1:35:02.7 0:35:49.5 0:38:47.4 96
95 3035 Detail ZINK Georg GER 1950 SC Lauf --- 3. /  H 61 1:35:14.0 0:36:00.8 0:38:41.0 94
96 3277 Detail BLAZEK Jiri CZE 1961 CK Ski Nordic Marianske Lazne --- 10. /  H 51 1:35:25.6 0:36:12.4 0:38:06.8 90
97 3264 Detail REIGO Erko EST 1977 Eesti Sportlane --- 5. /  H 36 1:35:27.4 0:36:14.2 0:39:24.0 101
98 3158 Detail RAUDSEPP Jan EST 1972 Eesti Sportlane --- 7. /  H 41 1:35:27.7 0:36:14.5 0:39:23.2 100
99 3042 Detail POPPNER Sebastian GER 1989 WSV Ilmenau --- 21. /  H 21 1:35:29.3 0:36:16.1 0:40:06.1 106
100 3394 Detail MAIER Andreas GER 1973 Karlsruhe --- 8. /  H 41 1:35:41.2 0:36:28.0 0:40:26.5 109